Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Рвота и понос 2 года3 месяца что делаем?

Наш человек Аватар для somalina

Рвота и понос 2 года3 месяца что делаем?

Мучаемся со вчерашнего дня-малой вялый, температуры нет слава богу.
    У меня вариантов лечения кроме смекты вообще нет, есть еще какой-то порошок потипу активированного угля-мне подруга рекомендовала, а я забыла название, а подруга далеко вне зоны доступа, может кто подскажет название каким уже пользовались.
    И как оно вообще в таком возрасте с этим справляться? Я все детство помню периодически таким страдала, но я была постарше и кроме угля активированного и риса отварного никак не лечили меня, а так хочется побыстрее ему помочь справиться...

2. ответ для somalina , на сообщение « Рвота и понос 2 года3 месяца что делаем? »
    Хранитель Аватар для наглая гусыня

а почему врача не хотите вызвать?
    от рвоты мотилиум, от поноса энтерофурил - это то что нам прописывали и то что на помогает.
    не пью, не курю, при слове ЖОПА - падаю в обморок!
    скорей ныряй в мой тихий омут, ты нравишься моим чертям
    подходи - не бойся, уходи - не плачь

3. ответ для somalina , на сообщение « Рвота и понос 2 года3 месяца что делаем? »
    Хранитель Аватар для наглая гусыня

пить побольше!!!

Цитата Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
    а почему врача не хотите вызвать?
    от рвоты мотилиум, от поноса энтерофурил - это то что нам прописывали и то что на помогает.
    дежурного в выходные точно не хочу, как правило все дежурные нам сразу выписывали антибиотики, а это совершенно нам не нужно. если до завтра не пройдет-завтра вызову.

5. ответ для somalina , на сообщение « Рвота и понос 2 года3 месяца что делаем? »
    Небожитель Аватар для Аннушка

Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    Мучаемся со вчерашнего дня-малой вялый, температуры нет слава богу.
    У меня вариантов лечения кроме смекты вообще нет, есть еще какой-то порошок потипу активированного угля-мне подруга рекомендовала, а я забыла название, а подруга далеко вне зоны доступа, может кто подскажет название каким уже пользовались.
    И как оно вообще в таком возрасте с этим справляться? Я все детство помню периодически таким страдала, но я была постарше и кроме угля активированного и риса отварного никак не лечили меня, а так хочется побыстрее ему помочь справиться...
    Полифепан ,отличное средство .

6. ответ для somalina , на сообщение « Рвота и понос 2 года3 месяца что делаем? »

Для того ,чтобы что-то хоть примерно посоветовать,нужно знать:Сколько раз был понос?Какой именно:"кашей" или "водой"?Сколько рвало?Рвота чем?Съеденной пищей?Или рвет ,если попьет?Есть ли примесь желчи?

Цитата Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
    Для того ,чтобы что-то хоть примерно посоветовать,нужно знать:Сколько раз был понос?Какой именно:"кашей" или "водой"?Сколько рвало?Рвота чем?Съеденной пищей?Или рвет ,если попьет?Есть ли примесь желчи?
    понос раз 6-8 раз за день-вообще жидко-водой так сказать. Рвота вчера 1 раз вечером едой (хотя он практически не ест) и сегодня с утра едой-но не сразу после еды-хотя тоже съел всего ничего. Если пьет только то не рвет, желчи не видно. Подруга оказалась на связи, полисорб она советовала мне-купила-дала немного. Говорит, что хочет кушать, я кормить пока не хочу. сварила рис, будем только им сегодня питаться.

8. ответ для somalina , на сообщение « Рвота и понос 2 года3 месяца что делаем? »
    Мега-элита

побольше пить!!
    от поноса энтерофурил в суспензии, смекта - нам помогало.
    если кушать хочет дайте сушечки, сухарик если можно, бульончик, а так не запихивайте. ребенок слабый, пусть хоть 1 сушку съест - уже хорошо, если приживется и не вырвет.
    и врача чтоб посмотрел.
    @@@@

9. ответ для somalina , на сообщение « понос раз 6-8 раз за день-вообще... »

Самое главное хорошо поить+ дополнительно отпаивать регидроном(1 пакет на литр воды в сутки),поить по ложке каждые 15-20 минут.Сорбент-желательно смекта,т.к она имеет еще и закрепляющий эффект(пакетик в день надо точно,а может и побольше),можно заменить на зостерин ультра.Энтерофурил я бы не давала,не люблю его(при вирусной природе поноса он не эффективен,а при бактериальной ОКИ имеет явно недостаточное действие для уничтожение микроба),я б дала энтерол,по 1 капсуле 3 раза в день,по опыту очень хороший эффект.Завтра врача.Настаиваем на анализах:копрограмма,посев на дизгруппу,ИФА на ротовирус.Если сдали анализы,результатов еще нет,а ребенку не становиться лучше(или становиться хуже) в течении 2-3 дней,я бы начала давать а\биотики-цефалоспорины 3 поколения.
    Выздоравливайте!
    Пы.сы.Еще забыла.диета без молочная,безфруктовая и с исключением грубой клетчатки.

10. ответ для марго теттчер , на сообщение « Самое главное хорошо поить+... »
    Хранитель Аватар для egles-komen

Цитата Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
    Самое главное хорошо поить+ дополнительно отпаивать регидроном(1 пакет на литр воды в сутки),поить по ложке каждые 15-20 минут.Сорбент-желательно смекта,т.к она имеет еще и закрепляющий эффект(пакетик в день надо точно,а может и побольше),можно заменить на зостерин ультра.Энтерофурил я бы не давала,не люблю его(при вирусной природе поноса он не эффективен,а при бактериальной ОКИ имеет явно недостаточное действие для уничтожение микроба),я б дала энтерол,по 1 капсуле 3 раза в день,по опыту очень хороший эффект.Завтра врача.Настаиваем на анализах:копрограмма,посев на дизгруппу,ИФА на ротовирус.Если сдали анализы,результатов еще нет,а ребенку не становиться лучше(или становиться хуже) в течении 2-3 дней,я бы начала давать а\биотики-цефалоспорины 3 поколения.
    Выздоравливайте!
    Пы.сы.Еще забыла.диета без молочная,безфруктовая и с исключением грубой клетчатки.
    Согласна почти со всем
    Только вот много смекты я бы не давала тк она действительно закрепляет, а отсутствие стула не значит, что все хорошо Иногда нужно дать прокакаться, чтоб бяка вышла. Лучше пару смект с утра, а на ночь зостерин (и вообще его курсом пропить)
    Лера =)

Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER

Страница 1 из 2 12 Последняя »