Тема: Судороги в ногах.

  1. #1

    Судороги в ногах.

    Здравствуйте,
    Хотелось бы узнать какие причины могут быть у судорог в ногах.
    После последней сильной судороги хирург поставил разрыв связки(((Лечила ногу больше месяца.
    Судороги первые появились во время беременности ,что в приницпе ,в норме считается.Потом пропали.И возобновились спустя почти 2 года.Значительно сильнее.В ночное время.Крутит всё внутри так,словно рвут на части.
    Прошла проверку у флеболга-хирурга ,он не нашёл видимых проблем.Все заболевания по венам исключили после осмотра и УЗИ вен.Сдавала анализы на кальций,калий,соли и биохимию - тоже всё в идеале.
    Что же тогда может быть?К какому специалисту обращаться?
    Воздух выдержит только тех,
    Только тех, кто верит в себя,
    Ветер дует туда, куда
    Прикажет тот, кто верит в себя.

  2. ответ для laska82spb , на сообщение « Судороги в ногах. »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Это судороги, или это все же "крутит все внутри"? Становится ли легче, если Вы походите или подвигаете ногами?

  3. #3

    Цитата Сообщение от Евгений Илюхин Посмотреть сообщение
    Это судороги, или это все же "крутит все внутри"? Становится ли легче, если Вы походите или подвигаете ногами?
    Судороги!(если я их правильно понимаю-это же спазмы иначе говоря)
    Мне не то что легче не становится при вставании на ноги,а я просто физически встать не могу на ногу - так больно
    В тот раз,когда был разрыв связки после судороги ,у меня была такая боль ,что я не ходила толком 4 дня подряд.Т.е при вставании на ступню в икре снова "судорожная боль"(сводит всё как-будто)
    Я понимаю,я наверно коряво изъясняюсь...,но даже не знаю,как более доходчиво объяснить то ,что происходит.
    Воздух выдержит только тех,
    Только тех, кто верит в себя,
    Ветер дует туда, куда
    Прикажет тот, кто верит в себя.

  4. ответ для laska82spb , на сообщение « Судороги в ногах. »
    #4

    Да,я забыла уточнить - судороги в районе икроножных мышц

  5. ответ для laska82spb , на сообщение « Да,я забыла уточнить - судороги в... »
    #5
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Мне не то что легче не становится при вставании на ноги,а я просто физически встать не могу на ногу - так больно
    Да, похоже - именно судороги. Диагностика причин регулярных судорог - не всегда простое дело. Большинство этих причин лежит вне сферы хирургии вообще и флебологии в частности, то есть, вопреки распространенному мнению, заболевания вен очень редко приводят к судорогам. Нарушения в обмене кальция или калия как причина судорог - такой же необоснованный стереотип. Это бывает крайне редко у людей, находящихся на хроническом гемодиализе ("искусственная почка"). Так что то, что у Вас не нашли изменений в анализах - неудивительно.
    Нужен грамотный терапевт, который поможет проверить то, что нужно, и избежать бессмысленных исследований и назначений. Кого-то конкретно, к сожалению, порекомендовать не могу.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Евгений Илюхин Посмотреть сообщение
    Нужен грамотный терапевт, который поможет проверить то, что нужно, и избежать бессмысленных исследований и назначений.
    Не могли бы Вы мне ответить ещё на один вопрос?Специалист делающий УЗИ вен ,услышав про разрыв связки предположил ,что у меня повреждены некие нервные окончания.На основании чего напряжение внутри ноги теперь вызывает такие вот судороги?Такой вариант возможен?Или это ерунда?(т.е есть ли смысл обращаться к неврологу,по его совету)
    Воздух выдержит только тех,
    Только тех, кто верит в себя,
    Ветер дует туда, куда
    Прикажет тот, кто верит в себя.

  7. ответ для laska82spb , на сообщение « Судороги в ногах. »
    #7
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    О какой связке идет речь? Звучит эта гипотеза достаточно сомнительно. В целом, если поврежден чувствительный нерв - должны быть нарушения чувствительности. Если двигательный - расстройства функции соответствующих мышц, а это,обычно, очевидное и серьезное расстройство. Например, невозможно разогнуть стопу или опереться на носочек.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Евгений Илюхин Посмотреть сообщение
    Звучит эта гипотеза достаточно сомнительно. .
    Для меня ,не специалиста - тоже ,честно говоря.
    Спасибо,огромное Вам за консультацию!
    Воздух выдержит только тех,
    Только тех, кто верит в себя,
    Ветер дует туда, куда
    Прикажет тот, кто верит в себя.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •