с разрешения модератора хочу пригласить на встречу, мне самой интересно, но встреча произойдет от 5 человек, вот, пробую собрать!

мой т 89533723290 женя, список в клуб я должна подать во вторник днем!

встреча под названием "РОЖАТЬ НЕЛЬЗЯ ОТКЛАДЫВАТЬ". Где поставить запятую?

если вы:
- уже мама ;
- в ожидании появления своего ребёнка на свет;
- ещё только задумываетесь о материнстве;
- вообще не задумываетесь о материнстве;
- хотите стать матерью, но.... ещё не время, ещё нет квартиры, нет машины, ещё работа....;
- боитесь материнства;
- очень хотите ребёнка, но... не получается;

Конечно, это разговор о НАЧАЛЕ…..
О начале новой жизни, как в прямом смысле этого слова – рождение ребёнка, так и в переносном.
С появлением ребёнка в семье наша жизнь в известном смысле тоже начинается сначала. Или, точнее сказать, выходит на начало нового этапа…
Теперь уже знаю по личному опыту, что как бы долгожданна и желанна ни была беременность, как бы мы ни готовились к рождению ребёнка, именно его рождение может застичь дальнейшее течение нашей жизни врасплох.

А ведь можно «подстелить соломку», потому что у каждой участницы будет уникальная возможность задуматься, где именно она может «упасть» :-)).

Ещё на тренинге обязательно речь пойдёт и о том самом важном, что необходимо обеспечить ребёнку на разных этапах его роста, — о том, что Винникотт назвал хорошим НАЧАЛОМ.

ПРОГРАММА

Мы выросли и отучились в институтах. Мы умеем ставить цели и строить успешную карьеру. Мы научились брать на себя ответственность и лихо рулим на всех поворотах судьбы. Нам есть чем гордиться….

Но рано или поздно перед каждой женщиной встаёт вопрос – рожать нельзя откладывать..

И мы не знаем, где поставить запятую.

Иногда в этой ситуации женщина просто впервые задумывается, что же такое материнство – святая обязанность, долг, работа? Существенная и обязательная часть женской жизни? Социальная роль, заученная нами с детства? Или уникальная возможность самосознания, развития, переосмысления собственного детского опыта?

У многих возникает вопрос, что будет после рождения ребёнка? Как измениться жизнь женщины? Что делать, если женщина не хочет жертвовать карьерой и достижениями или просто вынуждена рано выйти на работу. Есть ли способ, совместить женские интересы и стремления с рождением ребёнка, без ущерба для обоих, так чтобы никто не пострадал?

В программе:

• Моё восприятие жизни. Из чего она складывается. Моя личность, моя профессия, моё супружество, моё материнство. Какой смысл я вкладываю в эти понятия.

• Что такое материнство. Зачем оно мне. Как я к нему отношусь.. Отдаю или получаю? Что теряю? От чего отказываюсь? Тревоги и опасения связанные с рождением ребёнка.

• Условия для успешной реализации материнства. Ресурсы и как их правильно использовать. Гармоничное сочетание материнства с другими сферами жизни.

• Образ ребёнка. Каким он должен быть. В чём цель его развития. Что можно сделать для ребёнка с самого начала, чтобы малыш рос успешным и эффективным.

• Формирование положительного образа материнства.

28 ноября 19.00 бесплатно, длительность 2-3 часа

ул Асафьева дом. 6 корп.2 (7 минут пешком за м Просвещения)
семейный клуб-студия
т 940-59-23