Тема: Вид на жительство

Наш человек Аватар для Сеньорина

Вид на жительство

Добрый день!Ситуация в следующем:мама собственник квартиры.Есть племянница,гражданство республики Беларусь,регистрация в Питере есть(у будущего мужа).Но будущие родственники отказываются делать ей вид на жительство,а он ей нужен(как она объясняет хотя бы для того,чтобы получать мед.помощь).Она проси мою маму сделать ей вид на жительство.Вопросы такие:к чему это обяжет маму?Повысится ли от этого квартплата?могут ли быть в этой ситуации подводные камни?
    спасибо заранее за ответ
    ХОЧУ ЕСТЬ,СПАТЬ И НА ЮГ...

2. ответ для Сеньорина , на сообщение « Вид на жительство »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!
    Вид на жительство делает ФМС , а не обычный гражданин. Уточните, пожалуйста, что конкретно имеет ввиду племянница
    Вот адрес страцы сайта ФМС про вид на жительство http://www.fms.gov.ru/documents/residence/

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Вид на жительство... »

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вид на жительство делает ФМС , а не обычный гражданин. Уточните, пожалуйста, что конкретно имеет ввиду племянница
    Вот адрес страцы сайта ФМС про вид на жительство http://www.fms.gov.ru/documents/residence/
    Я почитала,но так и не пряла зачем тогда нужна моя мама со своей собственностью в виде квартиры.Может я невнимательно прочитала и чего-то не увидела.Ведь я так понимаю,что если человек офиц.работает в Росиии,то может самостоятельно вид на жительство сделать?

4. ответ для Сеньорина , на сообщение « Вид на жительство »

совершенно верно, поэтому и советую уточнить у племянницы, что она имеет ввиду..

5. ответ для Salena , на сообщение « совершенно верно, поэтому и советую... »

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    совершенно верно, поэтому и советую уточнить у племянницы, что она имеет ввиду..
    выяснилось,что работает она неофициально,это имеет какое-то значение?

6. ответ для Сеньорина , на сообщение « Вид на жительство »

На сайте ФМС написано

Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум (величина прожиточного минимума устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации), или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

Внимание! Если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ. В этом случае необходимая информация указывается в заявлении.