Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Я привередничаю? Или учитель действительно плохой?

Активный участник Аватар для Тыквочка

Я привередничаю? Или учитель действительно плохой?

Уже извелась вся и всех вокруг достала, что делать не знаю. Учимся в первом классе в школе, в которую очень хотели попасть. В мае месяце нам представили учителя, которая мне понравилась, но она предупредила, что хочет уйти и если ей найдут замену, в сентябре учитель у нас будет другой. В конце августа нам представили нового учителя. Молодая женщина (я ничего не имею против молодости), вроде активная, но чувствую полный пофигизм ко всему что происходит в классе. Начиная с того, что во второй учебный день, идя за ребенком в школу, я своего первоклассника втретила за два дома от школы, а нам, на минуточку, две дороги перейти надо. У мальчика из портфеля одноклассники вытащили телефон, у девочки мальчишки пенал в туалет закинули и т.п., учитель не на что не реагирует никак. Мой ребенок месяц не получал питания, т.к. сказал ей что кушать не хочет, я это поняла, когда квитанция не пришла, и т.д. и т.п. Последней каплей было то, что я, набрав в яндексе ее фио, нашла ее резюме на вакансию менеджера по туризму. Получается, что работает она в школе потому, что ее больше никуда не взяли? Отдача соответсвенная.
    Как думаете я придираюсь и все образуется? Или все же стоит попробовать перевести ребенка в другой класс?

2. ответ для Тыквочка , на сообщение « Я привередничаю? Или учитель... »

Цитата Сообщение от Тыквочка Посмотреть сообщение
    Начиная с того, что во второй учебный день, идя за ребенком в школу, я своего первоклассника втретила за два дома от школы, а нам, на минуточку, две дороги перейти надо.
    у нас было один в один. Ребенка перевела в другую школу. Дело не только в учителе, но и в администрации школы, которая взяла ее на работу

3. ответ для Тыквочка , на сообщение « Я привередничаю? Или учитель... »
    Небожитель Аватар для Деревенщина

Дааа, менеджер по туризму-величайшая профессия , да любой дурак может научиться , а вот учителем быть не каждый сможет и сумеет. Скорее, это просто не профессия её мечты, либо опыта маловато, либо сама не знает на что обращать внимания и за что хвататься-всё приходит с опытом, а тут опыта, видимо, ноль.. Подойдите к ней, переговорите, тактично изложите свои претензии, попросите следить за питанием, и с кем ребёнок уходит из школы. Если она адекватный учитель, должна принять Ваши претензии к сведению. А как с учёбой у ребёнка?

4. ответ для Тыквочка , на сообщение « Я привередничаю? Или учитель... »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Я бы перевела, как бы сложно это ни было.
    Потому что с таким отношением учителя вы ничего поделать не сможете, а хочется, чтобы атмосфера в школе и классе была нормальной.

5. ответ для Тыквочка , на сообщение « Я привередничаю? Или учитель... »

Как учится, пока сложно говорить, соображает не плохо, но интереса особого не вижу. С поведением все хорошо, полный портфель жетонов за поведение и порядок на столе. Правда, почти все новые понятия приходится дома еще раз объяснять, в новом материале плавает.
    Качество учебного процесса я пока оценивать не берусь, возможно, мое дите плохо слушает, это будет понятно позже. Меня очень беспокоит такое отношение к работе учителя. Дисциплину в классе она тоже поддерживать не может, а может и не очень хочет, они и парами то толком никогда не ходят, в основном толпой(((

Думаю, Вы не привередничаете... поговорите с завучем нач.школы, скажите ей прямо, что тревожит Вас, это её работа, выслушать и помочь и Вам и неопытному учителю организовать правильно работу с детьми. Или переводите в другой класс, но не травмирует ли это ребёнка и есть ли реальная возможность у школы переводить туда-сюда детей, есть вероятность, что параллельные классы переполнены.

7. ответ для Тыквочка , на сообщение « Я привередничаю? Или учитель... »
    Космонавт Аватар для Плюшки

Вот Вы как-будто про нашу новую учительницу написали. Была нормальный учитель, появилась новая. Объяснять - ничего не объясняет детям. Постоянные оправдания - я забыла тетрадки дома, да, я собиралась провести контрольную, но что-то там случилось и т.д. и т.п. Один раз пыталась объяснить что-то на окружающем мире, прочитала себе под нос бумажку. Тетрадки проверяет на уроках, по быстренькому, чтобы дома не делать. Ну как-то так. И вот, что меня удивляет, человек, который ничего не объясняет на уроках, предлагает платные дополнительные занятия на логику проводить. Причем сегодня их проводила вместо официального урока, а кто не записан на занятия, был отпущен домой или на продленку. Жаловаться? Уже руки опускаются...

8. ответ для Тыквочка , на сообщение « Я привередничаю? Или учитель... »

Вот за переполненность классов я тоже переживаю, в классе, в который мне хотелось бы попасть 28 человек. Мой ребенок туда ходит на дополнительные занятия 2 раза в неделю. Вдругих классах 27 и 26 человек. Главное, что бы завуч согласилась на перевод, т.к. перевоспитывать учителя, я думаю, бесполезно. А еще хочется быть уверенной, что не зря дергаю ребенка.

Цитата Сообщение от Тыквочка Посмотреть сообщение
    Главное, что бы завуч согласилась на перевод, т.к. перевоспитывать учителя, я думаю, бесполезно.
    Что значит перевоспитывать, тут дело в профессионализме, но Вы должны поставить завуча в известность, иначе просто по недосмотру учителя может случиться беда просто-напросто. Но есть ещё и такая вероятность, что её уговорили прийти на класс и администрация боится, что она уволится, если на неё посыпятся недовольства....и будут её всячески оберегать и закрывать на многое глаза.

10. ответ для Тыквочка , на сообщение « Я привередничаю? Или учитель... »
    Космонавт Аватар для Плюшки

Автор, а не подскажете ли номер школы, в которой все происходит. Терзают меня смутные сомнения, что это наша гимназия...

Страница 1 из 3 123 Последняя »