Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: А у вас получается не сравнивать своего ребенка с другими?

А у вас получается не сравнивать своего ребенка с другими?

Вот всех поголовно советуют не сравнивать. Стараюсь, но далеко не всегда получается. Когда задумываюсь, то стараюсь сравнивать дочку с ней же самой, а иногда захлестывает и начинаю внутри беситься, что вот тот умеет это и это, а моя "ну хуже всех". Хотя объективно, она у меня умница Вот как быть?

Хранитель Аватар для Sun&Flower

Я не сравниваю, но бывает в пример кого-то ставлю.
    Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Banned

я сравниваю иногда,не вижу в этом ничего плохого... я и себя могу с кем-то сравнить, к примеру если вижу какую-то одежду как у меня,то задумываюсь,а лучше или хуже она сидит на мне..... я знаю, что дочка в чем-то хуже всех-вот на гимнастике мы отстаем,тренер напрямую сказала- со шпагатом у вашей дела хуже всех.....дома делаем работу над ошибками,скоро догоним всех

со звезды Аватар для ShYa

Тоже иногда сравниваю. Хотя, стараюсь всегда в положительную сторону это делать. Ну типа: вот тот мальчик еще не умеет это делать, а мой молодец умеет.

Не сравниваю никогда. Видимо из моего детства стойкое отвращение к сравнению, как вспомню, мама начнет, а вот такая то может то, се, а вот у нее то, се.

... эту реку в мурашках.. Аватар для Кариока

Да, получается.

Небожитель Аватар для Mamma_RoMa

сравниваю с самим собой... типа " вчера прописи написал гораздо хуже, а вот сегодня... ооо!!!! "
    из детства помню эти унизительные сравнения с соседскими чудо-детьми... хотя мама, скорее всего, действовала из лучших побуждений...

Сравниваю. Но никогда не озвучиваю. А как иначе? Мне ж нужно "сориентироваться": что дети в целом в этом возрасте умеют/могут делать, а на что не способны. Это не сравнение для подстегивания. стимулирования, уязвления ребенка. Это информационное сравнение для меня.

Старожил Аватар для Ухти Тухти

Вот и я с детства помню, как это неприятно... "Вон, у соседей на даче девочка - умница, а ты и огород полоть не помогаешь, и вообще толку от тебя ноль..."

10. ответ для Mamyr , на сообщение « Сравниваю. Но никогда не озвучиваю. А... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Сравниваю. Но никогда не озвучиваю. А как иначе? Мне ж нужно "сориентироваться": что дети в целом в этом возрасте умеют/могут делать, а на что не способны. Это не сравнение для подстегивания. стимулирования, уязвления ребенка. Это информационное сравнение для меня.
    я тоже сравниваю "про себя" и именно с этой целью.

родители в детстве никогда ни с кем меня не сравнивали.разве что с сестрой по поводу внешнего сходства
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак. ©

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »