Элита

один день в Финляндии, куда поехать взрослому? Просто визу откатать.

Здравствуйте, хочу съездить на 1 день в Финляндию визу откатать. Ехать хочу на поезде. В какой город лучше поехать и что там посмотреть взрослому. Еду не за покупками, а просто чтобы печать в паспорт поставить. Но и с пользой время провести.
    Последний раз редактировалось beskrov; 22.11.2012 в 13:45.

2. ответ для beskrov , на сообщение « один день в Финляндии, куда поехать... »
    Небожитель Аватар для Шалфей

Ну вообще то поезда из Спб только в Хельсиники идут с промежуточными остановками в Лахти, Коуволе. Интреснее конечно до Хельсинки доехать. А Вы чем интересуетесь? Не знаю, удобно ли будет посоветовать музей современного искусства Киасма...
    А можно встречный вопрос, Вас не смущает что дороговато Вам обойдется финский штамп?

3. ответ для beskrov , на сообщение « один день в Финляндии, куда поехать... »
    Элита

Я еще читала что с декабря еще один поезд пустят, только забыла до какого города. Да это и не важно. Поеду в промежутке с 28 декабря по 3 января. Интересуют театрализованные представления; типа Дисней-ленда( если есть); может быть шикарный аква-парк. Современное искусство не очень нравится.
    Если ли уж совсем в Хельсинки нечего делать, то в какой город лучше поехать на автобусе?
    Последний раз редактировалось beskrov; 22.11.2012 в 14:11.

4. ответ для beskrov , на сообщение « Я еще читала что с декабря еще один... »

Цитата Сообщение от beskrov Посмотреть сообщение
    Я еще читала что с декабря еще один поезд пустят, только забыла до какого города. Да это и не важно. Поеду в промежутке с 28 декабря по 3 января. Интересуют театрализованные представления; типа Дисней-ленда( если есть); может быть шикарный аква-парк. Современное искусство не очень нравится.
    Если ли уж совсем в Хельсинки нечего делать, то в какой город лучше поехать на автобусе?
    В Хельсинки много можно чего делать. Но похоже Вы промахнулись страной когда запрашивали визу. Дисней -ленда в Финл нет, есть очень хорошие парки развлечений, но они имеют сезонную привязку, т.е как правило открыты в теплое время года. В Хельсинки есть хороший (но вряд ли шикарный) аквапарк Фламинго (еще есть Серена).
    И билеты на новогодние дни уже почти на исходе, даже на Аллегро.

5. ответ для beskrov , на сообщение « один день в Финляндии, куда поехать... »
    Элита

А какой аквапарк лучше: Фламинго или Серена? Билеты зараннее всегда все раскуплены, а дня за 3 до отправления опять появляются. У меня визы пока нет, будет только в конце декабря.

6. ответ для beskrov , на сообщение « А какой аквапарк лучше: Фламинго или... »

Цитата Сообщение от beskrov Посмотреть сообщение
    А какой аквапарк лучше: Фламинго или Серена? Билеты зараннее всегда все раскуплены, а дня за 3 до отправления опять появляются. У меня визы пока нет, будет только в конце декабря.
    А Вам больше 20 лет? Тогда сходите в аквапарк Фламинго, и возьмите билет, включающий посещение спа-зоны. Она там хорошая, бассейн с музыкой, соляная комната и т.п. Просто туда не пускают детей до 20 лет
    Про аквапарк есть специальная тема (ищите по слову Фламинго в названии). Сайт Фламинго www.flamingospa.fi