Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Вопрос прогуление

Элита Аватар для -Кася-

Вопрос прогуление

Доброго всем дня!
    У меня возник вопрос про гуление. Но сразу скажу, что я мамаша неопытная и сильно мнительная. Сама себя порой ругаю за то, что стараюсь найти у ребенка несоответстве с нормой.
    Нам сейчас без нескольких дней 4 месяца. Примерно с двух с половиной месяцев дочка начала говорить мне "ГУ" "АГУ" и "АААА". Как бы показала, что она умеет. Но продолжались гуления недолго. Сейчас она совсем не гулит
    При этом улыбается очень часто, в том числе отвеает на мою улыбку. Иногда смеется в голос, но редко.
    Реагирует на звуки. Когда включаю музык ищет ее источник. Аудиотест в роддоме пройден. Т.е. это дает мне основние полагать, что со слухом все в порядке.
    Мне начинать волноваться, что в 4 месяца ребенок почти совсем не гулит? Или отстать от него?
    Расскажите пожалуйста, во сколько месяцев ваши детки начали гулить?

2. ответ для -Кася- , на сообщение « Вопрос прогуление »
    Мега-элита Аватар для Attracting

моя тоже начала агукать, правда около 2-х месяцев, поагукала маме на потеху месяц и перестала. У нее появились новые, видимо, для нее, более веселые звуки. Никому Ваш ребенок ничего не должен. Отстаньте и дайте ему заниматься своими делами ) Он у вас потом каждую неделю будет менять звои звуки и не факт! что когда-либо вернется к ним и повторит.

Я - Нина

Наш человек Аватар для Stary

Цитата Сообщение от Attracting Посмотреть сообщение
    моя тоже начала агукать, правда около 2-х месяцев, поагукала маме на потеху месяц и перестала. У нее появились новые, видимо, для нее, более веселые звуки. Никому Ваш ребенок ничего не должен. Отстаньте и дайте ему заниматься своими делами ) Он у вас потом каждую неделю будет менять звои звуки и не факт! что когда-либо вернется к ним и повторит.
    Поддержу, ребенок никому ничего не должен. Нам когда в 2 мес невролог сказал что на ее АГУ ребенок должен отвечать тоже АГУ, я вначале начала паниковать, т.к. мы этого не делали, а потом поняла что мой ребенок "сам себе велосипед", и если он не хочет разговаривать/отвечать, то все попытки добиться этого терпят крах. Так что не переживайте, вы же знаете что она это умеет, когда будет готова активно "разговаривать" тогда все придет.
    И еще добавлю, мы конечно уже постарше и месяц назад мой малой говорил такие слова как "ма-ма, па-па, ба-ба, дя-дя, те-тя", а с недавнего времени в лексиконе осталось только "ма-ма". На последнем приеме у невролога я спросила про этот факт, и мне сказали что когда ребенок начинает познавать что-то новое (двигаться, исследовать окружающий мир и т.д.) то его внимание переключается на новые навыки и ранее обретенные умения могут временно исчезнуть, но это не значит что ребенок забыл или разучился, просто занимается другим. Со временем все вернется.

4. ответ для -Кася- , на сообщение « Вопрос прогуление »
    Мега-элита Аватар для SNEG

Отстаньте от ребенка, он живет, как ему нравится. У вас все нормально, доктора это подтвердили. Придет время-так заговорит, что будете думать "как же заставить хоть немного помолчать" )))
    Моя сейчас "агу" не произносит, а раньше только эти слоги и произносила. Теперь у нас новая фишка: мы теперь гласные звуки растягиваем как хотим. И не целыми днями, а когда захотим. И голос повышаем ))) Ну вот, себя так познаем. Нам 5 месяцев.

