Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: А кто-то считал меня мечтателем..

Давно я здесь Аватар для mouser

А кто-то считал меня мечтателем..

Слово в слово то, что я писал пару месяцев было бы необходимо сделать в России. А все смеялись что мол никогда не будет. Неужели они там читают ЛВ?
    http://top.rbc.ru/society/22/11/2012/826411.shtml
    В России создадут госфонд по выплате алиментов

Фото ИТАР-ТАСС Фото ИТАР-ТАСС

Статьи по теме:

В России будет создан фонд по выплате алиментов детям, чьи родители уклоняются от алиментов. Об этой инициативе рассказала вице-спикер Государственной думы Людмила Швецова на первом заседании координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017гг.
    По ее словам, "вопрос находится в высокой степени проработки", он обсужден в заинтересованных ведомствах и включен в план работы правительства.
    По словам Л.Швецовой, в России 2 млн 100 тыс. детей не получают алименты вообще, из них 500 тыс. живут в семьях с уровнем жизни ниже прожиточного минимума. Уровень детской бедности в 1,6 раза выше общего уровня бедности, сказала она. Добавим, что Л.Швецова также является одним из авторов внесенного в Госдуму законопроекта, ограничивающего право на управление автомобилем неплательщиками алиментов.
    Глава координационного совета, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что ранее обсуждала эту инициативу с президентом России Владимиром Путиным. По ее словам, глава государства тогда поручил правительству изучить вопрос создания такого фонда.
    Говоря об "алиментном фонде", В.Матвиенко пояснила, что средства, выплачиваемые детям неплательщиков, в обязательном порядке будут взыскиваться с их родителей-неплательщиков. Таким образом, после того как должник будет найден, он должен будет возместить государству средства в этот фонд.
    Тем временем министр финансов РФ Антон Силуанов полагает, что вопрос о создании так называемого алиментного фонда требует изучения. Комментируя информацию о планах создания такого фонда, министр сообщил, что, по данным инициаторов создания фонда, на выплаты из него детям неплательщиков алиментов потребуется около 37 млрд руб. в год. "Это большие деньги", - подчеркнул он, добавив, что одновременно с созданием такого фонда следовало бы сосредоточить усилия на повышении уровня взыскания алиментов с неплательщиков, иначе выплата алиментов ляжет только на государство.
    А.Силуанов сообщил также, что в бюджете на 2013г. и на период 2014-2015гг. заложено около 100 млрд руб. на поддержку детей только из федерального бюджета. Он поддержал предложение главы совета, спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко готовить так называемый детский бюджет, то есть при подготовке бюджета страны выделять на эти цели целевые средства. В частности, на очередной финансовый год можно было бы подготовить приложение к бюджету, из которого было бы видно, сколько государство тратит на поддержку детей, сказал глава Минфина.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/22/11/2012/826411.shtml
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)

2. ответ для mouser , на сообщение « А кто-то считал меня мечтателем.. »
    Живу я здесь Аватар для Мелкий Танк

ыыыыыыыыы
    Алиментщик полгода прятался от приставов в вырытой норе
    вот куда загонят БМов

3. ответ для mouser , на сообщение « А кто-то считал меня мечтателем.. »

Вот моя БЖ - то на стены от ярости полезет. Изведётся ведь, бедная. Жалко-то как её.

Элита Аватар для Rosa Luxemburg

Mouser - Вы не поверите, мы не так давно с мужем эту тему горячо обсуждали, и именно подобную схему (с теоретической т.з., если что ).

Может, там, наверху, уже умеют читать мысли граждан? Big Brother is watching you...
    Где начало того конца, которым оканчивается начало? (К. Прутков)

5. ответ для Rosa Luxemburg , на сообщение « Mouser - Вы не поверите, мы не так... »

Цитата Сообщение от Rosa Luxemburg Посмотреть сообщение
    Может, там, наверху, уже умеют читать мысли граждан?
    Просто они умеют пилить бюджет.

6. ответ для Rosa Luxemburg , на сообщение « Mouser - Вы не поверите, мы не так... »
    с Луны Аватар для Бума

Цитата Сообщение от Rosa Luxemburg Посмотреть сообщение
    Mouser - Вы не поверите, мы не так давно с мужем эту тему горячо обсуждали, и именно подобную схему (с теоретической т.з., если что ).

Может, там, наверху, уже умеют читать мысли граждан? Big Brother is watching you...
    Да года 4 назад это еще обсуждалось.То же мне , пророк

Давно я здесь Аватар для mouser

Цитата Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
    Да года 4 назад это еще обсуждалось.То же мне , пророк
    Обсуждалось 4 года назад - и безрезультатно. А стоило мне подать идею..
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)

8. ответ для mouser , на сообщение « А кто-то считал меня мечтателем.. »
    Частый гость)) Аватар для Юшкина

если мой муж официально будет платить алименты, то сумма составить примерно 3600, то есть по 1800 на нос
    мой бюджет это не убьет
    а вот за тех, кто действительно нуждается в деньгах, могли бы хоть какие-нить минимальные 5 тыс. прописать в законе

Цитата Сообщение от Юшкина Посмотреть сообщение
    а вот за тех, кто действительно нуждается в деньгах, могли бы хоть какие-нить минимальные 5 тыс. прописать в законе
    Минимальные сложно прописывать, т.к. подавляющая часть населения страны живёт в полной нищете. О минимальных алиментах в четверть прожиточного минимума тоже давно говорят. А вообще, алименты в России - одни из самых высоких в мире. В США алименты (на детей) составляют 10%-15% в среднем. Причём, не редко суды просто отказывают в алиментах. Есть там и помощь государства. Только она предоставляется не баблом, а налоговыми вычетами. Америкосы - вообще странные. Если бы узнали, про наши декретные и послеродовые по три года, материнские капиталы и прочую бабью халяву, то полопались бы от зависти.

10. ответ для mouser , на сообщение « Обсуждалось 4 года назад - и... »
    с Луны Аватар для Бума

Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    Обсуждалось 4 года назад - и безрезультатно. А стоило мне подать идею..
    Неужели сразу создали? Чудеса да и только

Страница 1 из 3 123 Последняя »