Тема: Бонтилэнд, кто покупал?

Элита Аватар для Разгуляйчик

Бонтилэнд, кто покупал?

Всем добрый день! Кто покупал их продукцию (баночки с растениями), хочется отзывов. Всё ли вырастает? Сколько растут? Сколько потом еще стоят (цветы интересуют). Везде ли цены одинаковые или где оптовые есть? Спасибо заранее.

Не надо портить текст вставкой в них ненужных символов, это исключает работу Поиска на форуме, и НИКТО не будет в состоянии хоть что-то им найти.

Это необходимо только в одном разделе - "Оптовые закупки", и только в тех закупках, где об этом специально просят организаторы.

Лишние символы удалены.

Модератор.
    Последний раз редактировалось idelena; 07.04.2013 в 11:43.

2. ответ для Разгуляйчик , на сообщение « Бонтилэнд, кто покупал? »
    Элита Аватар для Разгуляйчик

Спустя 4 мес решила сама написать ответ. Купила подсолнух, виолу, тую и кедр (покупала еще много чего, но раздарила), мужа уговорила сделать полочку на окно и лампу купить светодиодную. Всходы были быстрыми, но ничего они прижилось. Подсолнух первым взошел и сдох первым, виолу я откапывала, семена доставала со дна, взошли, но тоже долго не продержались, туй было много, штук 10, но тоже все погибли, хоть их и забрала к себе моя Мама - заядлый огородник. Туям это не помогло. Кедры вообще не взошли, орешки до сих пор сидят в земле и наверное скорее сгниют, чем взойдут. В общем, я не буду больше покупать эту вещь, а кто покупает, не расчитывайте на 100% положительный результат, который обещает производитель. Надо отметить, что цена за эти консервные банки доходит до 180 рублей за штуку, может уже где-то и больше. Я в закупке покупала дешевле намного, но лучше бы что-нибудь другое купила. Умеют люди в современном мире делать деньги, причем из ничего.

3. ответ для Разгуляйчик , на сообщение « Бонтилэнд, кто покупал? »
    Мега-элита Аватар для Theorems Vietta

Сочуствую. К сожалению, на рынке семян и растений сейчас много обманщиков, узнала об этом на Агроруси. Оказывается везут в СПб саженцы из Молдавии, которые однозначно здесь погибнут. Совершенно точно можно брать нормальные растения в Гатчинском питомнике. В следующий раз лучше не рискуйте, а посмотрите на питомники, которые работают давно и о них есть отзывы в инете.
    По семенам нужно в проверенные магазины-склады ездить. Хотя обычные семена из Ашана у нас дали нормальные всходы. Зачем переплачивать подозрительной супер-новой фирме?