Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Диагноз: гипотрофия! А сколько весят ваши детки???

Диагноз: гипотрофия! А сколько весят ваши детки???

Здравствуйте!! Хотелось бы послушать мнения со стороны, почитать отзывы итд.
    Ситуация такая: ребёнку(девочка) 9 мес, вес 7500, рост 72
    при рождении вес 2545, рост 48, родилась в 37 неделек.
    дочка очень активная, сидит, ползает, встаёт, передвигается вдоль кровати. тумбочек итд в общем за что только может зацепиться ручками. В общем в физическом развитии я считаю не отстаёт!!! С рождения на ИВ, на данный момент кушаем всё!!! Ночного кормления нет, спим!!!)))
    Педиатр нам ставит диагноз гипотрофия, при чём диагноз не подкреплён никакими анализами и дополнительными обследованиями!!! Уже назначили курс креона и хофитола!!!
    дали направление в дет.диагност.центр к гастроэнтерологу, запись только на 19 декабря. почти через месяц!!!
    не хочется лишний раз пичкать ребёнка лекарствами, а с другой стороны думаю вдруг на самом деле есть такой диагноз??? Не знаю как и быть!!!

2. ответ для Lariono , на сообщение « Диагноз: гипотрофия! А сколько весят... »
    Хранитель Аватар для Ysic

Посмотрела сейчас наши мерки, мы весили 8 кг
    никто не паниковал. точно не стоит. ерунда всё это.
    впринципе Креон это даже не лекарство,это фермент улучшающий переваривание. мы пили тоже,но в более старшем возрасте из за аллергии
    к гастроэнтерологу сходить можно, но если анализы нормальные,то нет смысла ничего пить считаю.

моя дочка с 7 месяцев тоже спала всю ночь отказавшись о ночных кормлений полностью.
    педиатр перестарховался скорей всего

3. ответ для Lariono , на сообщение « Диагноз: гипотрофия! А сколько весят... »
    Активный участник Аватар для Mambita

Сходите к платному гастроэнтерологу Ну шоб себе диагнозов не придумывать до 15 декабря и живите спокойно))

4. ответ для Lariono , на сообщение « Диагноз: гипотрофия! А сколько весят... »

У вас все параметры - как у нас ) Только у нас хуже- наша вполне себе доношенная в 40 недель родилась 2600 и 48 см. И нам никакой гипотрофии не ставят, а просто увеличивали частоту кормлений и очень четко проверяли- сколько буквально грамм она съедает в кормление и в сутки. И она весила , как я помню, в 10 месяцев у нас 7 040. Намного меньше вас, и рост у нас был по моему в 10 мес. 65 см. (сейчас нам 11 мес, в год пойдем взвешиваться...с развитием тоже все в порядке), так что я бы на вашем месте возможно бы и обследовалась -но лекарствами, мне кажется, здесь рано и не нужно воздействовать. Хофитол и креон конечно хорошие штуки, но тут то они зачем. В общем- не залечивайте малышку раньше времени...

Цитата Сообщение от Lariono Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!! Хотелось бы послушать мнения со стороны, почитать отзывы итд.
    Ситуация такая: ребёнку(девочка) 9 мес, вес 7500, рост 72
    при рождении вес 2545, рост 48, родилась в 37 неделек.
    дочка очень активная, сидит, ползает, встаёт, передвигается вдоль кровати. тумбочек итд в общем за что только может зацепиться ручками. В общем в физическом развитии я считаю не отстаёт!!! С рождения на ИВ, на данный момент кушаем всё!!! Ночного кормления нет, спим!!!)))
    Педиатр нам ставит диагноз гипотрофия, при чём диагноз не подкреплён никакими анализами и дополнительными обследованиями!!! Уже назначили курс креона и хофитола!!!
    дали направление в дет.диагност.центр к гастроэнтерологу, запись только на 19 декабря. почти через месяц!!!
    не хочется лишний раз пичкать ребёнка лекарствами, а с другой стороны думаю вдруг на самом деле есть такой диагноз??? Не знаю как и быть!!!

Участник Аватар для izell

У нас у дочки очень похожие параметры, и она очень активная, ни минуты в покое Наш педиатр считает, что беспокоиться не стоит. Да и по нормам ВОЗ - эти показатели расцениваются как нормальные.

6. ответ для izell , на сообщение « У нас у дочки очень похожие параметры,... »

Точно, наша педиатр тоже говорит- что она входит в норму.

Цитата Сообщение от izell Посмотреть сообщение
    У нас у дочки очень похожие параметры, и она очень активная, ни минуты в покое Наш педиатр считает, что беспокоиться не стоит. Да и по нормам ВОЗ - эти показатели расцениваются как нормальные.

7. ответ для Lariono , на сообщение « Диагноз: гипотрофия! А сколько весят... »
    Элита Аватар для Maui

Ой, а мы 7500 весим в 10 мес. И гипотрофиками родились. Но сейчас никакого диагноза не ставят, развитие соответствует возрасту. Были у невролога, она сказала, что скорее всего тут имеет место быть такой момент. Поскольку ребенок легкий, ему легко двигаться, и он очень подвижен. А так как он очень подвижен, то всю энергию тратит на движение. Замкнутый круг. В общем, ни педиатр, ни невролог нам не прописал никаких лекарств. Кстати к гастроэнтерологу я хотела сходить, но наша педиатр сказала, что это ничего не даст, т.к. все анализы в норме (мы еще дополнительно сделали узи животика, там тоже все ок).

Меня еще поддерживала моя подруга, у которой дочка родилась 3600 за три месяца доросла до 7 кг, а потом к году весила 7500. И ни врачи ей ничего не говорили, ни моя подруга сама не парилась. Дочке сейчас два года, она обычных размеров для своего возраста. Так что если анализы ок, ребенок бодр и весел, развивается в соответствии с возрастом, то может и не надо его лишний раз лечить. Все дети же разные...

8. ответ для Lariono , на сообщение « Диагноз: гипотрофия! А сколько весят... »
    Активный участник Аватар для philipp

У меня обе дочери с такими параметрами)) и старшая и младшая. Старшую по вашей схеме обследовали на все возможное, и тоже пили и креон и хофитол, еще элькар (для аппетита). Обследовались у гастроэнтеролога, я переживала очень. Потом пришли к тому что ребенок нормально развивается, умненькая, шустрая и надо ее просто оставить в покое, и не трепать нервы кормящей маме. Когда перешла на общий стол прибавки оказались те же (изначально педиатр ставила под сомнение количество молока). Так что теперь с младшей к параметрам этим отношусь спокойнее, видно каждому - свое! И не всем малышам быть пухлыми Просто пишут: микросоматик. Должно быть вы, родители, и сами не крупные? ИМХО: развивается хорошо - всего хватает!

9. ответ для Lariono , на сообщение « Диагноз: гипотрофия! А сколько весят... »

Тему тут же создавала про детишек которые растут и прибавляют не спеша. Оказалось таких очень много и не стоит переживать по этому поводу. Ребенок счастлив и бодр - все с ним в порядке!!
    Зато в рюкзачке таскать не тяжело

10. ответ для KaternaRina , на сообщение « Тему тут же создавала про детишек... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от KaternaRina Посмотреть сообщение
    Тему тут же создавала про детишек которые растут и прибавляют не спеша. Оказалось таких очень много и не стоит переживать по этому поводу. Ребенок счастлив и бодр - все с ним в порядке!!
    Зато в рюкзачке таскать не тяжело

Нам почти 4 мес. Вес 9200. Руки отваливаются. Врачи тоже все причитают... Так что им только волю дай чего-нить назначить.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »