Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Утренник в младшей группе: целый день выходной?

Утренник в младшей группе: целый день выходной?

Здравствуйте,мамы! У меня вот такой вопрос: у нас скоро состоится первый утренник, начало в 9. Вопрос: когда я приду на утренник, как мне потом уходить на работу? Я почему спрашиваю: у нас ребенка в сад отводит папа, потому что малыш начинает плакать, если его отвожу я, не хочет с мамой прощаться. А тут если я приду, как мне потом его в саду оставлять? на этот вопрос мне в саду ответили: а у нас многие мамы берут в этот день выходной, мы и чаепитие после утренника хотим устраивать. Ну а мне что делать? Выходной взять вряд ли смогу, и так постоянно их беру, когда ребенок болеет.... Посоветуйте, как у вас все происходило?

со звезды Аватар для dashkin8

Говорила ребенку "пока", и уходила на работу. Ну а какие еще варианты?
    Если у бабушки был выходной, то она тоже шла на утреник и забирала дочку домой.

Мега-элита Аватар для АcoolА

в саду категорически запрещены всякие чаепития! В нашем саду сказали, что вышло какое-то постановление в РОНО и участились проверки. Из-за этого мне даже не разрешили поснимать как дети поздравляют моего сына с ДР и потом пьют сок с печеньками

Небожитель Аватар для Я Мамко!

Варианта 3
    1. Не ходить на утренник, тогда и голову ломать не надо как забирать потом ребенка
    2. Взять выходной
    3. По окончанию утренника сказать ребенку, что маме надо идти на работу и уйти

Мега-элита Аватар для oxana-ezik

У нас после утренника всегда чаепитие, но только для детей, в группе. У нас как-то в саду никогда и не ставился вопрос про забирание ребенка домой после утренника, все же работают. Обычно, утренник заканчивается, родители апплодируют и дети идут продолжать праздник в группу тем самым чаепитием. Родители с детьми никуда не идут. Если кто-то желает после утренника забрать, то приходит в группу минут через 20. Дочке всегда с вечера говорю, пойдем ли домой после утренника или вечером ее, как обычно, заберу.

Хранитель

Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Варианта 3
    1. Не ходить на утренник, тогда и голову ломать не надо как забирать потом ребенка
    2. Взять выходной
    3. По окончанию утренника сказать ребенку, что маме надо идти на работу и уйти
    +1
    К третьему варианту добавка: у нас на утренниках воспитатели заманивали детей в группу печенькам и прочими вкусняшками, а родители в это время тихо сматывались :-)
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Меня, как интенсивно работающую маму, у старшей (младшая пока не доросла, но не за горами) вымораживали эти мероприятия. Особенно - приводите к 11 нарядными, после утренника можете забрать. И как раз в конце месяца, или года, а у меня работа связана с отчетами, в конце месяца на целый день отпроситься не есть гуд Поэтому отпрашивалась с утра (компромисс) будила попозже, кормила на завтрак вкусняшками, наряжала, отводила на утренник, сидела, аплодировала а потом убегала на работу

Мега-элита Аватар для пенни

когда работала-на утренники не ходила-потому как отпрашиваться возможности не было

Элита Аватар для ашкымка

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    +1
    К третьему варианту добавка: у нас на утренниках воспитатели заманивали детей в группу печенькам и прочими вкусняшками, а родители в это время тихо сматывались :-)
    Мой в три года на эти вкусняшки не заманился,орал в раздевалке и оторвать его от меня не могли!Я бы взяла выходной.Не ходить,ребенок будет ждать,жалко его.(( А если,после сбежать-тоже жалко,потому что полгруппы все равно разберут по домам((

Хранитель Аватар для Viku

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    +1
    +1, у нас так же
    Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели

Cлабые скажут "не судьба", сильные скажут "я попробую
    еще раз", я скажу "я буду попробовать до
    тех пор, пока все не будет так, как я хочу".

Страница 1 из 5 12345 Последняя »