Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Как отучить дочку плакать и обижаться при неудачах.

Мега-элита Аватар для mandarin

Как отучить дочку плакать и обижаться при неудачах.

Девочке 5 лет.ни дай Бог.когда она пишет или читает сделать ей замечание.поправить ошибку.Обидыыыы.Читает быстро и может исказить слово и часто ударение не туда ставит.исправлю и усеее.....Пишет в середине тетради и не по клетках-пол года борюсь.бесполезно.тетрадь улетает в угол.ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ В ШКОЛЕ.В сад ходим с этого года.проболели месяц...пришли......разучивают танец к новому году.не получилось(всего 2 занятия!)СЛЕЗЫ,ПЛАЧЕТ.СИДИТ НА СКАМЕЙКЕ.НЕ ТАНЦУЕТ.Обьясняю ей,что и я была маленькая не умела танцевать и .научилась.слушала взрослых,а петь и сейчас не могу,короче минут 5 беседовали в ответ получила...ХВАТИТ,НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ!.Пыталась найти в инете тип личности ребенка..холерик.сенгвинник и т.д. не поняла как соотнести.соответственно что почитать..

пассажир Аватар для DELO

все как про мою..послушаю

Ветеран Аватар для Марусина

Может Вам поможет статья "Обидчивый ребенок" на 7ya? Вот она http://www.7ya.ru/article/obidchivyj-rebenok/

со звезды Аватар для Кин-дза-дза!

Про школу переживать ИМХО рано.
    Надо посмотреть как именно вы делаете замечание. Может дело в тоне или словах? Может, когда вы делаете замечание, надо начать с похвалы? например "ой, как хорошо ты эту буквы написала, просто отлично, ты еще сделай то-то и то-то"
    и не сравнивайте ребенка ни с кем, кроме нее самой. Ее не утешит то, что вы что-то когда-то могли. Скажите: "да, обидно, когда не получается, я верю в тебя, ты справишься, помнишь, у тебя (что-то там) не получалось, а теперь ты это умеешь, ты же умница! А даже если не получится этот танец, я тебя все равно так люблю и будем с тобой дома вдвоем танцевать"
    Ну терпения вам вагонище
    ЗЫ за статью спасибо, интересно

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

Элита Аватар для Tytsi_76

у меня почти также, даже спокойно , нежно тихо-тихо скажешь в чем ошибка, все равно говорит: у меня ничего не получается и не получиться. Сегодня на прогулку хотеда взять игрушку, пошла за ней , не нашла, пришла и уже плачет( ни счего ) а игрушка около нее лежит, она просто ее не заметила, и так все время.

6. ответ для Tytsi_76 , на сообщение « у меня почти также, даже спокойно ,... »

А какой у вас ребёнок по характеру? К какому типу его можно отнести: холерик, сангвинник, флегматик, или меланхолик? Или К какому-то определённому типу нельзя сказать точно? Если да, то лучше описать побольше проблему, всё равно у вас не так же как у кого-то.)

Наш человек Аватар для Я.ник

Тип личности - скорее холерик. У меня такой же, но мальчик. Уже в школе в 1 классе. Ну да, страдает по поводу и без такового. Пострадает, постарается и сделает. Да, все начинания, все, что сначала не получается - все со скандалом. Привыкла... Пережидаю скандал и двигаемся дальше. Если не двигаться - никуда не пойдет. Будет сидеть и страдать, что "не получится никогда". Со стороны смотрится зверски Но иначе никак. Проверено много раз. Единственный выход - строго отбирать то, что реально нужно освоить СЕЙЧАС и вот тут на слезы не реагировать. В остальном - не дергаться. По поводу письма-то точно. Мой не то что в начало строчки, а в клеточку вообще не попадал еще этим летом. Сейчас чаще всего попадает. И даже в начало строчки.

У моего сыночка еще хлеще ( может помладше ,поэтому острее) Замучал просто какой то "синдром отличника" везде должен быть первым, все должно получиться сразу, если не получилось истерика, зачем купили или взяли. Если ему показалось, у кого то лучше получилось, все играть больше не будет, уходит и ревет. Игрушки в магазине выбирает примитивные, когда предлагаю что то поинтереснее, не бери у меня не получится и все что угодно, только чтоб не взяла. Пытались тут играть в лото, играли пока папа не выграл, все истерика.... Забери у него карточки все ,он играть не будет и все в таком духе. Мальчику почти 4 года в сад не ходим. Что только я не пробовала и беседы и примеры, каждый раз обращаю внимания, что все не умели, но очень старались научились, сама прикидываюсь, что не умею, но была бы рада, если ты научил бы...., пыталась вообще игнорировать ситуацию, но и реви... Толку мало . Думала, что возрастное и пройдет, но очень долго что то. Готова уже к психологу пойти , потому что это очень мешает и развиваться и психику оч травамирует. Посоветуй те что нить, буду благодарна!

Когда ребёнку четыре года не надо требовать от него чего-то сверхъестественного! Скорее всего, что у родителей неправильное мнение о возможностях малыша. Дайте ему шанс в магазине взять самому, пусть разочаруется! На второй раз захочет взять что-нибудь поинтересней. Понаблюдайте, что ему нравиться!)) На десятый спросит у вас совета,... Хороший вы поставили сыну "диагноз"... Ну какой в четыре года может быть "синдром отличника". А может в семье есть кто-то, кто что-то закончил с отличием?

10. ответ для Я.ник , на сообщение « Тип личности - скорее холерик. У меня... »

В какой-то мере да. Но советы специалистов всегда будут латентной рекламой. Главное в каком виде. Здесь советы от души а не от работы.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »