Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: температура

температура

чего делать??? после трех дней соплей и кашля на меня напала ещё и температура (( 38 попугаев и 2 попугайских квылышка...
    почитала интернеты - грят ужас-ужас, нужно парацетамолу и врача. полтаблетки съела, на температуру не повлияло, но мне, вроде, полегчало.
    кого звать-то? скорую, наверное? которая свезет мну в инфекционный роддом, небось??? или помирать ещё рано, если дальше ползти не будет?
    да, срок - 35 недель.

зы: я, в общем-то понимаю, где спрашиваю к некоторому количеству ответов "вы что, дура?! марш в больничку!" готова. но у меня работающие родственники и несадовский, зато оч мамский ребенок (кстати, в тех же соплях и кашлях, но он уже оклемался). а ещё острая, очень острая нелюбовь к врачам и больницам. так что, хотелось бы аргументации практического характера. страшилок в нете я и сама найду ))))
    Бог во всём и каждый червяк - твой брат.

2. ответ для Лила , на сообщение « температура »
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka

Зачем в больничку?? А вот врача вызвать не помешало бы, только такого, который знает, что можно беременным.
    И полтаблетки парацетамола - это вообще ни о чем, его минимум 1-2 таблетки надо.

Ну, и лежать, пить побольше жидкости, полоскать горло, промывать нос и т.п.

3. ответ для Лила , на сообщение « температура »
    Старожил Аватар для марика86

у вас уже срок большой,темпа страшна на маленьких сроках. вызовите врача из поликлиники. точно знаю можно панадол детский. ну и пить больше .

4. ответ для Лила , на сообщение « температура »
    Активный участник Аватар для Strekoza28

У меня на сроке 30 недель был бронхит. температура под 38, кашель сильнющий. Чувствовала себя отвратительно. Терапевта вызывала, но она толком ничего не посоветовала. В итоге от температуры я принимала растворимый панадол, если была не очень высокая по 1/2 таблетке, на ночь 1 таб. Помню что сосала мукалтин и доктор мом, и обычные "таблетки от кашля". Это из лекарств. Ну а так - чай из листьев малины и черной смородины с мятой, горячее молоко с медом и маслом.
    На беременности это не отразилось, на ребенке тоже. Выздоравливайте!!!

5. ответ для Лила , на сообщение « температура »

а я почем знаю, зачем в больничку я за прошлую б. отказов от госпитализации понаписала целую стопку, без никакой температуры и при космонавтских анализах. а тут такой шикарный повод )))

а врач из поликлиники разве по выходным ходит??? и если и ходит, нету у меня доверия к этим товарищам... сколько приходилось общаться - ничего нового, только мои лишние нервы... ну, может, болячки у меня тривиальные )))

спасибо, девочки лежать-то я лежу, под одеялом и форточкой, пью как лошадь ))) про мукалтин, вот, забыла, где-то был. я последние несколько лет так редко болела, что отвыкла, видимо. мне сразу кажется, что "умереть-не встать" как плохо, а сейчас и вовсе какая-то склонность к катастрофам прорезалась )))

6. ответ для Лила , на сообщение « температура »
    Старожил Аватар для ЗАИЦ

Никакого ужаса на вашем сроке уже нет. Температуру сбивайте парацетомолом. В нос детский називин можно. От кашля например стодаль. А вообще найти в интернете что можно при простуде беременным не проблема. Вызовите платного терапевта на дом, от него больше толку чем от поликлиничного. Но с вашей болезнью,скорей всего обычная простуда , я бы вообще не стала врача вызывать. Болела на сроке 11 недель. Тоже простуда, дочь заразила. Ну недельку поболела, потом на спад все пошло. Ничего страшного.

7. ответ для Лила , на сообщение « температура »
    Ветеран Аватар для natalka27

в 12 недель беременности болела,терапевт прописывал для беременных препарат Оцилокакцилум говорил что очень хороший и безопасный для малыша и мамы!

8. ответ для Лила , на сообщение « температура »

У меня было это на сроке около 15-17 недель. не помню точно уже, летом дело было! Кашель, насморк, температура до 38,8. Ходила по ДМС к врачу, не стала вызывать, еще до того как обнаружила температуру. прописали оциллококцинум (вроде это единственное, что можно из подобных препаратов), детский нурофен от температуры (кстати - сразу помог!!), биопарокс в горло и в нос, промывать нос. Недельку поболела и выздоровела. Поправляйтесь!! Врача лучше вызвать наверное. Если не доверяете бесплатному, то можно из платной клиники вызвать Хотя я наверное бы уже не стала париться и лечилась бы сама. Просто тогда я испугалась - вдруг ангина (очень уж горло саднило! хоть у меня ангины отродясь не было!)

Элита Аватар для Iriska-kiska

+ клюквенный морс)))) и темпер. собъет и для почек полезен)))
    Я -Ира

10. ответ для Лила , на сообщение « температура »
    Космонавт Аватар для Marichello

у меня на сроке около 27 недель была температура 39, дикий кашель, вызвали в итоге скорую потому что мне становилось только хуже (началось конечно с с температуры 38). скорая отвезла в Боткина где я впровалялась неделю, кололи уколы, делали капельницы. Подозревали пневмонию вообще. в итоге выписали с диагнозом Бронхит.

Страница 1 из 3 123 Последняя »