Тема: мамы мальчиков подскажите

Старожил Аватар для MAMATIMA

мамы мальчиков подскажите

у сыночка был физиол.фимоз, наконец-то это все открылось( само -специально ничего не делали ), но образовался небольшой отек с покраснением кожи вокруг головки чем можно снять этот отек( врач пока не перезвонил-жду), помню врач говорила про какие-то ванночки при покраснении а как быть с отеком?

2. ответ для MAMATIMA , на сообщение « мамы мальчиков подскажите »
    Участник

Цитата Сообщение от MAMATIMA Посмотреть сообщение
    у сыночка был физиол.фимоз, наконец-то это все открылось( само -специально ничего не делали ), но образовался небольшой отек с покраснением кожи вокруг головки чем можно снять этот отек( врач пока не перезвонил-жду), помню врач говорила про какие-то ванночки при покраснении а как быть с отеком?
    На чадо.ру консультирует детский замечательный уролог Лебедев,напишите ему, он подскажет.В "особятах"его очень ценят

3. ответ для MAMATIMA , на сообщение « мамы мальчиков подскажите »
    Мега-элита Аватар для Giggy

У меня сын там сам себе все открыл, причем резко и травмировался. Тоже был отек небольшой, краснота, было больно писать. Я купила мазь Левосин, помазала несколько дней и все прошло.
    Сыну 8

4. ответ для MAMATIMA , на сообщение « мамы мальчиков подскажите »
    Элита Аватар для Number One

что-то я озадачилось этой проблемой... услышала вчера кусочек передачи комаровского и озадачилась... целиком не смотрела, поэтому так и не поняла, если до сих пор "не открылось" надо что-то делать или нет? он вроде как сказал, что не надо. но вот сыночку тоже уже 4 года и 3 месяца, а там открытием вообще не пахнет. надо что-то делать или как? подскажите, кто знает...

Наш человек Аватар для sunnyyy

Цитата Сообщение от Number One Посмотреть сообщение
    что-то я озадачилось этой проблемой... услышала вчера кусочек передачи комаровского и озадачилась... целиком не смотрела, поэтому так и не поняла, если до сих пор "не открылось" надо что-то делать или нет? он вроде как сказал, что не надо. но вот сыночку тоже уже 4 года и 3 месяца, а там открытием вообще не пахнет. надо что-то делать или как? подскажите, кто знает...
    Честно я, не думаю, не лезу туда и не заморачиваюсь.
    В 1 год хирург говорил, что был физиологический фимоз, кот откроется сам. Но я так и не знаю, открылся или нет. Если нет воспаления и ничего ребенка не беспокоит, зачем туда лишний раз лезть?

6. ответ для sunnyyy , на сообщение « Честно я, не думаю, не лезу туда и не... »
    Элита Аватар для Number One

да, все правильно. спасибо! http://video.komarovskiy.net/gigiena...7-03-2011.html

7. ответ для Vasilisa-krasa , на сообщение « На чадо.ру консультирует детский... »
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997

Цитата Сообщение от Vasilisa-krasa Посмотреть сообщение
    На чадо.ру консультирует детский замечательный уролог Лебедев,напишите ему, он подскажет.В "особятах"его очень ценят
    Посмотрела я Чадо.ру тему фимоз. Как-то дико, что мамы пытаются с 1 года уже открывать головку при фимозе, причем бывает насильно... уролог как-то не против, мне показалось... С таким подходом не соглашусь. Бывают случаи, требующие оперативного вмешательства итд. Но до 3-х лет вообще не стала бы трогать физиологический фимоз.
    У меня у старшего был, лет в 5 заволновались, показала урологу, тот то же сказал открывать по возможности, аккуратно, так как можно потом не закрыть обратно и будет ущемление. От ребенка отстала. Сейчас подросток, все прошло.
    Как-то слышала от другого уролога, чтобы родители не приставали к детям, подростки начинают "изучать " свое тело в определенный период, само разработается

8. ответ для MAMATIMA , на сообщение « мамы мальчиков подскажите »
    Элита Аватар для Евгеша

Может кому то и везёт, но только не нам.
    В 4 года было сильное воспаление, потребовалось вмешательство врачей.
    С тех пор слежу за чистотой, иначе себе дороже.
    Открываю и промываю с мылом головку. Если запускаю то столько каки там скапливается.
    При воспалении можно промыть или просто закапать Альбуцидом (если нет капель под рукой, то я просто мылом чаще мою, воспаление проходит за несколько дней)