Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Из чего выбрать окна: пластик, дерево, алюминий?

Частый гость

Из чего выбрать окна: пластик, дерево, алюминий?

Собираемся менять окна. Я однозначно думала металлопластиковые стеклопакеты, а вот муж уговаривает на деревянные со стеклопакетами, они „дышат”, они лучше. Начала искать инфу, есть и плюсы и минусы, совсем запуталась... У кого такие стоят? Или кто хочет ставить такие? Или лучше пвх и зачем платить больше? Если была подобная тема, ткните, пожалуйста

Ветеран Аватар для Инь 69 Янь

Цитата Сообщение от AleVtin Посмотреть сообщение
    Собираемся менять окна. Я однозначно думала металлопластиковые стеклопакеты, а вот муж уговаривает на деревянные со стеклопакетами, они „дышат”, они лучше. Начала искать инфу, есть и плюсы и минусы, совсем запуталась... У кого такие стоят? Или кто хочет ставить такие? Или лучше пвх и зачем платить больше? Если была подобная тема, ткните, пожалуйста
    Как монтажник ЛЮБЫХ окон могу посоветовать окна ПВХ, на данный момент это оптимальный выбор между ценой и качеством.
    Сказки про "дышащие" деревянные окна повторяют из уст в уста но подтвердить техничнски никто так и не смог...

Мега-элита Аватар для veronika-0309-v

Но тем не менее, в строящемся рядом элитном доме ставят исключительно дерево и мотажник который их там устанавливает сказал что стоят они огого.

В свое время тоже хотела деревянные поставить. Отговорили. 2 самых больших минуса, кроме цены, это то, что если их делают у нас, то дерево - недосушенное, не соблюдены все технологии, раму может повести через какое-то время, а если везти из-за границы, то -еще дороже получается. А второе - что внутри этих деревянных рам такой же металлопластик стоит, и дышат они также, как металлопластиковые... Мне показалось, что эти доводы как-то исключают друг друга.

Ветеран Аватар для Инь 69 Янь

Цитата Сообщение от veronika-0309-v Посмотреть сообщение
    Но тем не менее, в строящемся рядом элитном доме ставят исключительно дерево и мотажник который их там устанавливает сказал что стоят они огого.
    Не важно сколько стоят деревянные окна, важно как они работают и как ремонтируются!

днерево,конечно,экологичнее,но как оно в использовании?

Частый гость

Вот и я потерялась... Насчет того, что дерево пропускает воздух - это точно, встречала иуфу в цифрах и сколько пропускает за час (ссылку не могу выложить, т.к пишу с телефона). Но вот как будет в эксплуатации? Что ни у кого не стоят такие?

Активный участник Аватар для Medvediza

Слышала,что деревянные стеклопакеты пропитывают всякими химикатами для прочности и от гнили,что они ничем не лучше ПВХ

Мега-элита

Деревянные окна очень красивы, пластиковые окна с отделкой "под дерево" эту красоту никогда не заменят.
    Но, полагаю, то, что современные деревянные окна "дышат", это очень красивая сказка, т.к. они пропитаны и покрыты таким количеством химии, что их "дыхание" почти сопостовимо с "дыханием" пластиковых окон.

Оп, пока писала, Вам почти то же самое ответили.

Элита Аватар для mainecoonwoman

Могу сказать про наши а-ля финские, деревянные, с обычным внешним стеклом плюс внутренний стеклопакет, сделанные у нас. По въезду они уже стояли, и год от года все ярче желание их заменить. Думаю, хорошую идею попросту плохо исполнили, так как открывать-закрывать это жуть неудобно, как советские рамы, ручки... оторвать ручки тому кто придумал такие ручки :-) ну и поверх этого неправильная установка со всеми вытекающими проблемами.
    Объём у нас большой, поэтому тоже мучаемся выбором...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »