Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: дед Мороз не в сам НГ и подарки 1го числа - вопрос

упорная оптимистка Аватар для Nattsi

дед Мороз не в сам НГ и подарки 1го числа - вопрос

Долго пыталась сформулировать вопрос:D
    Суть в том,что к нам ДМ придет 30го числа. И я теперь ломаю голову, как обыграть это для старшего... Тк ДМ подаоит подарок за день до НГ, а 1го числа дитенок рванет под елку за обязательным подарком... Как вы объясняете такой "двойной" приход?

2. ответ для Nattsi , на сообщение « дед Мороз не в сам НГ и подарки 1го... »
    Наш человек Аватар для tryn-trava

Обычно я предлагаю родителям "помочь" написать письмо ребенку, где можно указать не один, а два подарка(можно один большой, а другой маааленкий)
    так вот, ДМ 30 декабря вручает подарок и говорит о том, что получил письмо и знает ещё об одном подарке, но т.к. сейчас много поздравлений, все он не смог унести в своем мешке. И подарок оставит под елочкой в сам новый год. Ещё просит на несколько минут попросить родителе открыть форточку, чтобы он мог ночью положить подарок!

3. ответ для Nattsi , на сообщение « дед Мороз не в сам НГ и подарки 1го... »
    Активный участник Аватар для Доброгнева

а я вот вчера выяснила, что ребенок в дед мороза верит, но не допускает, что он сам приходит - говорит, я знаю что это взрослый переодетый будет, а настоящий ночью под елку подарок положит.

Наш человек Аватар для tryn-trava

Цитата Сообщение от kanike Посмотреть сообщение
    а я вот вчера выяснила, что ребенок в дед мороза верит, но не допускает, что он сам приходит - говорит, я знаю что это взрослый переодетый будет, а настоящий ночью под елку подарок положит.
    Согласна! Эта теория очень популярна у детей артистов! Они знают, что папа и папины друзья-коллеги,помогают настоящему Деду Морозу разнести подарки ребятам, а настоящий под елочку кладет и его никто не видит!
    В жизни мужчины бывает три периода — когда он верит в Деда Мороза, когда не верит, и когда он сам Дед Мороз!

5. ответ для Nattsi , на сообщение « дед Мороз не в сам НГ и подарки 1го... »
    Участник

У нас как-то сама собой сложилась такая традиция: дети заранее пишут письмо Деду Морозу и я его отношу на почту (якобы отправляю; ни в какие морозилки письма не кладем); потом до 31-го декабря к нам приходит Дед Мороз со Снегурочкой и дарят заказанный подарок (взрослым, кстати, тоже приносят подарки)); все елки, на которых бывают дети (скк, школа и т.д.) как-то не рассматриваются ими как настоящие, что ли, ну был там Дед Мороз и был - ясно, что артист; а вот 1-го числа под елкой - это уже подарок от нас, родителей.

6. ответ для Nattsi , на сообщение « дед Мороз не в сам НГ и подарки 1го... »
    Мега-элита Аватар для Lukky

У нас все ДМ вокруг и по ТВ - ненастоящие, а помощники для создания праздника, а настоящего ДМ никто не видит и приходит он только в новогоднюю ночь, оставляет главный подарок. Можно сказать, что ДМ знает, что ребенку нравится и до того, как прийти самому, отправил своего помощника, чтобы порадовать ребенка, создать праздничное настроение.

7. ответ для Nattsi , на сообщение « дед Мороз не в сам НГ и подарки 1го... »
    Старожил Аватар для Щенячий восторг

У нас пока вопросов с ДМ не возникало, в позапрошлом году вызывали ДМ он подарил каждому (двое детей) по подарку которые они заказывали, а под ёлку мы собирали один общий подарок с табличкой на которой написано два имени, чтобы не начали делить, типа кому подарено....тоже от ДМ, состоял подарок из того что было необходимо для творчества...обновляли так-сказать канцелярию...раскраски карандаши, альбомы, краски, фломастеры и.т.д. Как не странно, но дети этому так радовались не меньше чем большому подарку. В прошлом году ДМ не вызывали и в этом не будем, дети ходят в сад там ДМ был и будет, подарит в саду маленький подарок, а большой под ёлку

8. ответ для Nattsi , на сообщение « дед Мороз не в сам НГ и подарки 1го... »
    Старожил Аватар для KSL

к нам тоже 30 придет...специально вызывали чтоб не 31,т.к. дел куча будет
    подарим 2 подарка,30 декабря и в ночь с 31 на 1 положим под елку что-нибудь небольшое

9. ответ для Nattsi , на сообщение « дед Мороз не в сам НГ и подарки 1го... »
    Активный участник Аватар для Гуль

Мы в этом году деда мороза приглашать не будем. И в прошлом уже не приглашали. Старшему 10 в этом году, ему уже не по возрасту, младшей - вот-вот два будет. Но ей еще рано мне кажется. А раньше со старшим идея была ткая, что в детском саду, в школе и "приходящие" деды морозы - они не настоящие, они помощники настоящего ДМ. Чтобы было весело, чтобы был праздник и т.д. и т.п. А настоящий Дед мороз подарки приносит под елочку в новогоднюю ночь.
    Старший в ДМ мороза уже пожалуй и не верит, хотя полностю в "атеизм" не ударился. И даже вполне с этузиазмом поддердивает идею традицонных писем деду морозу. Правда в этом году пиьсмо писал "продвиинутое" - по электронке. Ему бывший муж ссылочку на "машину новогодних желаний" дал и он сам себе подарок выбирал.
    А я заодно там же нашла ссылку для младшей http://parents.legowish.ru/ - хочу ей лего дупло заказать на пробу. Да и старшему будет меньше под руку лезть, пока будет со своим лего заниматься.

10. ответ для Nattsi , на сообщение « дед Мороз не в сам НГ и подарки 1го... »
    Космонавт Аватар для Скалолазка

А к нам дед мороз 31-го приходит - дарит подарочек (от нас родителей), а потом еще и "сюрприз" под елочкой ночью оставляет - все ж подарки за один раз в мешке не утащишь - и там под елочкой (мы у мамы встречаем новый год) оказываются еще подарки от бабушки и от дядей -тетей (ну конечно же это все дед мороз ночью принес )

...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя »