Страница 1 из 3 123 Последняя »

Областные - как попасть на плановую операцию в больницу СПб?

Здравствуйте!
    Регулярно обследую и лечу ребенка по поводу патологии почек платно в Педитрической академии. Но тут встает вопрос об операции - это недешевое "удовольствие", тут уже парой тысяч за прием не обойдешься. Вроде бы как-то можно получить направление на операцию именно в то учреждение, которое выбрал сам пациент. Если кто сталкивался, расскажите, пожалуйста, процедуру.
    У меня в выписке в рекомендациях просто написано: госпитализация после решения отборочной комиссии по СМП ЛОДКБ.
    Что это за комиссия, как на неё попасть, можно ли сразу ехать туда или надо пройти какие-то шаги в районной поликлинике?
    ( В детской областной оперировать не хочу, считаю, что лечащий врач должен быть один, который в курсе всех нюансов. )
    Я выбираю Любовь.

Хранитель Аватар для korolevakoroleva

Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Регулярно обследую и лечу ребенка по поводу патологии почек платно в Педитрической академии. Но тут встает вопрос об операции - это недешевое "удовольствие", тут уже парой тысяч за прием не обойдешься. Вроде бы как-то можно получить направление на операцию именно в то учреждение, которое выбрал сам пациент. Если кто сталкивался, расскажите, пожалуйста, процедуру.
    У меня в выписке в рекомендациях просто написано: госпитализация после решения отборочной комиссии по СМП ЛОДКБ.
    Что это за комиссия, как на неё попасть, можно ли сразу ехать туда или надо пройти какие-то шаги в районной поликлинике?
    ( В детской областной оперировать не хочу, считаю, что лечащий врач должен быть один, который в курсе всех нюансов. )
    Наверное, нужно в страховую позвонить. Ещё квоты какие-то существуют. Ну и в Педиатричку, они точно знают как к ним попасть.

Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    Наверное, нужно в страховую позвонить. Ещё квоты какие-то существуют. Ну и в Педиатричку, они точно знают как к ним попасть.
    Эту выписку мне в Педиатричке и дали, ничего не объяснили, хоть я и спрашивала.
    Я выбираю Любовь.

Старожил Аватар для A.L.

1. Нет, в этой выписке у Вас четко указана обл.детск.клин.б-ца. Другие мед.уч-ния по этой выписке не возьмут.
    2. Пишите в ребенкину ОМС-страховую (можно - лично на приеме там, можно - по почте, можно - на их сайт на спец.эл.адрес) письменно, как именно - внимательно поищите на сайте этой орг-ции, там всё есть.
    3. Скорее всего городские б-цы Вас не возьмут по ОМС (если только страховая ОМС не поднапряжется после Ваших стонов и пинков), но в Вашем распоряжении - клиники фед.подчинения, расположенные на т-рии СПб, вот они точно возьмут без проблем. Для этого - перешерстите фед.детск.клиникит (а это - все НИИ), найдите Ваш профиль и созвонитесь с зав.нужного Вам отделения. Вновь привезите док-ты (возм-но и дитятю) к нему на прием, далее он сам решит вопрос с отбор.комиссией, если Вы - по профилю.
    Как-то так.
    Но вернее будет действовать через ОМС-страховую, в принципе они должны помогать Вам и с выбором ЛПУ.
    Удачи.
    Скоро Новый Год, а я ещё к лету не похудела...

5. ответ для A.L. , на сообщение « 1. Нет, в этой выписке у Вас четко... »

Цитата Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
    1. Нет, в этой выписке у Вас четко указана обл.детск.клин.б-ца. Другие мед.уч-ния по этой выписке не возьмут.
    2. Пишите в ребенкину ОМС-страховую (можно - лично на приеме там, можно - по почте, можно - на их сайт на спец.эл.адрес) письменно, как именно - внимательно поищите на сайте этой орг-ции, там всё есть.
    3. Скорее всего городские б-цы Вас не возьмут по ОМС (если только страховая ОМС не поднапряжется после Ваших стонов и пинков), но в Вашем распоряжении - клиники фед.подчинения, расположенные на т-рии СПб, вот они точно возьмут без проблем. Для этого - перешерстите фед.детск.клиникит (а это - все НИИ), найдите Ваш профиль и созвонитесь с зав.нужного Вам отделения. Вновь привезите док-ты (возм-но и дитятю) к нему на прием, далее он сам решит вопрос с отбор.комиссией, если Вы - по профилю.
    Как-то так.
    Но вернее будет действовать через ОМС-страховую, в принципе они должны помогать Вам и с выбором ЛПУ.
    Удачи.
    Спасибо, мне не нужна какая угодно больница и какой угодно врач, а именно тот, кто уже несколько лет наблюдает моего ребенка и помог решить те проблемы, с которыми другие доктора не справились.
    В выписке у меня дословно написано: госпитализация в СПбГПМУ в плановом порядке ... после решения отборочной комиссии по СМП ЛОДКБ.
    И я на форуме встречала много упоминаний, что областной ребенок оперировался в городских учреждениях, в той же Педиатричке. Я ищу именно их, потому что когда не надо такая информация постоянно попадается. а как понадобилось - тем же поиском найти не могу.
    Отзовитесь, пожалуйста, те, кто так оперировался!
    Я выбираю Любовь.

Чуйствую надо было где-то в детском разделе писать...
    Я выбираю Любовь.

Ну раз я первая, кому такое понадобилось, буду конспектировать свои похождения по инстанциям. Мало ли, кто-то захочет стать вторым.
    Я выбираю Любовь.

Итак, получив вчера справку после консультации в Педиатричке, отправилась сегодня к участковому с извечно мучающим русского человека вопросом: "Что делать?"
    Ответа не получила. Она просто сказала, чо не знает, что это такое.
    В регистратуре поликлиники тоже ничего не знают, дали только телефон детской областной по которому сначала не могла дозвониться, потом никто не брал трубку.
    По интернету сайт детской областной больницы написал, что сервер его недоступен.
    Взятый в стороннем справочнике телефон канцелярии ГУЗ ЛОКПБ оказался телефоном взрослой областной, а это разные организации.
    Но там мне дали телефон некоего квотного отдела(одного на обе областные больницы- стало быть что-то общее у данных структур есть (прим.моё)), в котором женщина отказалась мне давать какие-либо объяснения, отослав читать приказ Минздрава. Потом всё-таки снизошла до пояснения, что им я должна привезти решение этой таинственной комиссии.
    Действия мои выполнялись в промежутках между работой и посещением кружков, в основном по телефону, поэтому много узнать не удалось.
    Завтра продолжу.

Хранитель Аватар для korolevakoroleva

Вы в страховую-то звонили?

Итак, продолжим.

При звонке в страховую компанию (РЕСО-МЕД Северо-Западный филиал) после нескольких перенаправлений, дали телефон врача страховой медицины, которая в довольно нелюбезной форме (в стили, ишь, чего захотели) объяснила мне, что направление мне дадут только к специалисту областной поликлинике. А он уже будет решать, надо ли мне ещё куда-то, и если решит, что надо, то даст направление на эту самую отборочную комиссию, которая будет решать, надо ли мне ещё куда-то, и если решит, что надо, то отправит в отдел выдачи квот во взрослую областную больницу, а там уже будут решать, надо ли...

Задаюсь вопросом: Не слишком ли много субъективизма при применении нормы Федерального закона №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан РФ"?

Запись к специалисту самое раннее - 19 декабря. (Интересно, что делают люди, у которых какая-то срочная проблема, не терпящая 3-х недельного ожидания?)
    Я выбираю Любовь.

Страница 1 из 3 123 Последняя »