Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Активный участник Аватар для Vowchara
    Академическая бываем Сестрорецк,Большевиков

На улице у дочери стали появляться бело-красные пятна на щеках?Что это может быть?

История наша такая:В четверг на прошлой неделе из садика позвонила встревоженная воспитательница и сказала,что у дочери на прогулке все щеки покрылись какими то волдырями.Когда мы пришли за ней-они уже пропали.А пока шли от сада домой они появились опять.В тепле сразу прошли.Мы сразу пошли к дерматологу.Вошли в КВД -естественно лицо чистое(тк в тепле)Объяснила врачу всю ситуацию.Она пожала плечиками,сказала ,что это скорее всего на еду какую то аллергия а с улицей это просто совпадение,а если это какая-то холодовая аллергия,то она вообще ничем помочь не может.Выписала Нормобакт для флоры кишечника сказала придти через неделю.В пятницу вроде все было нормально.В субботу мы не гуляли А в воскресенье вышли на улицу и через 15 минут все щеки опять покрылись этими же волдырями.Сегодня шли с сада было меньше-но было.Что это за дрянь-ума не приложу!Ранее никаких проблем с кожей не имели.Аллергиков в роду нет.
    Может кто сталкивался?Помогите советом!Просьба писать только по существу.

2. ответ для Vowchara , на сообщение « На улице у дочери стали появляться... »
    Небожитель Аватар для *Nord*

Крем от холода детский? Марку не подскажу (не помню), покуп.в Детях (или Здоров.малыше).

3. ответ для *Nord* , на сообщение « Крем от холода детский? Марку не... »

Но сейчас же еще не мороз.В прошлом году в морозы "Румяными щечками"мазались-все было ок.А сейчас 7 градусов тепла.

4. ответ для Vowchara , на сообщение « На улице у дочери стали появляться... »
    Наш человек Аватар для Шуршик

Эээээ...как предложение. Сфотографировать волдыри под разным ракурсом и с фотками прийти к врачу. Одно дело устное описание, другое дело "картинка".

5. ответ для Vowchara , на сообщение « На улице у дочери стали появляться... »
    Элита Аватар для Olgittka

Эм, у меня аллергия на холод. Иногда ее называют "Холодовая крапивница".
    На холоде (это не обязательно мороз, и на холодную воду в жару такая же реакция) появляются красные волдыри, потом в тепле проходят бесследно. Ходила к врачу с этой проблемой, предложили курс уколов для укрепления сосудов....
    Погуглите, посмотрите картинки, сравните.

Да, мне кажется, у меня это появилось после переохлаждения.

В смысле после переохлаждения?Вы имеете ввиду обморожение или просто переохлаждение?У Вас при каждом выходе на улицу это проявляется?

7. ответ для Vowchara , на сообщение « На улице у дочери стали появляться... »

Просто переохлаждение. Но это мои домыслы, анализируя время появления.

Нет, не при каждом. Но когда долго гуляю и замерзаю, то появляется.

8. ответ для Vowchara , на сообщение « На улице у дочери стали появляться... »

Посмотрела фотки холодовой крапивницы )))) У меня нет такого ужаса )))) Видимо лайт-вариант )))) Но врач судил тоже только по моим словам.

У нас тоже не совсем ужас !А где Вы фотки видели -я только описание нашла,можете ссылочку фоток кинуть.Она последнее время жаловалась на то,что ей холодно на улице,хотя было тепло и одета она была очень добротно,а в тот день ,когда у нее это началось был сильный ветер,я еще удивилась,что они в такую погоду гулять поперлись,в хорошую то не всегда ходят.У нас еще зуда нет,там везде написано,чт зудом сопровождается.

10. ответ для Vowchara , на сообщение « На улице у дочери стали появляться... »
    Гость Аватар для Lenaler

Зудом чаще сопровождаются аллергические проявления.
    Пропейте бактерии для кишечника, которые врач назначил. Они имунную систему поддержать. И крем типа МОРОЗКО мажте за 20 минут перед выходом на улицу. И конечно же нельзя допускать переохлождений. Лучше чуть недогулять, чем перегулять.

Страница 1 из 2 12 Последняя »