Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: надо ли разуваться приходя в сад за ребенком?

Активный участник Аватар для чешИрка

надо ли разуваться приходя в сад за ребенком?

мы недавно перешли из одного сада в другой и ужаснулись...
    По порядку. В старом саду всегда было все культурно.приводили деток,разувались и пр.в раздевалке была чистота и порядок.
    а в новом тихий ужас.мы с мужем выглядим идиотами,когда разуваемся.уже который раз приходя в сад видим чуть ли не лужи на полу в раздевалке и в так называемом,по непонятным причинам оказавшимся проходным между раздевалкой и группой,с/у с раковинами.Родители сшили деткам крохотные коврички чтоб ребенок не испачкал ноги,пока одевается.но ясное дело,что когда воспитатель загоняет в раздевалку ораву в 15 голов 3-леток,то коврики как то ваще не в тему.

Воспитатели судя по всему не особо инициативны,посему вопрос до сих пор открыт.

может я чего то не понимаю?а если я все таки права,то как доходчиво вразумить родителей?не хочется таки конфликтно все решать...

Ветеран Аватар для Ariser

А почему вы именно разуваетесь? Как-то это странно....Обычно просто бахилы надевают....

У нас примерно такая же ситуация. Т.е. грязи-то я не видела ни разу,но понимаю,что просто еще не улице не грязно. Как это решать не очень понятно. Ну,родителей можно,конечно,при входе в сад бахилы заставить надевать.Но детей-то водят гулять и они всё-равно всю грязь зимой будут в раздевалку приносить и в этой грязи кувыркаться,пока переодеваются....

тему про бахиилы уже почитала в закромах.
    лично я против ежедневного использования бахил чисто с экологической точки зрения.ну это уже дело каждого.
    понятно что детей водят с улицы.но думаю если будем поднимать вопрос о чистоте, то постараемся организовать удобное разувательное место для деток. вопрос в другом:родители чихать хотели на ср*ч,судя по всему.вот как донести до людей,что таки их же дети по этой же грязи бегают,растаскивают по всей группе и всем этим дышат?почему приходя с улицы и родители,и дети дома разуваются сначала?почему опять же каждый думает"я же чуть чуть,с краюшку.и вообще не такая уж у меня грязная обувь.".а в итоге все сидим в грязи и чуть не хрюкаем.
    имхо:чисто не там,где убирают.а там где не мусорят....

4. ответ для чешИрка , на сообщение « тему про бахиилы уже почитала в... »
    Ветеран Аватар для Ariser

Цитата Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
    тему про бахиилы уже почитала в закромах.
    лично я против ежедневного использования бахил чисто с экологической точки зрения.ну это уже дело каждого.
    понятно что детей водят с улицы.но думаю если будем поднимать вопрос о чистоте, то постараемся организовать удобное разувательное место для деток. вопрос в другом:родители чихать хотели на ср*ч,судя по всему.вот как донести до людей,что таки их же дети по этой же грязи бегают,растаскивают по всей группе и всем этим дышат?почему приходя с улицы и родители,и дети дома разуваются сначала?почему опять же каждый думает"я же чуть чуть,с краюшку.и вообще не такая уж у меня грязная обувь.".а в итоге все сидим в грязи и чуть не хрюкаем.
    имхо:чисто не там,где убирают.а там где не мусорят....
    Не знаю как у вас, а у нас раздевалка тесная и организовать "разувательное место" прямо при входе в неё-невозможно. А вход в раздевалку- с лестницы, так что и на лестнице разувать детей не станешь....
    В принципе, надевать бахилы родители должны уже при входе в сад. Т.к. ,например, нянечки у нас бегают по лестницам-носят еду,посду и т.п...,дети переходят из группы в физкультурный или муззал..т.е. даже на лестницах должно быть чисто. Решения не вижу. Бахилы портят экологию,но ясно,что сменнную обувь родители носить с собой не будут,так же,как и ходить босиком по всему садику.
    Последний раз редактировалось Ariser; 22.11.2012 в 09:38.

Мега-элита Аватар для Юляшка 03-09

а разуваться где надо?сразу при входе в сад?ну-ну...ну допустим...а кто за этими переодеваниями следить будет?смысл просто мне переодевать обувь,если другие родители не будут этого делать??

6. ответ для Ariser , на сообщение « Не знаю как у вас, а у нас раздевалка... »
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА

Разуватся я бы точно не стала .Я разуваюсь и снимаю верхнюю одежду только когда мне надо до группы дойти или зайти туда .Для того что бы просто раздеть или забрать дочку из раздевалки сшила себе многоразовые бахиллы из старого зонта .Про других ничего не могу сказать так всек взрослые люди и ежели сам не видит что свинячит то учи не учи по моему бесполезно .Если что у нас внизу у входа в сад всегда есть бесплатные одноразовые бахиллы и это не помогает
    Последний раз редактировалось КСЮСИНДА; 22.11.2012 в 09:55.

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

"Я не знаю. Оно само купилось!" © Женщина

Космонавт

А чего с бахилами не так? Чем они экологию портят?

тем же ,чем и полиэтиленовые пакеты+их производство.но не суть.

при входе в сад ваще никто не будет одевать бахилы.это факт.
    вот вариант в многоразовыми мне понра.очень очень!

про то что зайти только раздеть ре или забрать:а наши"герои" идут и до группы,чтоб дите позвать.и идут через с/у.это как вообще?и могут еще там потоптаться с воспиткой поговорить.вобщем алес...
    опять возвращаюсь к вопросу:КАК убедить родителей?на каком языке объяснить столь очевидные вещи типа "не свиняч"
    Последний раз редактировалось чешИрка; 22.11.2012 в 13:43.

с орбиты Аватар для Милла

На какой не объясняйте - разуваться не собираюсь. Вытираю ноги или использую бахилы. Можно в конце-концов поставить швабру в угол и протереть быстро. Но разуваться - бред.

Элита Аватар для Горошинка

не разуваюсь, бахилы не одеваю, грязи нет

Страница 1 из 5 12345 Последняя »