Результаты опроса: На входе/выходе:

Проголосовавшие
337. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я всегда выпускаю выходящих.

317 94.07%
  • Я считаю, кто первым к дверям пошел тот и прав.

17 5.04%
  • Мне все равно, я в любом случае пройду первым.

3 0.89%
Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: Порядок вхождения/выхождения.

Мега-элита Аватар для Аманта

Порядок вхождения/выхождения.

Вопрос такой, с самого раннего детства мои мама и бабушка мне внушали, что при выходе или входе в магазин, метро, пристутсвенные места, привилегии имеют те кто выходит. Т.е. если я открываю дверь на вход в магазин и со мной одновременно или почти одновременно возниает выходящий человек, я должна его пропустить. И мне скоро 40, я неукоснительно придерживаюсь этого правила. Меня много раз пинали костяшками пальцев в спину особо нетерепливые. Меня сносили входящие, которые видимо не были воспитаны с упоминанием этого правила. А вы как поступаете на входе/выходе?

2. ответ для Аманта , на сообщение « Порядок вхождения/выхождения. »
    с орбиты Аватар для *светлаша*

а если там мужчина, то они разве не уступают Вам? у меня так часто были заминки и стала как то по другому действовать. пожилых пропущу, детей пропущу.. а в остальном по разному, если долю секунды там мешкают решая, то я быстрее заскочу уже. трафики зачастую не те, чтобы расшаркиваться по полдня. а правила такого похоже нет. не мешкали бы люди.

3. ответ для Аманта , на сообщение « Порядок вхождения/выхождения. »
    Ветеран Аватар для Fef

Цитата Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
    Вопрос такой, с самого раннего детства мои мама и бабушка мне внушали, что при выходе или входе в магазин, метро, присутственные места, привилегии имеют те кто выходит. Т.е. если я открываю дверь на вход в магазин и со мной одновременно или почти одновременно возникает выходящий человек, я должна его пропустить. И мне скоро 40, я неукоснительно придерживаюсь этого правила. Меня много раз пинали костяшками пальцев в спину особо нетерпеливые. Меня сносили входящие, которые видимо не были воспитаны с упоминанием этого правила. А вы как поступаете на входе/выходе?
    Автор, я с Вами согласна и ответила по первому варианту. Этому правилу есть очень рациональное объяснение, как и многим правилам хорошего тона ). А с воспитанием сейчас вообще ...как бы это помягче сказать... проблемы...

4. ответ для Аманта , на сообщение « Порядок вхождения/выхождения. »
    Небожитель Аватар для Inari

Уступать всегда должны те, кто находится в большем помещении/на улице. Это продиктовано не только правилами приличия, но и здравым смыслом.

5. ответ для Inari , на сообщение « Уступать всегда должны те, кто... »
    с орбиты Аватар для *светлаша*

Цитата Сообщение от Inari Посмотреть сообщение
    Уступать всегда должны те, кто находится в большем помещении/на улице. Это продиктовано не только правилами приличия, но и здравым смыслом.
    логично и если б они выходили. не объснять же каждому, с кем в дверях столкнешься..давайте на ЛВ пиарить правило:-)
    Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)

6. ответ для Аманта , на сообщение « Порядок вхождения/выхождения. »

я не швейцар, держать дверь всем выходящим - а их там бывает потоком из 20 человек и все лезут в дверь где написано "вход". И заходить не буду и дверь демонстративно отпущу и пойду в соседнюю...

7. ответ для Fef , на сообщение « Автор, я с Вами согласна и ответила по... »
    Наш человек Аватар для TzymbalNata

Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Автор, я с Вами согласна и ответила по первому варианту. Этому правилу есть очень рациональное объяснение, как и многим правилам хорошего тона ).
    +1
    Всегда пропускаю выходящих.
    Логично, место освободить внутри.
    Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993-2014) и Иван (2004)
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Искусство класть на проблемы называется счастье.
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

8. ответ для Аманта , на сообщение « Порядок вхождения/выхождения. »
    с орбиты Аватар для Aнаcтасия

меня удивляет когда в транспорт лезут на вход, не дав людям выйти. Они переживают, что жопу посадить не успеют?

9. ответ для Аманта , на сообщение « Порядок вхождения/выхождения. »
    Мега-элита Аватар для Соняш-Ник

Автор, меня как и Вас учили пропускать выходящие.А ещё мужа моего учили дверь перед женщиной открывать, всегда вперёд пропускать.Но сейчас,к сожалению, всё как то поменялось (((

ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis

Цитата Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
    меня удивляет когда в транспорт лезут на вход, не дав людям выйти. Они переживают, что жопу посадить не успеют?
    А то! А потом карточками в спину стоящим тычут, чтобы поездки за них отметили.

Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!
    (с)

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »