Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Халязион

Старожил Аватар для Isterika

Халязион

Подскажите, кто сталкивался с этой бякой? У нас с конца августа на нижнем веке вскочил ячмень и перешел в халязион, лечили у окулиста в п-ке всеми доступными средствами, потом в глазном центре на Моховой, пока лечили на Моховой, на том же глазу, на том же веке вскочил еще один! Теперь нас направили в педиатричку на операцию - сначала будут делать укол в полости халязионов. Если эта процедура не поможет, тогда назначат операцию. На операцию по удалению я ребенка не поведу (нам 2 года всего, общий наркоз естественно не хочется), а укол делается без наркоза. В общем расскажите - как оно проходит? В смысле - какова вероятность, что инъекция поможет? Были ли у вас осложнения? Как перенес процедуру ребенок?
    Может есть другой эффективный метод лечения (гомеопатия?!)?
    И еще - в списке анализов есть пункт "флюорография для родителя", но список общий для всех, и для тех, кто на операцию ложится. Мы же в стационаре лежать не будем, нужна мне флюшка или нет?
    Спасибо!

2. ответ для Isterika , на сообщение « Халязион »
    Мега-элита Аватар для Олюшко

Постою послушаю, у нас тоже в августе ячмень появился, а осенью уже два раза халязион этот был.

3. ответ для Isterika , на сообщение « Халязион »

Ну неужели не у кого не было?

4. ответ для Isterika , на сообщение « Ну неужели не у кого не было? »
    Наш человек Аватар для Аленк
    ул.Стойкости ( Кировский р-н, м. ПР.ВЕТЕРАНОВ)

Здравствуйте! У нас была эта бяка!!!
    По порядку!
    С марта!!!!месяца покраснело нижнее веко у сынули (1,4 г на тот момент)! Врачи ничего не объясняли толком. Самое интересное -то краснело,то проходило.К апрелю вроде прошло. Мы спокойно взяли билеты на поезд ,на юг. И вот 30 мая у нас поезд, а 28 мая опять покраснело и опухло наше бедное нижнее веко левого глазика. 29 мая я еду на целый день в РОНО за "билетом" в д/сад, а мужа (вот я идиотка---надо было самой идти!!!!!) отправляю к окулисту,который говорит :"да,всё хорошо,это ячмень--скоро прорвётся-мажьте ,капайте,ну всё как обычно. Можете ехать" На след.день уже в поезде раздуло!!! Бедный малыш! По приезду на юг мы бегом к окулисту(доктор наук тётя была). Она сразу---ХОЛЯЗИОН!!!!!!!!!!!!!! Я рылась в инете,чтоб понять что это! Док сразу сказала---резать надо!! Но попробуем УВЧ ,чтоб собрать в кучку,то что внутри! В общем месяц разного лечения результатов ноль! Но в кучку собрали каку внутри века.
    Приехали в Питер.Бегом к окулисту ,другому конечно! Вердикт---резать!!! Сдали анализы! И через два дня избавились. Под МЕСТНЫМ!!!!! Наркозом! В операц -два врача, я и муж держали нашего бедного карапуза,как он плакал! Маленький мой!!! Но всего операция длилась 4 !!!! минуты!!!! Жизнь прошла перед глазами!!! Операц была в июле,сейчас шрамик ещё чуть виден! Но док сказала,что всё пройдёт!!! Самое ужасное,что эта гадость бывает повторяется! Вот это кошмар! Первый раз услышала о такой пакости.
    Будут вопросы-отвечу!
    Кстати муж работает на скорой-мнения врачей разделились,но 80% были всё же за местн.наркоз.
    Я не стодолларовая купюра, и не могу всем нравиться!!!

Все бабы как бабы, а Я - КОРОЛЕВА!!!
    "Она всех вечно удивляла. Такая уж она была" (с)

5. ответ для Isterika , на сообщение « Халязион »
    Участник Аватар для Клолик Олик

Если это поможет - могу рассказать не про ребенка, а как это было у мужа - 30-летнего дяденьки)
    обычно сначала врачи назначают местное лечение, если не помогает - тогда да, операция.
    Аленк говорит верно - операцию делали под местным наркозом, все прошло очень быстро - взрослому больничный на день операции дали.(мужу делали на Литейном). И это правда, что может повториться, так что надо поменьше нервничать.

6. ответ для Аленк , на сообщение « Здравствуйте! У нас была эта бяка!!!:(... »

Цитата Сообщение от Аленк Посмотреть сообщение
    Будут вопросы-отвечу!
    А подскажите - где вы операцию делали?

7. ответ для Isterika , на сообщение « Халязион »

В том-то и дело, у нас уже был халязион в начале лета, но прошел сам по себе, а теперь на другом глазу их уже 2 и они-то не проходят уже 2 месяца....Жалко операцию делать, если через неделю опять вскочит, поэтому и хочу сначала инъекцию сделать, от нее хоть шрамов не остается......

Наш человек Аватар для Аленк
    ул.Стойкости ( Кировский р-н, м. ПР.ВЕТЕРАНОВ)

ОХ!!!! Только не запускайте!!! Шрамик 4 мм! Но это я его вижу,потому что знаю о нём!
    Я не стодолларовая купюра, и не могу всем нравиться!!!

Все бабы как бабы, а Я - КОРОЛЕВА!!!
    "Она всех вечно удивляла. Такая уж она была" (с)

9. ответ для Isterika , на сообщение « Халязион »

У нас, у нас было!!! Мучаемся уже второй год с халязионами. Начиная с 1 г. 5 мес. То на одном глазу, то на втором, то сразу несколько одновременно вылезают. К офтальмологу как на работу ходим, у нас там уже абонемент. В сентябре опять началось, сначала покраснело и припухло нижнее веко, потом еще и верхнее, потом ячменище здоровенный образовался. Сходили к доктору. Капали-мазали разным. Перепробовали антибиотики разные в виде глазных капель целое море, ничего... Помчали опять к офтальмологу, нас сразу в больницу, на операцию. Ячмень перерос в халязион с гнойным процессом, сказали - надо оперировать, а то.... Отправили нас в больницу по скорой, в тот же день прооперировали глазик, удалили 2 халязиона. Общий наркоз, на второй день выписали. Сейчас все нормально с глазиком, не знаю, надолго ли. Больница № 19 им. Раухфуса, отделение офтальмологии. Анализ крови взяли прямо там, флюорографию у меня не требовали, т.к. можно без нее, если долго в больнице лежать не надо. И все вроде бы неплохо, операция сделана качественно, шрамик не заметен, никаких осложнений с глазиком не было. Однако после больницы на третий день заболели каким-то адским вирусом, не можем вылечиться уже 2 месяца. Масик мой болеет, и я вместе с ним, и бабушка с дедом (мои родители), ужас-ужас. Горло-сопли-кашель, и так по кругу... Участковый врач сказал, иммунитет у него того... Однако дитёныш мой как родился, болел всего пару раз легкой простудой, и больше ничем, все проходило без лечения за 2-3 дня, а тут накрыло... Не знаю, как выкарабкаться из этого адского круга.

10. ответ для Isterika , на сообщение « Халязион »

Подниму девочки тему((( неделю лечили ячмень на глазу. А вчера в ПК оказалось , что у нас халязион. Экстренная госпитализация в Раухфуса вчера, в 17.30 операция- под общим наркозом , всего минут 7, ребенок себя лучше чувствует явно чем я))) молодец держится!!! С утра отпустили домой, в воскресенье и среду сказали показаться приехать, анализы забрать и выписку. Кому делали операцию, через сколько отек спал и когда прошел синяк ? Заранее всем большое спасибо)))

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем..

Страница 1 из 3 123 Последняя »