Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Наш человек Аватар для somalina

Планируемый переезд и новый садик, что делать и в каком порядке

Планируем к сентябрю 2013 переехать в Калининский район, сейчас посещаем ясельную группу в Адмиралтейском районе, посещать планируем до лета-потом летний отдах и с сентября хотелось бы попасть в младшую группу в садик в Калининском районе. Так как переезд планируемый то в очередь встала в начале 2012 года, через электронный портал. Сижу теперь и не понимаю что мне делать? Идти за направлением в РОНО в декабре 2012-феврале 2013? А мне его дадут? А если дадут, то как я могу принести в садик карточку и прививочный сертификат, если они у меня в другом детском саду? А без этих документов меня примут в садик или нет? Я даже не понимаю у кого мне это спросить? Хотелось бы в РОНО ехать уже подготовленной, а то знаю я их, чуть незнание свое покажешь и нет тебе места в саду(((
    Может кто-то был в подобной ситуации, подскажете какие действия мне сейчас предпринимать?

Хранитель Аватар для NIKA-A

Почему именно в декабре-феврале? Разве РОНО не само посылает "письма счастья"?Направление дадут, если место досталось. А с картой...знаю, что при переходе из обычного садов лого карту забирают из старого сада в последний день , хоть 31.08, а в логосад соответственно приносят 1.09 , никаких проблем нет, главное - направление отдать. Если в массовых садах по другому, можно попробовав заново карту сделать и новую в сад отдать

с Марса Аватар для Амаранта

Действительно, когда пришлют направление, тогда и пришлют, тут уж не по Вашему желанию. с картой: я приносила карту вообще в июне, вместе с сертификатом, то есть при непосредственно отдаче направления заведующей, карту ку меня никто не просил. я пришла с направлением, меня внесли в списки, и сказал, что нужно принести:фотографию,форму 9, медкарту и сертификат. И всё это до 1 июля. Но это Не калининский район.

Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Почему именно в декабре-феврале? Разве РОНО не само посылает "письма счастья"?Направление дадут, если место досталось. А с картой...знаю, что при переходе из обычного садов лого карту забирают из старого сада в последний день , хоть 31.08, а в логосад соответственно приносят 1.09 , никаких проблем нет, главное - направление отдать. Если в массовых садах по другому, можно попробовав заново карту сделать и новую в сад отдать
    не знаю, я в тот сад,куда сейчас ходим ходила вставать на очередь ногами, и мне давали бумажку где было написано прийти на перерегистрацию такого-то числа (декабрь-февраль-точную дату не помню-помню зима была)и тогда мне и дали направление в сад, которое я отнесла в сад и далее дали пару месяцев на карту и прочие бумажки.
    Может с электронной очередью по другому? Неужели не надо в РОНО даже идти за направлением? А как тогда понять попали ли мы в садик и когда последний день приема в сад?

5. ответ для Амаранта , на сообщение « Действительно, когда пришлют... »

Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Действительно, когда пришлют направление, тогда и пришлют, тут уж не по Вашему желанию. с картой: я приносила карту вообще в июне, вместе с сертификатом, то есть при непосредственно отдаче направления заведующей, карту ку меня никто не просил. я пришла с направлением, меня внесли в списки, и сказал, что нужно принести:фотографию,форму 9, медкарту и сертификат. И всё это до 1 июля. Но это Не калининский район.
    А куда должны прислать направление? на почту обычную? по адресу прописки? или на электронную? У нас в том саду где мы сейчас сертификат можно было принести 1 сентября (мы делали летом прививку), а карту строго до какого-то числа в апреле, и только после приноса карты и всех остальных бумажек типо формы9,паспортов, свидетельства, уже окончательно зачисляли в садик. Поэтому я и волнуюсь, я думала что у всех до конца апреля уже все должно быть сдано.

Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    А куда должны прислать направление? на почту обычную? по адресу прописки? или на электронную? У нас в том саду где мы сейчас сертификат можно было принести 1 сентября (мы делали летом прививку), а карту строго до какого-то числа в апреле, и только после приноса карты и всех остальных бумажек типо формы9,паспортов, свидетельства, уже окончательно зачисляли в садик. Поэтому я и волнуюсь, я думала что у всех до конца апреля уже все должно быть сдано.
    На тот адрес, который Вы указали в электронной заявке, пришлют приглашение за направлением (то есть ехать за направлением нужно будет, конечно). По крайней мере, мне прислали по почте. Вам надо залезть в тему Калининского района и уточнить какие сроки у них. Например, в красносельском приглашения начинают рассылать с января и к середине февраля первая волна разослана, потом идёт вторя волна (до апреля где-то), а вот вКупчино- только в апреле -мае начинается движение. Вы когда полуите приглашение в определенный садик, просто позвоните туда и уточните момент с картой. Вы же не единственные из другого садика переводитесь.

Вообще, как я понимаю, в разных районах по разному. У нас никаких писем счатья не рассылали (Петроградский район), а сразу звонили заведующие из того сада, где находилось место и спрашивали, придём ли мы к ним в обозначенный срок (ну, т.е. в сентябре). Дело это было в феврале месяце, а уже за направлением следовало идти с РОНО с 1 по 31 марта. Автор, зачем Вам мучаться и ехать в то РОНО, почему просто не попробовать туда дозвониться, борисовать ситуацию и выяснить у них?
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

Цитата Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
    Вообще, как я понимаю, в разных районах по разному. У нас никаких писем счатья не рассылали (Петроградский район), а сразу звонили заведующие из того сада, где находилось место и спрашивали, придём ли мы к ним в обозначенный срок (ну, т.е. в сентябре). Дело это было в феврале месяце, а уже за направлением следовало идти с РОНО с 1 по 31 марта. Автор, зачем Вам мучаться и ехать в то РОНО, почему просто не попробовать туда дозвониться, борисовать ситуацию и выяснить у них?
    потому что в РОНО Калининского района нет телефона((( я уже все облазала и позвонила по паре телефонам, говорят у них телефона нет-приезжайте на прием (она вроде в какой-то школе принимают сейчас). Очень тяжело найти информацию по этому району-у меня там знакомых немного, но даже они все по разному направления получали... Я б сама была рада-позвонила бы и все стало бы ясно.

Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    На тот адрес, который Вы указали в электронной заявке, пришлют приглашение за направлением (то есть ехать за направлением нужно будет, конечно). По крайней мере, мне прислали по почте. Вам надо залезть в тему Калининского района и уточнить какие сроки у них. Например, в красносельском приглашения начинают рассылать с января и к середине февраля первая волна разослана, потом идёт вторя волна (до апреля где-то), а вот вКупчино- только в апреле -мае начинается движение. Вы когда полуите приглашение в определенный садик, просто позвоните туда и уточните момент с картой. Вы же не единственные из другого садика переводитесь.
    ох, вспомнить бы какой адрес я писала...
    я вот тоже думаю, что я не единственная, поэтому и хотела узнать про опыт таких же как я))

10. ответ для somalina , на сообщение « ох, вспомнить бы какой адрес я... »

Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    ох, вспомнить бы какой адрес я писала...
    я вот тоже думаю, что я не единственная, поэтому и хотела узнать про опыт таких же как я))
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=958553 Вот Вам темка про Калининский район, всё-вс расскажут

Страница 1 из 2 12 Последняя »