Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Мега-элита Аватар для Евгения_2

Знатоки рыбок и аквариумов - нужен Ваш советдля подарка ребенку!

Ребенок фанатеет от всех животных без шерсти. Заводить большой аквариум хлопотно, да и аллергики мы - мало ли... А вот на днях увидела в магазине такой симпатичный мини-аквариум с подсветкой в виде шара на 2,5 литра.
    Примерно такой:
    http://www.fishome.ru/product_12410.html
    Продавец объяснила, что это аквариум на одного петушка.

Типа, другие виды рыб там не живут - не помещается фильтр и еще что-то жизненно важное. А петушок может протянуть года 2.

Прошу подсказки - имеет ли смысл заводить такое чудо на пробу, или забыть? Не погибнет ли он от одиночества?
    Лично меня привлекает, что выглядит очень интересно для интерьера, и можно легко отнести подружке на время отпуска.

Спасибо!
    ​

Banned

Ребенок фанатеет от всех животных без шерсти
    так заведите ему лысую кошку-это лучше,чем рыбка-и ласковые они,надо только проверить на аллергены,тоже бывает на слюну.

Мега-элита Аватар для Евгения_2

Цитата Сообщение от Серафима Аркадьевна Посмотреть сообщение
    так заведите ему лысую кошку-это лучше,чем рыбка-и ласковые они,надо только проверить на аллергены,тоже бывает на слюну.
    Cфинксов вся наша семья терпеть не может.
    Сын обожает черепах, крокодилов, ящериц, змей, рыбок и птиц...
    ​

Космонавт Аватар для redgrape

Цитата Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
    Ребенок фанатеет от всех животных без шерсти. Заводить большой аквариум хлопотно, да и аллергики мы - мало ли... А вот на днях увидела в магазине такой симпатичный мини-аквариум с подсветкой в виде шара на 2,5 литра.
    Примерно такой:

Типа, другие виды рыб там не живут - не помещается фильтр и еще что-то жизненно важное. А петушок может протянуть года 2.

Прошу подсказки - имеет ли смысл заводить такое чудо на пробу, или забыть? Не погибнет ли он от одиночества?
    Лично меня привлекает, что выглядит очень интересно для интерьера, и можно легко отнести подружке на время отпуска.

Спасибо!
    загляните в "рыбный" топик, вам там сразу скажут, что такие аквариумы издевательство над рыбками, гибель, и очень скорая, будет неминуема - стоит ли травмировать ребенка?
    ЗЫ у меня самой есть кошка и аквариум на 15 литров, что тоже катастрофически мало, но больший объем пока позволить не могу - это я к тому, что знаю, что значит держать аквариум и ухаживать за рыбками

Активный участник Аватар для евгешка-2011

2,5 литра это маловато даже для одного петушка.А так да петушки не привередливы,живут без фильтров и по одному.Самое то ребенку,и ухаживать не так сложно,но и живность какая то дома.По своему опыту могу сказать,что интерес не надолго.У нас живут 5 рыбок,периодически погибают,докупаем новых.За пол года уже дважды полностью обновили состав.Теперь у старшей обязаность кормить рыбок,я думаю это хорошо.Зато теперь не просит собачку.,т.к. именно теперь понимет,что это хлопотно)))

Цитата Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
    Примерно такой:

Спасибо!
    Нормально будет петушку. Если он красного цвета, подводный, то в круглом аквариуме это выглядит симпатично.

Участник Аватар для морро

заведите лучше черепаху сухопутную или водную ,в маленьком террариуме водной будет очень уютно и к таму же за ней очень удобно наблюдать..........и ухаживать не хлопотно

8. ответ для Галина1971 , на сообщение « Нормально будет петушку. Если он... »
    Активный участник Аватар для евгешка-2011

Цитата Сообщение от Галина1971 Посмотреть сообщение
    Нормально будет петушку. Если он красного цвета, подводный, то в круглом аквариуме это выглядит симпатично.
    В круглом будет хорошо и красиво,но маловато.Надо же еще хоть какой то грунт насыпать,камушек разных для красоты и совсем мало останется объема.Можно взять круглый в виде большой рюмки,тоже смотрится красиво,примерно 5-7 л.

Banned

Если Вы аллергики, то рыбок Вам скорее всего тоже нельзя, спросите у аллерголога по этому поводу. Рыбий корм супер аллерген.

Цитата Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
    Если Вы аллергики, то рыбок Вам скорее всего тоже нельзя, спросите у аллерголога по этому поводу. Рыбий корм супер аллерген.
    Кормить можно мясом сырым.

Страница 1 из 2 12 Последняя »