Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Первоклассник. Живем в аду!

Первоклассник. Живем в аду!

Уважаемые мамы, если кто сможет помочь советом. Прошу, не проходите мимо.
    У нас проблема с затянувшейся адаптацией первоклашки (пошел в школу в 7 лет).

Сын гиперактивный, наблюдаемся у невролога. Дошкольный период провели, собрав все возможные приключения, связанные с гиперактивностью. Ребенок требовал повышенного внимания, особых условий наблюдения. Поэтому отдали в получастный сад-школу. В старшей группе по недосмотру воспитателя получил сотрясение мозга в саду, отношения с директором были испорчены, приняли с мужем решение не продолжать начальное образование в данном учреждении.

летом мы переехали, были бытовые проблемы, чтобы мальчишки не сидели в городе, отправили в лагерь (вместе со старшим братом по проверенному пути). После лагеря начался невроз, истерики, агрессия по отношению к родителям. Пролечились у невролога, стало получше.

Но тут настал первый класс. Отдали в школу к брату (брали как второго ребенка). В классе 20 человек, учитель с 35 летним стажем. Адаптация расцвела буйным цветом, вернулись истерики, агрессия, нежелание учиться из-за того, что не получается и задают много уроков (по его словам) Не получается письмо, читает медленно, с математикой Петерсон проблем нет никаких. до этого год отъездили на подготовительные курсы в эту школу с целью привыкания. По словам завучаа и учителей ребенок был к школе готов.
    Принимаем уже новый курс препаратов. Невролог посоветовал обратиться к психологу.

Ситуация осложняется моей непростой беременностью (полупостельный режим). Я уже на грани отчаяния -в школе психолога нет, ездить куда-то к психологу я с ребенком я не в состоянии и ситуация c увеличением срока лучше не предвидится. Муж работает, бабушка не справляется с внуком и взяла на себя только домашние обязанности

Мысли забрать ребенка из школы вообще сейчас и отдать в следующем году или неспеша искать вариант "щадящего" обучения с переходом во 2 класс. Нагрузка в данной школе только увеличится в следующем году и т.д. (старший учится там же в 8 классе). Или психолог-это выход ?
    Я устала жить в этом аду с постоянными истериками, драками с братом и обзывательствами. Очень боюсь за свою беременность -не ожидали, что так все получится.
    Многомама
    1999, 2005, 2013

2. ответ для Активная Мама , на сообщение « Первоклассник. Живем в аду! »
    Элита Аватар для LiLu-u

А что учитель советует сделать? Неужели забрать?

3. ответ для Активная Мама , на сообщение « Первоклассник. Живем в аду! »
    Старожил

Обратитесь в Кризисный Центр на Чапыгина д.13.Сходите туда на консультацию.

4. ответ для Активная Мама , на сообщение « Первоклассник. Живем в аду! »

Учителю я описывала все в общих чертах, конечно. Не буду же я говорить, что он вчера так хлопнул дверью, что она сломалась и как нас при этом с папой называл. В школе он очень держится (это всегда так, пока обстановка не станет повышенной комфортности). Сразу и не скажешь, что у нас такие проблемы.
    Многомама
    1999, 2005, 2013

5. ответ для istok , на сообщение « Обратитесь в Кризисный Центр на... »
    Мега-элита Аватар для Natacrane

Цитата Сообщение от istok Посмотреть сообщение
    Обратитесь в Кризисный Центр на Чапыгина д.13.Сходите туда на консультацию.
    +1
    Там неплохие специалисты,хотя бы подскажут с чего начинать и куда бежать.
    Последний раз редактировалось Natacrane; 22.11.2012 в 10:11.

6. ответ для Активная Мама , на сообщение « Первоклассник. Живем в аду! »
    Мега-элита Аватар для Миланда

Можно забрать на домашнее обучение т.е будет ходить в школу заниматься индивидуально к учителям и в сентябре пойдет во 2 класс Оформить домашнее сейчас можно только у психиатора . В остальном даже утешить Вас нечем мой гипер до сих пор тяжело учится и адаптируется в классе ( 7 кл) Так что пострайтесь поменьше нервничать в школу ходить не так часто вообще как ни цинично в данной ситуации Вам нужно беречь себя глядишь и ребенок успокоится когда поймет что от него все отстали

7. ответ для Активная Мама , на сообщение « Первоклассник. Живем в аду! »
    Мега-элита Аватар для Миланда

в каждом районе есть Медико психологические центре можно туда обратиться

8. ответ для Natacrane , на сообщение « +1 Там неплохие специалисты,хотя бы... »
    с Марса

Цитата Сообщение от Natacrane Посмотреть сообщение
    +1
    Там неплохие специалисты,хотя бы подскажут с чего начинать и куда бежать.
    Да, и в отличие от других центров работают и по субботам, и по воскресеньям.
    Проблем с записью нет.
    У них есть занятия в группах , по-моему, есть и индивидуальные.

9. ответ для Активная Мама , на сообщение « Первоклассник. Живем в аду! »

Действительно, сложно.
    Попробуйте "устроить" первокласснику больничный по поводу, например, насморка. Позанимайтесь с ним дома выполнением д.з., чтением учеников...
    Вот то, что хамит родителям, очень скверно. Надо попробовать не хамить ему в ответ. Показать, что Вам это больно, что Вы его любите и расстраиваетесь.
    С русским языком проблемы у многих, если не у большинства. Попробуйте нанять толкового репетитора для общего развития и выполнения д.з..
    Из школы я бы забирать не стала - вдруг сочтет себя ущербным?
    Ходит ли он в какие-либо кружки? Иногда помогает именно увеличение интеллектуальной нагрузки.
    отдых - это смена источника усталости

10. ответ для Активная Мама , на сообщение « Первоклассник. Живем в аду! »

Ходит. Периодически меняем увлечения. сейчас это большой теннис 2 раза в неделю, кружок английского и бассейн 1 раз в неделю. Муж настаивает на мужской секции с выплеском энергии. Но я не могу никуда возить пока, только прошел один тяжелый период бер-ти и на подходе новый.
    Попробую поговорить с учителем о снижении количества уроков непосредственно для нас. Может, пойдет на это. ну какой то должен быть выход

про центр поняла, спасибо!
    Многомама
    1999, 2005, 2013

Страница 1 из 7 12345 Последняя »