Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: истерика первокласницы

Активный участник Аватар для BlondiGirl

истерика первокласницы

Моя дочь плачет, обижается,обзывается на меня и требует чтобы я завтра пошла на школьный праздник для мам и пропустила работу. А работу я пропускать не могу. На празднике она читает небольшие стихи.Праздник в школе чисто формальный и далеко не все могут придти. Начало в 12 часов. Не могу найти вразумительных слов. Ничего не слушает.
    Может кто нибудь знает какие нибудь библейские истории на тему терпения и того что не всегда может получаться лишь то ,что ты хочешь. Она немного интересуется религиозной тематикой.
    Я прямо в ступоре что делать. Хоть и правда бери выходной. Объясняю ей что мне покажут ее видео и я увижу как она выступает. Что если я не буду ходить на работу то у нас не будет денег, что я ее очень люблю и верю что она умничка....ничего не помогает
    СПАСИБО большое если поделитесь опытом. Очень жду ответа

2. ответ для BlondiGirl , на сообщение « истерика первокласницы »
    Мега-элита Аватар для GreenDay

Я бы пошла. Ребенку мамина поддержка очень важна, тем более в таком возрасте, она же еще первоклассница.
    В любом случае, мне кажется, если вы не пойдете, неприятный осадок у ребенка останется.

3. ответ для BlondiGirl , на сообщение « истерика первокласницы »
    Активный участник Аватар для Доброгнева

а папа-бабушка-дедушка не смогут пойти? Может, она удовлетворится? А по поводу рассказов о терпении мне приходит на ум история о стойком спартанском мальчике и лисице, но она несколько не по теме и не библейская)))
    Видите, я не знаю вашего ребенка. Своей я бы просто строго сказала, что не смогу пойти, и чтоб она смирилась с этой мыслью. Ведь вы же все об'яснили дочери, и не раз. ИМХО, современные дети довольно высокого мнения о собственной значимости)) Знает же, что мама не сможет, а все равно настаивает!

Мега-элита Аватар для GreenDay

Цитата Сообщение от kanike Посмотреть сообщение
    а папа-бабушка-дедушка не смогут пойти? Может, она удовлетворится? А по поводу рассказов о терпении мне приходит на ум история о стойком спартанском мальчике и лисице, но она несколько не по теме и не библейская)))
    Видите, я не знаю вашего ребенка. Своей я бы просто строго сказала, что не смогу пойти, и чтоб она смирилась с этой мыслью. Ведь вы же все об'яснили дочери, и не раз. ИМХО, современные дети довольно высокого мнения о собственной значимости)) Знает же, что мама не сможет, а все равно настаивает!
    Я думаю, дело не в значимости, а в поиске поддержки. Может, она для мамы и выступит лучше.

5. ответ для BlondiGirl , на сообщение « истерика первокласницы »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Ребенку важно, чтобы мама увидела, как она читает стихи.
    Попросите кого-либо, чтобы поснимал праздник, а вы потом все вместе его посмотрите.

Про значимость... разве это плохо?
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

6. ответ для BlondiGirl , на сообщение « истерика первокласницы »

Автор, а я бы на вашем месте радовалась, что дочка в вас так нуждается Вот честно. И возьмите выходной, если есть возможность. Она же первоклашка. Праздник первый?

Активный участник Аватар для BlondiGirl

Вот в том то и дело что бабушки-дедушки не устраивают(. Припомнила мне ,что я когда то и в садике не пришла и рыдает теперь ,что я прямо никуда не хожу. Конечно ребенок важно, но даже учитель не объявила для родителей чтобы были. Праздник мимолетный. Ну тогда бы хоть на первом уроке устраивали, а тут середина дня совсем и пятница , короткий день.....Вот так до сих пор и злиться(

8. ответ для BlondiGirl , на сообщение « истерика первокласницы »
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka

Мой тоже всегда расстраивался, что я не хожу на праздники. В саду они были вечером, специально, чтобы родители могли прийти, а в школе постоянно в середине дня, я никогда не могла. Но он без истерик, просто грустил.
    К счастью, завтра я могу, а то вообще расстройство было, т.к. праздник-то - именно мамин день.

9. ответ для BlondiGirl , на сообщение « истерика первокласницы »
    Наш человек Аватар для Юлёнок

Притчи о терпении первоклашке, это пустой звук....раз она так сильно хочет вас видеть, тут мало что поможет. Один день за свой счёт, это ничего страшного...праздники с участием дочки, они ведь не каждый день.....а тут мамин день.
    Идите на праздник и не переживайте! И ребёнку нервы берегите.

10. ответ для BlondiGirl , на сообщение « истерика первокласницы »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от BlondiGirl Посмотреть сообщение
    Моя дочь плачет, обижается,обзывается на меня и требует чтобы я завтра пошла на школьный праздник для мам и пропустила работу. А работу я пропускать не могу. На празднике она читает небольшие стихи.Праздник в школе чисто формальный и далеко не все могут придти. Начало в 12 часов. Не могу найти вразумительных слов. Ничего не слушает.
    Может кто нибудь знает какие нибудь библейские истории на тему терпения и того что не всегда может получаться лишь то ,что ты хочешь. Она немного интересуется религиозной тематикой.
    Я прямо в ступоре что делать. Хоть и правда бери выходной. Объясняю ей что мне покажут ее видео и я увижу как она выступает. Что если я не буду ходить на работу то у нас не будет денег, что я ее очень люблю и верю что она умничка....ничего не помогает
    СПАСИБО большое если поделитесь опытом. Очень жду ответа
    я бы говорила о том, что школа уже не сад. В школьной жизни будет много мероприятий, и родителей в школу, в принципе, на них не зовут. У нас бы просто не пустили посторонних. У нас родители не приходят в школу просто так, когда вздумается. Они должны быть приглашены учителем, завучем, директором. Вас приглашали на это мероприятие?
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »