Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Как ваши дети реагируют на статус многодетных.

Как ваши дети реагируют на статус многодетных.

Последний раз редактировалось ВишнEвое варенье; 10.09.2014 в 22:47.

Активный участник Аватар для Tan4ik

Тут не стесняться, а гордится надо! Жаль деток которые без братиков и сестричек растут.

Ну люди ,и дети все разные,не все может в восторг приходят ,когда узнают что ребёнок из многодетной семьи..Хотя пока ТТТ мои дети с такими людьми не встречались.

Не стесняется и не гордится,как то так.Она вообще не акцентирует на этом.Но их очень любят учителя, особенно дочь пользуется этим.Для них она самая аккуратная,самая серьезная и наверное, они(педагоги) считают ,что дочь старшая, а значит достается ей больше всего,поэтому она любимица всех., учителей в школе,в музыкалке,тренеров ,и даже консъержей.Ей это нравится,лишь бы не навредило....

Элита Аватар для милениум

Младшие конечно не понимают именно значение -многодетная семья,много и много их,они только рады у меня)))а со старшими,с подростками сложнее....у них свое уже мнение на этот счет....
    У меня старшая когда узнала,что я пятого жду....была не очень довольна сначало-говорит...куда тебе еще то?мало что-ли?
    Перед подружками ей видите ли неудобно,хотя сейчас...прошло мес. три и она поменяла мнение,уже ждет братика,как и остальные детки,но....чую дома она белая и пушистая,а в школе запросто может неодобрять если подруги не одобряют)))
    Ириша,Дашуля,Витюша,Сашуля,Ритусик и Димасик))

Наш человек

Я вообще не произношу слово "многодетные", не переношу его с тех пор, как сама росла-взрослела в семье с шестью детьми в 90-е годы
    Но моим детям хорошо, что их столько. Недавно третья дочь четырех лет отроду спросила, почему у нас детей так мало На мой вопрос, а сколько же надо, сказала восемь

7. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Я вообще не произношу слово... »
    Участник

Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    На мой вопрос, а сколько же надо, сказала восемь
    Пять баллов,супер!!!У меня трое мальчишек,17,14,2 годика,мы долго не решались на третьего,но когда старшие узнали что ждём ,хором в один голос,наконец то-то мы будем большой семьёй.

8. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Я вообще не произношу слово... »

это она еще скромно мой старший просит еще 9 братьев. ну и пару сестренок.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

А у меня ругаются - кого я родить должна - брата, или сестричку. При этом с вопросом "откуда берутся" знакомы, сами мне показывали это в энциклопедиях. Но у них регулярно такие скандалы по этому вопросу происходят, что я просто шоке. То есть они уже там без меня всё решили (в смысле, что рожаем ещё), только не могут договориться, кого рожаем Я то думала - это в шутку, а они серьёзно А ещё моя дочка требует от меня родить таких же двойняшек - девочек, как младшие у Марусёночка. И тоже на полном серьёзе со мной пререкается. На мою лекцию "как получаются и не получаются двойняшки?" отреагировала : "Ну и что? А я хочу таких сестричек!" И продолжает донимать меня. А ещё они периодически отоваривают меня воспитанием о правильности жизни. Когда я пытаюсь объяснить, что мама, которая находится дома с детьми означает только один работающий человек в семье, это очень трудно. Сами же мечтают о хороших фотоаппаратах, велосипедах и.т.д. Предлагаю определиться - чего больше хочется - братика-сестричку, или исполнения материальных желаний (про платное лечение старших молчу, чтобы не травмировать их ТДО). Так они мне говорят: "Ну и что? Пусть Слава больше зарабатывает, чтобы на всё хватало!"

Элита Аватар для Елена1909

А у меня видимо всем всего достаточно))) Старшая после появления брата, требовала сестру еще и получив желаемое успокоилась, а младшие не задаются такими вопросами. Видимо хватает им друг друга...
    А по теме: младшим пока до лампочки, а старшая спокойно относится к льготам, как к облегчению наших материальных затрат не более. Питание в школе у нее и до этого бесплатное было, а проезд... она часто на маршрутке едет, а не на общественном транспорте.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »