забирает ли полиция у владельца ключи и документы при угоне авто??

каско не было, пошли писать заявление в полицию,и забрали ключи и док-ты у владельца. Собственно, впрос с нашей стороны,зачем? в полиции ответили.что вот,вроде как бывает.машина находится,а им не сообщают,и чтобы исключить этот вариант, они забирают все. Бред какой то.В прокуратору сказали,чтов роде как эт онезаконно.Написали заявление в прокуратуру. Пришел ответ.чтов се законно. Кому верить?
    Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....

.

Если следователь признает документы и ключи вещественными доказательствами, то имеет право их изъять и хранить при уголовном деле. Впрочем так же имеет право признать их вещественными доказательствами и оставить у владельца.

Ну есстно иллюзий по поводу нашей полиции никто не питает. Поэтому документы и ключи могу в равной степени и храниться при деле, и потеряться, и присоединится к угнанной машине.

Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Если следователь признает документы и ключи вещественными доказательствами, то имеет право их изъять и хранить при уголовном деле. Впрочем так же имеет право признать их вещественными доказательствами и оставить у владельца.

Ну есстно иллюзий по поводу нашей полиции никто не питает. Поэтому документы и ключи могу в равной степени и храниться при деле, и потеряться, и присоединится к угнанной машине.
    об этом и волнуемся.Говорят,на нашей машинке уже катается ка краз какой то мент
    Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....

.

Хранитель

Цитата Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
    об этом и волнуемся.Говорят,на нашей машинке уже катается ка краз какой то мент
    1. кто говорит
    2. чем докажет (видел? сфоткал?)
    3. глобально - Зеленый прав.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

конечно забирают. им же надо продлать потом машину с ключами. а то подумают что угнанная

У нас забирали всё и давали бумагу что ключи и документы являются вещ. доками. Только ПТС не отдавали так как в банке у нас хранилось (автокредит)

Хранитель Аватар для vovkawolf
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8

У нас тоже все забирали. Машину не нашли, это было в 2003 году.
    Спасибо нашему папе

Наш человек Аватар для KoSTbIL

Писать прошение о передаче вещ. дока на ответственное хранение в этом случае катит?

Космонавт Аватар для Киця Мура

У нас тоже забрали. Я через месяц к ним заходила, оба комплекта видела.