Тема: Судороги в ногах.

Активный участник Аватар для laska82spb

Судороги в ногах.

Здравствуйте,
    Хотелось бы узнать какие причины могут быть у судорог в ногах.
    После последней сильной судороги хирург поставил разрыв связки(((Лечила ногу больше месяца.
    Судороги первые появились во время беременности ,что в приницпе ,в норме считается.Потом пропали.И возобновились спустя почти 2 года.Значительно сильнее.В ночное время.Крутит всё внутри так,словно рвут на части.
    Прошла проверку у флеболга-хирурга ,он не нашёл видимых проблем.Все заболевания по венам исключили после осмотра и УЗИ вен.Сдавала анализы на кальций,калий,соли и биохимию - тоже всё в идеале.
    Что же тогда может быть?К какому специалисту обращаться?
    Воздух выдержит только тех,
    Только тех, кто верит в себя,
    Ветер дует туда, куда
    Прикажет тот, кто верит в себя.

2. ответ для laska82spb , на сообщение « Судороги в ногах. »
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин

Это судороги, или это все же "крутит все внутри"? Становится ли легче, если Вы походите или подвигаете ногами?

Цитата Сообщение от Евгений Илюхин Посмотреть сообщение
    Это судороги, или это все же "крутит все внутри"? Становится ли легче, если Вы походите или подвигаете ногами?
    Судороги!(если я их правильно понимаю-это же спазмы иначе говоря)
    Мне не то что легче не становится при вставании на ноги,а я просто физически встать не могу на ногу - так больно
    В тот раз,когда был разрыв связки после судороги ,у меня была такая боль ,что я не ходила толком 4 дня подряд.Т.е при вставании на ступню в икре снова "судорожная боль"(сводит всё как-будто)
    Я понимаю,я наверно коряво изъясняюсь...,но даже не знаю,как более доходчиво объяснить то ,что происходит.
    Ветер дует туда, куда

4. ответ для laska82spb , на сообщение « Судороги в ногах. »

Да,я забыла уточнить - судороги в районе икроножных мышц

5. ответ для laska82spb , на сообщение « Да,я забыла уточнить - судороги в... »

Мне не то что легче не становится при вставании на ноги,а я просто физически встать не могу на ногу - так больно
    Да, похоже - именно судороги. Диагностика причин регулярных судорог - не всегда простое дело. Большинство этих причин лежит вне сферы хирургии вообще и флебологии в частности, то есть, вопреки распространенному мнению, заболевания вен очень редко приводят к судорогам. Нарушения в обмене кальция или калия как причина судорог - такой же необоснованный стереотип. Это бывает крайне редко у людей, находящихся на хроническом гемодиализе ("искусственная почка"). Так что то, что у Вас не нашли изменений в анализах - неудивительно.
    Нужен грамотный терапевт, который поможет проверить то, что нужно, и избежать бессмысленных исследований и назначений. Кого-то конкретно, к сожалению, порекомендовать не могу.

Нужен грамотный терапевт, который поможет проверить то, что нужно, и избежать бессмысленных исследований и назначений.
    Не могли бы Вы мне ответить ещё на один вопрос?Специалист делающий УЗИ вен ,услышав про разрыв связки предположил ,что у меня повреждены некие нервные окончания.На основании чего напряжение внутри ноги теперь вызывает такие вот судороги?Такой вариант возможен?Или это ерунда?(т.е есть ли смысл обращаться к неврологу,по его совету)
    Ветер дует туда, куда

7. ответ для laska82spb , на сообщение « Судороги в ногах. »

О какой связке идет речь? Звучит эта гипотеза достаточно сомнительно. В целом, если поврежден чувствительный нерв - должны быть нарушения чувствительности. Если двигательный - расстройства функции соответствующих мышц, а это,обычно, очевидное и серьезное расстройство. Например, невозможно разогнуть стопу или опереться на носочек.

Звучит эта гипотеза достаточно сомнительно. .
    Для меня ,не специалиста - тоже ,честно говоря.
    Спасибо,огромное Вам за консультацию!
    Ветер дует туда, куда