Тема: как правильно поступать с ребенком?

Активный участник Аватар для DEMIK

как правильно поступать с ребенком?

Здравствуйте.Проблема такая:сын очень гипервозбудимый,тревожный.Пошли в садик 2-ой год-ходим до сна иначе сразу заболевает и начинаются тики(в ясли ходили неделю через 2)-так как бесконца болели,летом не ходили.Сыну-3.10мес.Проживаю с бабушкой(моя мама)-она неласковая,ничего с этим сделать не могу. и сыном .Папа-только по выходным.По работе создавалась возможность уделять сыну много внимания,играем по несколько часов вместе,гуляем.Привык к этому видимо.Теперь,если я уезжаю на целый день или прихожу очень поздно домой-сын нервничает.Вчера аж температура 37,5 -на фоне стресса.Ждал меня,потом я поздно приехала,стала укладывать спать-в итоге еле уснул через 1,5 часа!!!!!(весь в эмоциях ).Вопрос в том,что говорить ли ему заранее,что меня не будет,что я поздно приеду или лучше молчать ,как партизан,пусть узнает вечером от бабушки.Я понимала так,что все нужно проговаривать с ребенком,рассказывать,что я и делаю,а получается,что он из-за этого весь день в напряжении,дергается и ждет,когда мама приедет.Неврологи уже все пройдены,остеопаты тоже-все руками разводят,говорят,ну что вы хотите,он такой.Еще очень часто выдает психосоматику.

2. ответ для DEMIK , на сообщение « как правильно поступать с ребенком? »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день!

Получается, что ваш малыш реагирует на психологические моменты соматически . Надо помочь ему овладеть более "взрослыми способами". Для этого вы можете сходить к психологу .
    Когда ребенок имеет информацию, это всегда лучше. Вы можете обозначать: я приеду , как только закончу работу.... ты будешь весь день с бабушкой, потом приду я... и т. д.

Ребенок не может быть "таким". Генетика лишь часть вклада в особенности любого малыша . Остальное -это взаимодействие с ним блики, его собственная позиция .

Активный участник Аватар для DEMIK

Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Получается, что ваш малыш реагирует на психологические моменты соматически . Надо помочь ему овладеть более "взрослыми способами". Для этого вы можете сходить к психологу .
    Когда ребенок имеет информацию, это всегда лучше. Вы можете обозначать: я приеду , как только закончу работу.... ты будешь весь день с бабушкой, потом приду я... и т. д.

Ребенок не может быть "таким". Генетика лишь часть вклада в особенности любого малыша . Остальное -это взаимодействие с ним блики, его собственная позиция .
    спасибо большое,в скорем времени очень хочу к вас попасть на консультацию