Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: сдать анализ мочи

Мега-элита Аватар для Manioka

сдать анализ мочи

Столкнулась для себя вот с какой проблемой в простом, казалось бы, вопросе)) Ребенок с утра НЕ ПИСАЕТ. Надо нам сдать пробу Сулковича. Собрать утреннюю мочу. А ее, утренней, нету. То есть всё выписывется во второй половине ночи. А утром нацепляю мочепреемник - даже через час-полтора он еще пустой. Писать начинает уже, видимо, приняв с утра смесь и пропустив ее через организьм.
    Можно, конечно, напрячься, часов в 5-6 разбудить ребенка и подождать, пока пописает. Но, опять же, вопрос: до сдачи в лабораторию моча у меня простоит часов пять точно, что не есть хорошо.
    В общем, кто как сдает, поделитесь!

PS Честно говоря, не понимаю, почему моча вообще должна быть только утренней. У взрослого понятно: он всю ночь ее копит, и потому с утра она наиболее показательна для анализа. А ребенок-то писает по мере необходимости, что у него там именно к утру такого показательного будет?..

2. ответ для Manioka , на сообщение « сдать анализ мочи »
    Мега-элита Аватар для Milena27

Ну не знаю - утренняя не утренняя.
    у моего дитя утро наступает с 10:30-11 часов. а до этого тоже спит и мочи нет.
    так что собираю на клеёночку уже после пробуждения.
    и ставлю контейнер в пакетике в холодильник.
    понятно что не утро.

правда это на общий анализ

3. ответ для Manioka , на сообщение « сдать анализ мочи »
    Мега-элита Аватар для Evgenia.p

Мы на этой неделе сдавали просто анализ мочи( не знаю есть ли разница когда сдается для пробы Сулковича, но думаю что особой разницы нет)...
    Расскажу как сделала я: проснулись в 8-30 немного покушали молочка-погуляли, поиграли-сняла подгузник, помылись и положила на одноразовую пеленку...Взяла баночку для мочи и начала ждать...Играя, смотря телевизор...начала писать, я подставила баночку и собрала то, что успела...Для анализа этого хватило...Собрали примерно в 9-20 и сразу же папа по пути на работу отвез в поликлинику...

4. ответ для Milena27 , на сообщение « Ну не знаю - утренняя не утренняя. у... »

Так я о том и говорю: после пробуждения долго не писает. За ночь всё выписалось, и в 10-11 утра еще ничего нет. (Мы тоже обычно в 10 встаем.)

5. ответ для Evgenia.p , на сообщение « Мы на этой неделе сдавали просто... »

Цитата Сообщение от momontenok Посмотреть сообщение
    Мы на этой неделе сдавали просто анализ мочи( не знаю есть ли разница когда сдается для пробы Сулковича, но думаю что особой разницы нет)...
    Расскажу как сделала я: проснулись в 8-30 немного покушали молочка-погуляли, поиграли-сняла подгузник, помылись и положила на одноразовую пеленку...Взяла баночку для мочи и начала ждать...Играя, смотря телевизор...начала писать, я подставила баночку и собрала то, что успела...Для анализа этого хватило...Собрали примерно в 9-20 и сразу же папа по пути на работу отвез в поликлинику...
    Я так понимаю, утренняя моча - это до кормления, та, что после сна. То есть после еды утром собрать - это уже не то. Может, я ошибаюсь?

6. ответ для Manioka , на сообщение « Я так понимаю, утренняя моча - это до... »
    Мега-элита Аватар для Evgenia.p

Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, утренняя моча - это до кормления, та, что после сна. То есть после еды утром собрать - это уже не то. Может, я ошибаюсь?
    Может и так...
    До еды вообще не реально собрать! Для общего анализа мочи все прошло, врач на приеме ничего не сказала..

7. ответ для Manioka , на сообщение « сдать анализ мочи »
    Мега-элита Аватар для nea.spb
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район

А сколько ребенку месяцев? Просто большинство совсем маленьких деток писают, когда их начинают кормить.
    А если воды дать?
    Еще можно попробовать в ванну пойти, включить водичку, может получиться?
    Катя

8. ответ для Evgenia.p , на сообщение « Может и так... До еды вообще не... »

У ребенка вполне может быть рахит, поэтому надо не чтобы "сошло", а сдать нормально.

9. ответ для nea.spb , на сообщение « А сколько ребенку месяцев? Просто... »

Цитата Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
    А сколько ребенку месяцев? Просто большинство совсем маленьких деток писают, когда их начинают кормить.
    А если воды дать?
    Еще можно попробовать в ванну пойти, включить водичку, может получиться?
    Насчет водички в ванной - это идея. Может, попробую.
    Когда начали сегодня кормить, тоже не писала((
    Возраст - 9,5 месяцев.

10. ответ для Manioka , на сообщение « сдать анализ мочи »
    Участник Аватар для Voila

Я "стимулирую" мочу массажем ))) Сначала просто глажу по животику, потом круговые движения и под финал движения от боков к пупку. Через 10 мин полная банка Может вам тоже поможет )

Страница 1 из 5 12345 Последняя »