Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: любимая ванная под ключ или ванна98 кто обращался?

любимая ванная под ключ или ванна98 кто обращался?

Планируем ремонт сан узла, нашли фирму любимая ванная, или ванна 98, говорят красиво, но насчитали очень много, и не совсем понятно все/не все, будут еще расходы или нет. Если уж они действительно такие классные как пишут, то можно и переплатить, может кто-то пользовался их услугами, есть отзывы?

Старожил Аватар для dagny4ko

Мы обращались. Мне, конечно, сравнивать не с чем, может везде так, но ИМХО, ничего хорошего. У них, наверное есть разные бригады и может быть одна из-них как раз образцово-показательная, которая все делает так, как у них расписано на сайте. У нас ничего из обещанного не было. Не было прикрепленного к "объекту" мастера, который должен был все контролировать, был только прораб, который появился ровно 2 раза - в 1 ый день организовал закупку материалов, в последний произвел окончательные рассчеты. Бригады как таковой тоже не было. В первый день был 1 мальчик демонтажник, который, как потом выяснилось не все доделал и ушел в три часа. Потом работал 1 плиточник. Работящий (1 раз даже в выходной приехал по своей инициативе поработать пару часов), но не особо сообразительный и почти без инструментов. Работал нашими, в результате сломал нашу болгарку (при рассчете мы с них взяли денег за нее), нормально делал все, пока муж контролировал. Плитку ровно положил, но о таких тонкостях, как уголок, который под плитку частично вклеивается - впервые услышал от нас. Предлагал все делать широким уголком. От запиливания под 45 мы сразу отказались, когда нам цену озвучили. Короба гипсокартонные сделал так, что унитаз встал впритык со скрипом. А плитка на них уже не влезла на внутреннюю часть. Сантехник, который должен был приехать на третий день, приехал только через неделю, посмотрел, сказал, что купить, ушел. Пришел на следующий день, сделал. Оказалось, что фанину криво вывел. Потом еще раз приезжал переделывал. Еще мы стояк полотенцесушителя сдвигали. Там должен был стоять уголок, утопленный в пол, а сверху плитка. Уголок в пол утопил только наполовину, так что плитку сверху не наклеить. Плиточнику пришлось сделать в плитке художественный вырез. Замазали затирочкой. Хорошо, что сверху будет стиралка стоять и не видно будет этого безобразия. А вот как потолок теперь делать тоже непонятно, т.к. сверху тоже такой уголок и он слишком низко опущен. В общем, мы посмотрели на это все, подождали, когда они нам наделают ремонта на сумму аванса и попрощались с товарищами. Теперь потихоньку муж сам делает. Уже второй месяц((
    Последний раз редактировалось dagny4ko; 22.11.2012 в 11:56.
    Я без дела не сижу, я наемся и лежу

Частично соглашусь с dagny4ko. Мы сначала ванну у них делали всё супер, был прикреплённый мастер, он же и делал и материалы заказывал (сейчас он у них уже не работает). Потом кухню делали...ну сделали хорошо, с ремонтником повезло, сделал всё хорошо. Но прикреплённый мастер...это нечто, появлялся только за деньгами, заказал материалов лишних, теперь на лестнице лежат, куда девать не знаю. Дополнительные расходы будут обязательно, надо быть к этому готовым, у нас смета по кухне в итоге где-то на 10 тыщ выросла, может и не так много, но с учётом материалов, мебели, короче для меня многовато.
    По первому ремонту водопроводчик накосячил, так что повоевать пришлось с начальником. Если что спрашивайте.

Вот кстати, насчет приездов за деньгами - они же частями берут. Типа наделали на определенную сумму - плати дальше. Но им видимо наш ремонт был настолько неинтересен, что и за деньгами-то к нас приезжать не торопился, пока мы уже сами не сказали, что хотим уже рассчитаться окончательно и попрощаться. А излишки материалов (смеси в нераспакованных мешках) они у нас выкупили по той же цене, по которой мы покупали. Так что у нас из излишков остались только открытые мешки и лишний большой лист гипсокартона.

Цитата Сообщение от dagny4ko Посмотреть сообщение
    Вот кстати, насчет приездов за деньгами - они же частями берут. Типа наделали на определенную сумму - плати дальше. Но им видимо наш ремонт был настолько неинтересен, что и за деньгами-то к нас приезжать не торопился, пока мы уже сами не сказали, что хотим уже рассчитаться окончательно и попрощаться. А излишки материалов (смеси в нераспакованных мешках) они у нас выкупили по той же цене, по которой мы покупали. Так что у нас из излишков остались только открытые мешки и лишний большой лист гипсокартона.
    Ну на окончательный расчёт я тоже неделю ждала, думала что они"мне всё простили" . Про материалы, Вам видно больше повезло, у меня на 1-1,5 лежат

Боже, хоть плачь теперь, вот где найти ответственных мастеров, плитка дорогая, сложная (керамогранит), думала дорого, значит надежнее чем абы кого привести, саим мы не можем, вообще не вариант, а кому довериться, мы уже договорились на новогодние каникулы и договор на следующей неделе хотели подписать, может назовете фамилии рукожопов?

Кто у нас в ванной плитку клал уже не работает у них. А вот кто кухню делал, там мы сами фартук выкладывали, не дождались их. Зовут Марат, он тоже плитку кладёт, только вот как, сказать увы не могу. Ремонт сделал хорошо, есть маленькие косяки, но без них увы неверно никто не сделает. Главное глаз да глаз за ними надо, чтобы лишнего не делали. А то у нас так было перед фактом ставили, мы мол сделали - платите. Контролируйте и сразу скажи, от сметы не уходим, если что-то надо дополнительно, сначала ставьте в известность. Да, этот Марат ну очень много курит, в час раза 4 выходил на лестницу.

Цитата Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
    Кто у нас в ванной плитку клал уже не работает у них. А вот кто кухню делал, там мы сами фартук выкладывали, не дождались их. Зовут Марат, он тоже плитку кладёт, только вот как, сказать увы не могу. Ремонт сделал хорошо, есть маленькие косяки, но без них увы неверно никто не сделает. Главное глаз да глаз за ними надо, чтобы лишнего не делали. А то у нас так было перед фактом ставили, мы мол сделали - платите. Контролируйте и сразу скажи, от сметы не уходим, если что-то надо дополнительно, сначала ставьте в известность. Да, этот Марат ну очень много курит, в час раза 4 выходил на лестницу.
    Вообще боюс теперь их, а скорее даже себя я эту плитку вымучивала, заказывала, снилась мне она уже, и если мне запорят все, боюсь не выдержу и всех там положу а может про кого-то слышали еще из работников?

Из наших я максимум прораба могу фамилию назвать. И то сейчас не вспомню, дома только посмотреть могу. А остальных только имена. Сантехник Александр, демонтажник Азиз, плиточник назывался Ромой, потому что его настоящее имя на русский слух вообще не воспринимается.

Увы, больше не подскажу.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »