Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Куда сходить к аллергологу за справкой?

Ветеран Аватар для Покахонтас

Куда сходить к аллергологу за справкой?

Добрый день!

Оформляю ребенку мед.карту в школу, у ребенка аллергический ринит. Мне нужна справка от аллерголога, где будет написано: диагноз - аллергический ринит. Можно ли где-нибудь взять такую справку придя к аллергологу первый раз? Или сначала будут назначены анализы, потом лечение, а через полгодика-годик дадут справку? Ну и вопрос цены тоже важен - чем дешевле, тем лучше.

Спасибо!

Хранитель Аватар для Jousephine

А ваш районный аллерголог не может? Мы все подобные справки брали у поликлинических врачей, которые вписывали нужный мне диагноз на основании тех записей, которые уже имеются в карточке, и моих жалоб.

я уже больше четырех лет не появляюсь в районной поликлинике.. поэтому подойдет любая платная, где аллерголог не офигеет от моих запросов - выдать справку ребенку, которого видит первый раз в жизни

Ну хоть какие-то обследования вне поликлиники вы делали. на основании чего у вас такой диагноз стоит? Есть хоть какие-нибудь записи (ДМС-карта, результаты частных консультаций)? Или вы не обследовались и вам просто нужен такой диагноз, потому что НАДО?

Не думаю, что какой-нибудь врач рискнет своей лицензией писать диагноз от балды без предварительного обследования.

5. ответ для Jousephine , на сообщение « Ну хоть какие-то обследования вне... »

Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Ну хоть какие-то обследования вне поликлиники вы делали. на основании чего у вас такой диагноз стоит? Есть хоть какие-нибудь записи (ДМС-карта, результаты частных консультаций)? Или вы не обследовались и вам просто нужен такой диагноз, потому что НАДО?

Не думаю, что какой-нибудь врач рискнет своей лицензией писать диагноз от балды без предварительного обследования.
    у меня есть мед.карта из той платной поликлиники, где мы наблюдаемся, вопрос, доверится ли врач из другого мед.центра этим записям? там печатей нет

логичный вопрос - почему бы мне не сходить в ту поликлинику, где мы наблюдаемся? потому что там аллерголог не принимает в удобное для меня время

Старожил Аватар для TRODIONOVA

Я бы в вашем случае пошла в обычную районную поликлинику со всеми имеющимися у вас на руках обследованиями и заключениями. Совсем не важно, когда вы там были в последний раз, аллергический ринит же не испариться никуда. Идти платно, например, в ДГБ №1 на Авангардной есть аллерголог и платить 1700 за прием не вижу смысла, тем более неизвестно еще даст ли она вам такую справку, видя в первый раз, а в обычных поликлиниках, по-моему, с этим проще договориться.

7. ответ для TRODIONOVA , на сообщение « Я бы в вашем случае пошла в обычную... »

Цитата Сообщение от TRODIONOVA Посмотреть сообщение
    Я бы в вашем случае пошла в обычную районную поликлинику со всеми имеющимися у вас на руках обследованиями и заключениями. Совсем не важно, когда вы там были в последний раз, аллергический ринит же не испариться никуда. Идти платно, например, в ДГБ №1 на Авангардной есть аллерголог и платить 1700 за прием не вижу смысла, тем более неизвестно еще даст ли она вам такую справку, видя в первый раз, а в обычных поликлиниках, по-моему, с этим проще договориться.
    +100!

Придется теперь создавать тему "Как записаться к специалисту в районную поликлинику?"

Узнайте в регистратуре своей п-ки.

Небожитель Аватар для Гарпия1

Цитата Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
    я уже больше четырех лет не появляюсь в районной поликлинике.. поэтому подойдет любая платная, где аллерголог не офигеет от моих запросов - выдать справку ребенку, которого видит первый раз в жизни
    думаю, это утопия
    у меня, по крайней мере, это не вышло
    никто не захотел отказываться от денег за обследование и повторную консультацию как минимум, как максимум-брать на себя ответственность за старый диагноз, поставленный неведомо кем
    Сыновья: 9 лет и 3 года.

Страница 1 из 2 12 Последняя »