Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Досуг для пенсионеров

Участник

Досуг для пенсионеров

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мы живем в Питере 2 года. Моей маме 58 лет. Она не работает, занимается моей дочкой. Мужа она похоронила 6 лет назад. Очень хочется, чтобы мама снова почувствовала себя женщиной, а не просто мамой и бабушкой. По возможности стараемся ходить в театр вместе, но этого мало. По тв я как-то видела, что для людей пенсионного возраста есть бесплатный танцевальный клуб. Где пенсионеры общаются, танцуют, устраивают чаепития. К сожалению, я не запомнила где этот клуб. Поиски в интернете положительных результатов не дали. Решила ей создать анкету на сайте знакомств, посмотрела анкеты "претендентов", у всех запросы, чтобы женщине было 55 лет максимум. Подскажите, пожалуйста, где 58-летней женщине можно познакомиться с мужчиной или где есть клубы для общения людей пенсионного возраста.

2. ответ для ulcer , на сообщение « Досуг для пенсионеров »
    Элита Аватар для Лисище
    МО Юнтолово, угол Ш и Плана/ Петербургское Садовое Кольцо

При комплексных центрах есть такие клубы. Найдите комплексный центр района, где Вы проживаете и обратитесь туда.
    Комплексный центр (КСЦОН) - комплексный центр социального обслуживания населения (бывший собес).

Участник

Спасибо за ответ.

4. ответ для ulcer , на сообщение « Досуг для пенсионеров »
    с Марса Аватар для Небеса

так вам мужчину надо ей найти или досуг?

5. ответ для ulcer , на сообщение « Досуг для пенсионеров »
    Участник

И то, и другое, и можно без хлеба Не преследуется цель найти мужа. Но даже в танцевальном клубе приятнее танцевать с мужчиной, а не с такой же одинокой пенсионеркой.

6. ответ для ulcer , на сообщение « И то, и другое, и можно без хлеба :) Не... »
    с Марса Аватар для Небеса

Цитата Сообщение от ulcer Посмотреть сообщение
    И то, и другое, и можно без хлеба Не преследуется цель найти мужа. Но даже в танцевальном клубе приятнее танцевать с мужчиной, а не с такой же одинокой пенсионеркой.
    так в танцевальном клубе точно одиноких пенсионерок будет значительно больше, чем пенсионеров

7. ответ для ulcer , на сообщение « Досуг для пенсионеров »

Решила ей создать анкету на сайте знакомств, посмотрела анкеты "претендентов", у всех запросы, чтобы женщине было 55 лет максимум.
    а что, три года не скостить?

8. ответ для ORGAZMO , на сообщение « а что, три года не скостить? »
    Участник

можно попробовать скостить))

9. ответ для ulcer , на сообщение « И то, и другое, и можно без хлеба :) Не... »
    Хранитель Аватар для Егоровна

Цитата Сообщение от ulcer Посмотреть сообщение
    У меня знакомая этого возраста, раньше часто ходила куда-то на танцы для "Тех ,кому за...".
    Потом 2 года не ходила- решала проблемы со здоровьем.
    А этим летом снова пошла - а там полно 40-50 летних мужчин-гастарбайтеров , которые активно клеятся и в гости просятся.
    Я могу узнать адресок , но вы хорошо подумайте, стоит ли туда ходить вашей маме...
    "Я тут как женщина сижу, а не как термометр!"

10. ответ для ulcer , на сообщение « Досуг для пенсионеров »
    Хранитель Аватар для ФукУсик

Досуговый центр „Красногвардейский”например там девушки-одуванчики так зажигают ,что дадут фору любой молодухе.Но опять же это клуб „длямолодых душой”, мужчин там мало.
    "Большинство людей ждут Любовь, Веру, Надежду, а приходит Настя."
    "Лариса Ивановна утонула в пруду.
    НЕ смотря на то,что она была рыбой по гороскопу,бревном в постели и говном по жизни'
    'Только в России президент назвал 2013 год ,годом семьи и развелся"
    "Колобок изнасиловал пингвина, лося, свинью и прочих животных.Так родились смешарики'
    "После магической фразы "Пора спать!" на детей нападает сушняк, голод и запор

Страница 1 из 6 12345 Последняя »