5. ответ для -Кася- , на сообщение « Вопрос прогуление »
    Наш человек Аватар для i-par

Дети развиваются так: если активно гулит - речевое развиите, то замедляется развитие двигательных навыков и наоборот. Ждите, что начнет ворочаться во все стороны))))

6. ответ для -Кася- , на сообщение « Вопрос прогуление »
    Элита Аватар для -Кася-

Спасибо больше за ответы!! Похоже я из тех кому голову нужно лечить Просто ребенок настолько долгожданный и выстаданный, что я по каждому поводу реально парюсь и гружусь
    Мне уже становиться реально трашно, что я дальше придумаю и какую очередную тему создам

7. ответ для Stary , на сообщение « Поддержу, ребенок никому ничего не... »
    Хранитель Аватар для КseniaG

Цитата Сообщение от Stary Посмотреть сообщение
    Поддержу, ребенок никому ничего не должен. Нам когда в 2 мес невролог сказал что на ее АГУ ребенок должен отвечать тоже АГУ, я вначале начала паниковать, т.к. мы этого не делали, а потом поняла что мой ребенок "сам себе велосипед", и если он не хочет разговаривать/отвечать, то все попытки добиться этого терпят крах. Так что не переживайте, вы же знаете что она это умеет, когда будет готова активно "разговаривать" тогда все придет.
    И еще добавлю, мы конечно уже постарше и месяц назад мой малой говорил такие слова как "ма-ма, па-па, ба-ба, дя-дя, те-тя", а с недавнего времени в лексиконе осталось только "ма-ма". На последнем приеме у невролога я спросила про этот факт, и мне сказали что когда ребенок начинает познавать что-то новое (двигаться, исследовать окружающий мир и т.д.) то его внимание переключается на новые навыки и ранее обретенные умения могут временно исчезнуть, но это не значит что ребенок забыл или разучился, просто занимается другим. Со временем все вернется.
    Ага, а потом у этих чудо докторов ребенок должен в год читать, в три декламировать басни, в пять поступить в школу, в десять окончить университет. Ну примерно :-)))) и все требования в не зависимости от настроения ребенка, от его режима (может вы в очереди час просидели, а должны спать в это время уже)
    я бы к такому доктору больше не пошла....

8. ответ для -Кася- , на сообщение « Вопрос прогуление »
    Старожил Аватар для SofiBor

Мы агукать где-то в 3-4 месяца начали... какое-то время занимались этим очень активно... потом перестали) Я не парилась. Не до пенсии же им АГУ-АГУ распевать

Поделюсь координатами ОТЛИЧНОГО детского и семейного фотографа в Невском и Красногвардейском р-нах

Наш человек Аватар для Stary

Цитата Сообщение от Е.М. Посмотреть сообщение
    Спасибо больше за ответы!! Похоже я из тех кому голову нужно лечить Просто ребенок настолько долгожданный и выстаданный, что я по каждому поводу реально парюсь и гружусь
    Мне уже становиться реально трашно, что я дальше придумаю и какую очередную тему создам
    Понимаю вас, сама в такой же ситуации была, по каждому поводу переживала.
    Все у вас будет хорошо, главное слишком себе голову не забивайте разными проблемами. Если есть проблемы - надо найти грамотного врача и скорректировать их, а в остальном пусть ребенок развивается в своем режиме, все-равно если он не захочет что-то делать заставить его практически невозможно, да и надо ли?

Цитата Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
    Ага, а потом у этих чудо докторов ребенок должен в год читать, в три декламировать басни, в пять поступить в школу, в десять окончить университет. Ну примерно :-)))) и все требования в не зависимости от настроения ребенка, от его режима (может вы в очереди час просидели, а должны спать в это время уже)
    я бы к такому доктору больше не пошла....
    Я после этого нашла другого невролога и неблюдала ребенка платно ттт, но небольшие проблемы которые у нас были к году удалось решить. Сейчас даже невролог в поликлинике нам диагнозов не ставит, хотя до этого чего только не писали.

Небожитель Аватар для Oksana87

Цитата Сообщение от Е.М. Посмотреть сообщение

ой я такая же)
    не одно так другое))
    а сейчас пойдет физ развитие, так это вообще...
    ооо - а почему не переворачивается а что то не сидит и не ползет и о ужас не встает)))
    моя в 9 мес поползла только, так я ооочень переживала...)))
    и у некоторых моих знакомых говорят детки уже - моя не говорит ничего) бу-бу -га га иногда и все)
    но я не парюсь уже, надоело)) всему свое время))
    ребенок у вас говорил агу - говорил вот и все, отстаньте, надоело просто))

Страница 1 из 3 123 Последняя »