Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Посоветуйте, пожалуйста, полезный для дачи электроинструмент.

  1. Хранитель Аватар для Lenok+Katya
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Гражданка, ул. Тимуровская
    Сообщений
    13 000

    вот тоже задумалась о подарке мужу на НГ... чтоб не промахнуться думаю подарить подарочный сертификат в те же 220вольт . Вот там-то он оторвется

  2. Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 655

    Всем добрый день.
    Есть много вагонки в новом доме - стены, потолок), нужно их сначала отшлифовать, потом покрасить, поэтому нужна шлиф-машинка, наверное надо большую ленточную, посоветуйте плиз, у кого что.

  3. #43
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Я бы ленточную не стала рекомендовать: она тяжелая очень. Ею вертикальные поверхности, а тем более потолок неудобно шлифовать. Если бы вагонка еще не установлена была, то на верстаке - да, быстрее было бы. А так лучше всего и удобнее эксцентриковой, они круглые, легкие, в руке хорошо лежат. Как показала практика, эти машинки самые универсальные. Единственный минус у них - они за счет круглой формы не берут углы. Но эта площадь ничтожна в масштабах стен-потолков, там можно и ручной губкой пройтись.
    А что, такая шершавая вагонка? Я хорошую вагонку без шкурки покрывала, старую под деревянным лаком немного шкурила.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  4. #44
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 655

    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    Я бы ленточную не стала рекомендовать: она тяжелая очень. Ею вертикальные поверхности, а тем более потолок неудобно шлифовать. Если бы вагонка еще не установлена была, то на верстаке - да, быстрее было бы. А так лучше всего и удобнее эксцентриковой, они круглые, легкие, в руке хорошо лежат. Как показала практика, эти машинки самые универсальные. Единственный минус у них - они за счет круглой формы не берут углы. Но эта площадь ничтожна в масштабах стен-потолков, там можно и ручной губкой пройтись.
    А что, такая шершавая вагонка? Я хорошую вагонку без шкурки покрывала, старую под деревянным лаком немного шкурила.
    Рабочие, что делали дом, сказали, что сначала шлифовать надо, чтобы краска легла нормально.
    Я бы не сказала, что прямо такая шершавая, рукой нормально, но хочу. чтобы все по фен-шую))).
    Что по поводу фирмы? Смотреть макиту и бош?
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  5. Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Девочки писали, что разница ощутимая между шлифованной и нет, что шлифованная более бархатистая и приятная. Возможно, в новом домике пошлифую перед покраской.
    У меня такая: https://www.ulmart.ru/goods/4072267?...waAn59EALw_wcB или похожая. Лет 7 ей - довольна очень В этом году подошву поменяла. Думаю, что и Бош и Макита подойдут - хорошим инструментом приятно пользоваться.
    Если вагонка приличная, то там достаточно ворс поднявшийся слегка пошкурить после грунтовки.

  6. #46
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Я бы не сказала, что прямо такая шершавая, рукой нормально, но хочу. чтобы все по фен-шую))).
    Это рабочие просто "удочку" закидывали- работу себе искали. Перед началом шлифовки рекомендую очень сильно подумать и настроиться на адскую пыль и кучу проблем с ней .

    Если вот прям чешется шлифануть, то я бы рекомендовал сначала нанести первый слой краски. Потом , когда в некоторых местах краска подымет ворс- именно эти места ЧУТЬ ! шлифануть , пройти везде желательно строительным пылесосом и потом уже красить на чистовую...

  7. #47
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 655

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Это рабочие просто "удочку" закидывали- работу себе искали. Перед началом шлифовки рекомендую очень сильно подумать и настроиться на адскую пыль и кучу проблем с ней .

    Если вот прям чешется шлифануть, то я бы рекомендовал сначала нанести первый слой краски. Потом , когда в некоторых местах краска подымет ворс- именно эти места ЧУТЬ ! шлифануть , пройти везде желательно строительным пылесосом и потом уже красить на чистовую...
    Нет, они не искали работы), т.к. из-за перелома ноги прораба они позже сдали дом, а у них все расписано уже до осени, они на новый объект опаздывали.
    Спасибо, буду думать, но у меня навыков нет, эх(
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  8. #48
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Так тут и навыков особых не нужно: начали процесс, вот навык и появился)). Это только звучит страшно. А потом начнете - еще удовольствие получите). мы с Виктором об оном и том же говорим: когда древесина смачивается первым слоем (это может быть грунтовка или первый слой краски, его частенько более жидким делают), на ней поднимаются мельчайшие волоски (ворс называют), которые и дают некую шершавость. В большинстве случаев она не смущает никого, но, если перфекционизм возобладает, то этот ворс легонько сошкуривается машинкой, иногда и вручную можно пройтись. Ну и сверху второй слой краски. Тут уже от краски самой зависит качество покрытия. Я поняла, что краска - то, на чем действительно нельзя экономить.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  9. ответ для Sveta211 , на сообщение « Так тут и навыков особых не нужно:... »
    #49
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 655

    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    Так тут и навыков особых не нужно: начали процесс, вот навык и появился)). Это только звучит страшно. А потом начнете - еще удовольствие получите). мы с Виктором об оном и том же говорим: когда древесина смачивается первым слоем (это может быть грунтовка или первый слой краски, его частенько более жидким делают), на ней поднимаются мельчайшие волоски (ворс называют), которые и дают некую шершавость. В большинстве случаев она не смущает никого, но, если перфекционизм возобладает, то этот ворс легонько сошкуривается машинкой, иногда и вручную можно пройтись. Ну и сверху второй слой краски. Тут уже от краски самой зависит качество покрытия. Я поняла, что краска - то, на чем действительно нельзя экономить.
    Мн подарили шлифовальную машинку, простую, но прияяяятнА)))
    У меня уже руки чешутся, хочу на дачу, в доме +12 - жить можно), а тем более работать.
    А краску решила Текнос, наружу и внутри.

    Спасибо большое за ответы.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •