Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Быть благодарным.

Наш человек Аватар для nevada

Быть благодарным.

Тема про маму, не мою. Но тоже из детства. Вот скажите мне, фраза : " Вы должны быть благодарны своей матери, что она оказывает Вам посильную помощь, а не выперла Вас с ребёнком жить к бывшему мужу или на все 4 стороны" вам импонирует или не импонирует?
    Короче как я думаю...
    Я женщина (мужчина), я рано или поздно стала матерью (отцом).. я родила девочку-лапочку или мальчика-зайчика... Они выросли и тоже, по закону жизни, родили малышей, разве это не нормально? Разве я, или мои дети ДОЛЖНЫ быть благодарны за то, что происходит просто течение жизни и дети продолжают род человечий?
    может я глобально заблуждаюсь и я должна на поклон идти к маме (старшим родственникам) за разрешением рожать???

Все будет хорошо!

2. ответ для nevada , на сообщение « Быть благодарным. »
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Цитата Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
    Тема про маму, не мою. Но тоже из детства. Вот скажите мне, фраза : " Вы должны быть благодарны своей матери, что она оказывает Вам посильную помощь, а не выперла Вас с ребёнком жить к бывшему мужу или на все 4 стороны" вам импонирует или не импонирует?
    Короче как я думаю...
    Я женщина (мужчина), я рано или поздно стала матерью (отцом).. я родила девочку-лапочку или мальчика-зайчика... Они выросли и тоже, по закону жизни, родили малышей, разве это не нормально? Разве я, или мои дети ДОЛЖНЫ быть благодарны за то, что происходит просто течение жизни и дети продолжают род человечий?
    может я глобально заблуждаюсь и я должна на поклон идти к маме (старшим родственникам) за разрешением рожать???
    С точки зрения закона фраза неверна, но с точки зрения межличностных отношений, если бабушка внука не хотела, то она может не выпереть, но устроить такую жизнь, что сами сбежите. Моё жизненное правило- все серьезные решения принимаются всеми членами семьи. Если будущая мать живет только с мужем, бабушек может не слушать.
    Мне везет!

Цитата Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
    С точки зрения закона фраза неверна, но с точки зрения межличностных отношений, если бабушка внука не хотела, то она может не выпереть, но устроить такую жизнь, что сами сбежите. Моё жизненное правило- все серьезные решения принимаются всеми членами семьи. Если будущая мать живет только с мужем, бабушек может не слушать.
    так бабушка могла предусмотреть что жизнь у дочи не легкой может быть. Бабушка ж не бесплодное сусчество рожала.

Все будет хорошо!

Цитата Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
    Ну и что? опять же, она то не бесполое существо родила.
    Последний раз редактировалось nevada; 22.11.2012 в 00:24.

Все будет хорошо!

5. ответ для nevada , на сообщение « Быть благодарным. »

да успокойтесь, что ж Вас так задело..ну любят некоторые потроллить.

6. ответ для nevada , на сообщение « Быть благодарным. »
    Наш человек Аватар для Арна

Ну, возможно, имеется в виду что когда-то надо оторвать пуповину и выйти в самостоятельную жизнь, не используя родителей как подушку безопасности.

7. ответ для Арна , на сообщение « Ну, возможно, имеется в виду что... »
    Наш человек Аватар для Амика

Цитата Сообщение от Арна Посмотреть сообщение
    Ну, возможно, имеется в виду что когда-то надо оторвать пуповину и выйти в самостоятельную жизнь, не используя родителей как подушку безопасности.
    а что делать тем детям,которые живут отдельно более 7 лет? У меня теперь уже 2-е детей (о младшей,которой 1,5 мес,родня узнала 2 мес.назад,т.к просто со мной не общались) и мне еще теперь дают советы...смешно

8. ответ для nevada , на сообщение « Быть благодарным. »
    Давно я здесь Аватар для Коси

дети за рождение не должны быть благодарны, а за помощь уже во взрослом возрасте - да.
    за разрешением рожать идти не надо, если ребенка растить мать будет своими силами и средствами. иначе - надо бы обсудить.

9. ответ для nevada , на сообщение « Быть благодарным. »

это же хорошо, когда люди друг другу благодарны, тем более живущие вместе
    дочь благодарна за дом, помощь...
    мать благодарна за дочь, за внуков

10. ответ для nevada , на сообщение « Быть благодарным. »
    Хранитель Аватар для Зл@я

А что в той теме было не так? Дочь после развода пришла к матери, мать сидит с внуком пока дочь работает (на 20 тыр). Разве мать не заслуживает благодарности??? Она не обязана сидеть с болеющим внуком, и не обязана жить общим хозяйством с дочерью. И если бы она этого не делала, ее качество жизни было бы выше. Но нет, оказывается, она обязана, и не имеет никакого права на благодарность, да еще и должна изображать голливудскую улыбу во все 32, живя в нищете с дочкой и по полмесяца болеющим внуком в коммуналке. Я ничего не упустила?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру

Мы танцуем на кромке стального обрыва.
    То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
    Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
    Даже если узнаем, ни за что не поверим...

Страница 1 из 11 12345 Последняя »