Тема: Москвичи, помогите ЖКУ оплатить, пожалуйста

Москвичи, помогите ЖКУ оплатить, пожалуйста

Поможите, люди добрые, сами мы не местные!
    Да, я тупица , и никак не могу разобраться куда и в каком виде показания счетчиков (эл. и вода) подавать, если не через инет?

ЗЫ. Можете глумиться, только объясните куда податься

2. ответ для Прим , на сообщение « Москвичи, помогите ЖКУ оплатить,... »
    Участник

По электричеству: должны быть квитанции. В них записываются показания и оплачиваются в Сбербанке, на почте, в терминалах и т.д. Показания счетчиков воды сдаются или лично в единый центр или по телефону передают, затем эти показания внесут в квартплату. В нашем районе так.

3. ответ для Прим , на сообщение « Москвичи, помогите ЖКУ оплатить,... »
    Активный участник Аватар для Мама_Артема

В нашем районе (Бутово) в каждом доме были консьержы - мы раз в месяц им сдавали показания счетчиков (вода), а они передавали старшей по дому, бухгалтер дома соответственно сама делала нам платежки, которые кидались нам в почтовый ящик, которые оплачивались в сбербанке через терминал а платежка на свет заполнялась мной самой и оплачивалась в сбербанке но только в окнах. А лучше - найдите бабушку из своего подъезда, она вам все очень точно расскажет! По моему опыту москвичи люди дружелюбные. Удачи!
    Начинаю влюбляться в Питер...

Я абсолютна счастлива с 22.09.09. Имя счастья - Артемыч

Наш человек Аватар для djes

Цитата Сообщение от Мама_Артема Посмотреть сообщение
    В нашем районе (Бутово) в каждом доме были консьержы - мы раз в месяц им сдавали показания счетчиков (вода), а они передавали старшей по дому, бухгалтер дома соответственно сама делала нам платежки, которые кидались нам в почтовый ящик, которые оплачивались в сбербанке через терминал а платежка на свет заполнялась мной самой и оплачивалась в сбербанке но только в окнах. А лучше - найдите бабушку из своего подъезда, она вам все очень точно расскажет! По моему опыту москвичи люди дружелюбные. Удачи!
    согласна,нам именно бабуля из подъезда все и объяснила.Свет,воду в сбере оплатить нужно .Свет можно ждать квитанцию,можно самим заранее оплачивать.Вообще бабулька такая словохотливая оказалась,столько полезностей от нее узнала)))

Всем спасибо

Цитата Сообщение от Kirlik Посмотреть сообщение
    По электричеству: должны быть квитанции. В них записываются показания и оплачиваются в Сбербанке, на почте, в терминалах и т.д. Показания счетчиков воды сдаются или лично в единый центр или по телефону передают, затем эти показания внесут в квартплату. В нашем районе так.
    Раньше и были квитанции, в которые сам показания вписываешь, теперь, вроде, должны присылать уже готовые счета, и пустых квитанций у меня больше нет. Показания воды в обслуживающую организацию сообщать?

Цитата Сообщение от Мама_Артема Посмотреть сообщение
    Москвичи да, очень дружелюбные. Консьержки нет и бабушку найти не вариант: я туда раз в несколько м-цев на часик заезжаю, квитанции забрать.

Цитата Сообщение от djes Посмотреть сообщение
    согласна,нам именно бабуля из подъезда все и объяснила.Свет,воду в сбере оплатить нужно .Свет можно ждать квитанцию,можно самим заранее оплачивать.Вообще бабулька такая словохотливая оказалась,столько полезностей от нее узнала)))
    Вот я и дождалась квитанцию за свет на 5500р.
    Ладно, буду в МЭС звонить, надеюсь, номер счетчика, как на сайте, не понадобится.