Путешественникам - любителям классической музыки. Вопрос о Вене.

Добрый день! Собираемся в конце января в Вену на несколько дней. В связи с этим вопрос к знатокам: кто-нибудь посещал концерт с ужином в Курсалоне? Как впечатление? Есть ли у них офциальный сайт, чтобы можно было заказать билеты on-line без сумашедшей оценки? На всех сайтах, который мне удалось найти, накрутки немалые. И еще один вопрос: есть ли там в принципе столики на двоих? Если судить по фотографиям, все столики на 4-6 персон.

Заранее благодарю за ответ.

2. ответ для KirPol , на сообщение « Путешественникам - любителям... »

Цитата Сообщение от KirPol Посмотреть сообщение
    Добрый день! Собираемся в конце января в Вену на несколько дней. В связи с этим вопрос к знатокам: кто-нибудь посещал концерт с ужином в Курсалоне? Как впечатление? Есть ли у них офциальный сайт, чтобы можно было заказать билеты on-line без сумашедшей оценки? На всех сайтах, который мне удалось найти, накрутки немалые. И еще один вопрос: есть ли там в принципе столики на двоих? Если судить по фотографиям, все столики на 4-6 персон.

Я - любитель классической музыки (и Вены), но как-то у меня классическая музыка мало ассоциируется с ужином. Вопрос, ИМХО, скорее для гурманов - любителей антуража, а не любителей именно музыки.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

3. ответ для KirPol , на сообщение « Путешественникам - любителям... »
    Старожил

Цитата Сообщение от KirPol Посмотреть сообщение

Были в Курсалоне, очень понравилось Там не обязательно брать еду. Кушаете Вы в одном месте, а потом идёте в зал и слушаете музыку. Я бы сказала, что покушать Вы туда идёте, если не успели где-то поесть. Дорого, а еда обыкновенная. Столиков на двоих действительно нет. Там и столиков совсем немного, т.к. и зал небольшой. Зал небольшой, акустика супер! Мы сидели на втором ряду, впечатления незабываемые. В Курсалоне дресс код. В джинсах туда не ходят. В перерыве - шампанское.
    Были в Зальцбурге в ресторане при монастыре, там подача блюд и музыка как было при Моцарте. Вначале кушаешь, потом убирают тарелки, затем при свечах музыка. И так три раза. Ритуал соблюдается, вплоть до временных отрезков. Очень этим гордятся
    Не знаю как заказывать, т.к. это был подарок и мы просто ходили туда, куда пригласили. Очень понравилось.

Большое спасибо за информацию.

Цитата Сообщение от Ольга Я Посмотреть сообщение
    Были в Зальцбурге в ресторане при монастыре, там подача блюд и музыка как было при Моцарте. Вначале кушаешь, потом убирают тарелки, затем при свечах музыка. И так три раза. Ритуал соблюдается, вплоть до временных отрезков. Очень этим гордятся
    Не знаю как заказывать, т.к. это был подарок и мы просто ходили туда, куда пригласили. Очень понравилось.
    Как назывался ресторан в Зальцбурге?

Наш человек Аватар для Даночка

Ресторан при монастыре? Прикольненько... А я думала, монастырь - это пост и молитвы, эвана как бывает...
    Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-восьмиклассница Маруся (20.07.03)