Страница 5 из 29 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Секреторный отит. Кто вылечил?

  1. ответ для Katrin83 , на сообщение « Спасибо! Хорошо что можно заказать, а... »
    #41
    Наш человек Аватар для Icesorceress
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    м. Балтийская
    Сообщений
    5 244

    Цитата Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Хорошо что можно заказать, а то в больнице сказали что нигде не купим(( в ЛОР нии нам далековато ездить, и так у врача тамошнего лечимся, но каждый день ездить это слишком будет. А вам как электропередачи помогает? Нам просто в ЛОР нии пока только капли назначили: сложные и назанекс, 5 дней капаем только хуже стало, нос совсем заложило((( может привыкание уже(. А к врачу тока в среду. Я так понимаю нос заложен- значит аденоиды, следовательно жидкость из ушей уйти не может? Так у нас совсе плохо слышать стал(((
    А что такое электропередачи и сложные капли?

    А вы случайно кроме Назонекса сосудосуживащие капли не капаете?
    Нам его тоже прописывали. Мы немного попшикали и перестали. Все же это серьезный гормональный препарат, и от него могут быть последствия..

  2. ответ для Icesorceress , на сообщение « Секреторный отит. Кто вылечил? »
    #42
    Мега-элита Аватар для Katrin83
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    3 774

    Ой это у меня комп слова заменяет)) электрофорез, сложные капли это когда смешиваешь три препарата називин, дексаметазол, диоксидин. Вот их капаем и назанекс, знаю что гормональный, но говорят что он местного действия, не д.б. Последствий. Сложные капли как бы и выполняют функцию сосудосуживающих.
    А про вас вы уже месяц лечитесь и без изминений? Или уже поправились? Улудшения есть?

  3. ответ для Icesorceress , на сообщение « Секреторный отит. Кто вылечил? »
    #43
    Активный участник Аватар для poosha
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    536

    Цитата Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
    Уже год у нас тянется канитель-отит за отитом. В феврале поставили секреторный отит, сказали если не вылечим, необходимо делать операцию-шприцем из уха выкачивают жидкость. Никаких гарантий жидкая она или уже загустела, если загустела, операция будет более серьезной и грозят ставить штифт Мало того, что мы очень боимся операции, ребенок аллергик, так еще и в прошлом году перенесли мононуклеоз и цитомегаловирус, а как я считаю, в таком случае оперироваться нельзя. Полгода лечились гомеопатией, но на этой неделе сделали снова импедансометрию-результат нулевой, ухо не слышит совсем((((((( Подскажите пожалуйста, удалось ли кому-то вылечить секреторный отит, как и в какие сроки!!!! Сил больше нет(((
    Сходите в сурдо центр на новочеркасскую, к сурдологу, там проходят полное обследование уха, и врач вам скажет, есть ли вам показания к срочному удалению аденоидов (пошло ли ухудшение слуха)
    бесплатно можно туда попасть взяв направление у лора в поликлинике
    или платно

  4. ответ для poosha , на сообщение « Сходите в сурдо центр на... »
    #44
    Мега-элита Аватар для Katrin83
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    3 774

    Да там проверяют слух, только запись за месяц, насчет платного не слышала что там такое есть, и кто скажет надо удалять аденоиды или нет, там кажется ЛОРов нет тока сурдолог, аудиологи...

  5. ответ для Icesorceress , на сообщение « Секреторный отит. Кто вылечил? »
    #45
    Наш человек Аватар для Icesorceress
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    м. Балтийская
    Сообщений
    5 244

    так у нас год уже вся эта канитель((( +- месяц думаю уже не сильно что-то изменят. Правда мы 2 месяца сидим дома, + конечно, что ребенок не болеет, состояние а разы лучше стало!!! Но ситуацию это тоже не сильно меняет( Ну и скучно(( Ребенок с ума уже сходит дома(

  6. #46
    Активный участник Аватар для poosha
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    536

    Цитата Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
    Да там проверяют слух, только запись за месяц, насчет платного не слышала что там такое есть, и кто скажет надо удалять аденоиды или нет, там кажется ЛОРов нет тока сурдолог, аудиологи...
    нас перед операцией направили именно к сурдологу, так как он может сказать насколько сильно аденоиды влияют(давят) на барабанную перепонку, я незнаю как правильно, но думаю смысл понятен
    еще они смотрят нужно ли делать прокол (как раз ваш случай)

  7. ответ для Icesorceress , на сообщение « Секреторный отит. Кто вылечил? »
    #47
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 178

    Мой опять стал жаловаться на то, что уши закладывает. А между прочим, аденоиды удалены...
    Будем записываться к ЛОРу...

  8. #48
    Наш человек Аватар для Icesorceress
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    м. Балтийская
    Сообщений
    5 244

    Цитата Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
    Мой опять стал жаловаться на то, что уши закладывает. А между прочим, аденоиды удалены...
    Будем записываться к ЛОРу...
    еще к неврологу сходите, я сама такой проблемой год уже мучаюсь(

  9. #49
    Мега-элита Аватар для Katrin83
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    3 774

    Цитата Сообщение от poosha Посмотреть сообщение
    нас перед операцией направили именно к сурдологу, так как он может сказать насколько сильно аденоиды влияют(давят) на барабанную перепонку, я незнаю как правильно, но думаю смысл понятен
    еще они смотрят нужно ли делать прокол (как раз ваш случай)
    Ясно, может и так.

  10. #50
    Мега-элита Аватар для Katrin83
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    3 774

    Цитата Сообщение от poosha Посмотреть сообщение
    нас перед операцией направили именно к сурдологу, так как он может сказать насколько сильно аденоиды влияют(давят) на барабанную перепонку, я незнаю как правильно, но думаю смысл понятен
    еще они смотрят нужно ли делать прокол (как раз ваш случай)
    А я думала что неправильно поняла, у нас тока недели 2 назад слух сильно упал, до этого с сентября было 2 тубо отита, а теперь секреторный. Скажите а как вы дома сидите? Больничный же наверное такой длинный не дают ? А сад как? Целый год считается что вы болеете?

Страница 5 из 29 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •