Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: нелегальный переход границы:-)

Старожил

нелегальный переход границы:-)

Всем привет, очень нужен коллективный разум:-) ситуация следующая: сегодня ездили с мужем в Лаппеенранту, ехали на автобусе, когда приехали домой я решила заглянуть в паспорта и проверить штампы, обычно я это делаю сразу после прохождения таможни, в этот раз была расслабленная:-) короче говоря обнаружила у мужа в паспорте отсутствие штампа финской таможни о выезде из Финляндии. Прошу совета как быть в такой ситуации:-) может уже в посольство бежать на коленях молить о прощении или само рассосется?:-)

2. ответ для Анна80 , на сообщение « нелегальный переход границы:-) »

Таможня не ставит штампы в паспорте. Они контрабандой и ввозом - вывозом товаров занимаются. А штамп наших пограничников у вас стоит о въезде? тогда само рассосоется - у вас сть доказательство того, что вы из страны выехали. Хотя, конечно, лучше сразу проверять штампы.

Старожил

Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    Таможня не ставит штампы в паспорте. Они контрабандой и ввозом - вывозом товаров занимаются. А штамп наших пограничников у вас стоит о въезде? тогда само рассосоется - у вас сть доказательство того, что вы из страны выехали. Хотя, конечно, лучше сразу проверять штампы.
    Спасибо за ответ!:-) у нас, точнее у мужа стоит сегодняшним днем выезд из России, въезд в Финляндию, въез в Россию. Получается у нас он выехал - въехал, а в Финляндии въехал, но до сих пор не выехал
    Последний раз редактировалось Анна80; 21.11.2012 в 20:08.

4. ответ для Анна80 , на сообщение « Спасибо за ответ!:-) у нас, точнее у... »
    Активный участник Аватар для yulia_t

Вот в этой теме http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5797493
    есть упоминание, что штамп на выезде фины забыли поставить и потом это никак не повлияло

5. ответ для Анна80 , на сообщение « нелегальный переход границы:-) »
    Небожитель Аватар для Шалфей

Цитата Сообщение от Анна80 Посмотреть сообщение
    Всем привет, очень нужен коллективный разум:-) ситуация следующая: сегодня ездили с мужем в Лаппеенранту, ехали на автобусе, когда приехали домой я решила заглянуть в паспорта и проверить штампы, обычно я это делаю сразу после прохождения таможни, в этот раз была расслабленная:-) короче говоря обнаружила у мужа в паспорте отсутствие штампа финской таможни о выезде из Финляндии. Прошу совета как быть в такой ситуации:-) может уже в посольство бежать на коленях молить о прощении или само рассосется?:-)
    Точно штампа нет? Вы все страницы паспорта внимательно посмотрели? У нас как то было так: подавала паспорта одновременно с дочкой, мне поставили как обычно, на страничке рядом с визой, а дочке - на страничке рядом с испанской визой трехлетней давности (после этого было уже несколько финских виз). Я тоже испугалась когда не нашла штампа и дрожащими руками три раза паспорт пролистала пока не нашла его в самом неожиданном месте (т.е у меня штампы о въезде и выезде получились рядом - на одной странице, а у дочки с разрывом в страниц 5). Я еще боялась что при след. визе меня спросят где это я ребенка забыла в в Финл, но все ок, в консульстве смотрят все страницы

P.S. Кстати места на той страничке рядом с визой и штампом о въезде было предостаточно. Так и не поняла логики. Решила что это юмор такой у пограничников
    Последний раз редактировалось Шалфей; 21.11.2012 в 22:21.

6. ответ для Анна80 , на сообщение « нелегальный переход границы:-) »
    Мега-элита Аватар для Elena*chka

Не переживайте, мне несколько лет назад фин. не поставили штамп, проблем не было.

7. ответ для Анна80 , на сообщение « нелегальный переход границы:-) »
    со звезды Аватар для Mansikka
    Hki - L.A.- NYC - Oslofjorden - Helsingborg

Фигня... Когда у меня была виза - мне неоднократно финны забывали в паспорте ставить то въезд, то выезд. Раз 5 точно Это их проблемы - я никогда не заморачивалась. Во-первых, в компе все отмечено, а во-вторых, на русской границе штамп не забудут влепить. Короче, расслабьтесь!

8. ответ для Анна80 , на сообщение « нелегальный переход границы:-) »
    Старожил

Ой девочки, чем дальше тем интереснее:-) после долгих расспросов узнала, что на Финской границе/таможне мой благоверный разговаривал по телефону и просто прошел мимо кассы:-) пока я проштамповывала инвойс он у меня за разговорами усвистал на родину без пограничников.
    Последний раз редактировалось Анна80; 21.11.2012 в 22:36.

9. ответ для Анна80 , на сообщение « Ой девочки, чем дальше тем... »
    Элита Аватар для Max_i_Lu

Цитата Сообщение от Анна80 Посмотреть сообщение
    Ой девочки, чем дальше тем интереснее:-) после долгих расспросов узнала, что на Финской границе/таможне мой благоверный разговаривал по телефону и просто прошел мимо кассы:-) пока я проштамповывала инвойс он у меня за разговорами усвистал на родину без пограничников.
    А вот это уже может быть не очень хорошо. Они же в компе у себя отмечают...

10. ответ для Max_i_Lu , на сообщение « А вот это уже может быть не очень... »
    Старожил

Цитата Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
    А вот это уже может быть не очень хорошо. Они же в компе у себя отмечают...
    Ну а вот как доказать, что человек прошел нелегально. Даже подумать страшно, что бы финские таможенники пропустили нелегала, а потом на нашей границе наши не проверяют разве штампульки коллег своих?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »