Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: обязательно ли посещать школу матерей?

Хранитель Аватар для knop

обязательно ли посещать школу матерей?

Обязательно ли посещать школу матерей?и чем грозит если ее не посещать?просто на обменке стоит печать в которой надо отметить.вот и задумалась...у меня 2-й ребенок на одну школу уже сходила что мне вторая даст ума не приложу.да и на б\л чувствую себя плохо и сидеть там на стуле 2.5 часа не осилю.кто сталкивался.подскажите.аня.
    "Вы любите детей?Ну-как вам сказать...Безумно"
    3-е

2. ответ для knop , на сообщение « обязательно ли посещать школу матерей? »
    Элита Аватар для Кина не будет

а что это? первый раз слышу
    Катерина 13.11.02
    Дмитрий 04.10.08
    Варенька 24.08.13

3. ответ для knop , на сообщение « обязательно ли посещать школу матерей? »
    Мега-элита Аватар для Dominique

Вы про курсы при ЖК или другой клинике? Да ничего не будет, не ходите на здоровье! Я вот сейчас пошла (штампик поставили в обменку, кстати, только на втором занятии. То есть если бы не пошла, то и не было бы его) - и не знаю, дохожу туда или брошу. Да, рассказывают интересно, но многое из этого интересно послушать в начале беременности, а на моей 37 неделе уже совершенно бесполезно Так что очень может быть, что я предпочту утренний сон занятиям в 10-11 утра. Не думаю, что многое потеряю, несмотря на то, что ребенка жду первого.

4. ответ для knop , на сообщение « обязательно ли посещать школу матерей? »
    Наш человек Аватар для Leami

С первым не ходила А сейчас как-то не за чем уже, вряд ли что-то новое узнаю

5. ответ для Leami , на сообщение « С первым не ходила :) А сейчас как-то... »

Цитата Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
    С первым не ходила А сейчас как-то не за чем уже, вряд ли что-то новое узнаю
    У нас ходят 3 женщины, ожидающие второго ребенка, и одна - четвертого Видимо, что-то надеются узнать

6. ответ для Dominique , на сообщение « У нас ходят 3 женщины, ожидающие... »

Цитата Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
    У нас ходят 3 женщины, ожидающие второго ребенка, и одна - четвертого Видимо, что-то надеются узнать
    у меня сестра тоже ходила, когда вторую дочку ждала правда у нее разница между детьми 10 лет, может что забыла

у меня сестра тоже ходила, когда вторую дочку ждала правда у нее разница между детьми 10 лет, может что забыла
    Ну, собственно, после того, как мне подруга, родившая двоих, рассказала, что во время беременности ты прибавляешь в весе, потому что вся кровь, которая обычно выходит во время месячных, теперь задерживается в организме, т.к. месячных нет, я не удивляюсь ничему

8. ответ для Dominique , на сообщение « Ну, собственно, после того, как мне... »

Цитата Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
    Ну, собственно, после того, как мне подруга, родившая двоих, рассказала, что во время беременности ты прибавляешь в весе, потому что вся кровь, которая обычно выходит во время месячных, теперь задерживается в организме, т.к. месячных нет, я не удивляюсь ничему
    а я то думала... оказывается вот оно от чего
    я сестру свою спрашивала как-то, чего то новое там есть, она сказала, что ничего, но время в декрете куда-то девать надо же ну она на ЛВ не сидит, ей и правда время девать некуда было

Автор, не хотите, не ходите Никто вас насильно туда тащить не будет, это сугубо добровольное дело

9. ответ для knop , на сообщение « обязательно ли посещать школу матерей? »
    Элита Аватар для KoooTik

ни разу не ходила, жду третьего..

10. ответ для Leami , на сообщение « а я то думала... оказывается вот оно... »

а я то думала... оказывается вот оно от чего
    я сестру свою спрашивала как-то, чего то новое там есть, она сказала, что ничего, но время в декрете куда-то девать надо же ну она на ЛВ не сидит, ей и правда время девать некуда было

Автор, не хотите, не ходите Никто вас насильно туда тащить не будет, это сугубо добровольное дело
    Ну, вот я тоже не особо собиралась. Узнала просто так, раз все равно дома. Оказалось, что первое занятие совпало с днем, когда мне все равно к врачу надо было, ну, я и сходила из любопытства. Но не факт, что продолжу
    Все ж ходят в основном, чтобы объяснили, как правильно дышать, и что делать с ребенком сразу после рождения. У меня подруга (другая, не про которую писала выше) с обоими детьми ходила, а дышать ее все равно научила только акушерка в РД

Страница 1 из 3 123 Последняя »