Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: вопрос про шапку-шлем

с орбиты Аватар для Анна_Дмитриевна

вопрос про шапку-шлем

Девочки, подниму свою темку
    Отчитываюсь...
    Нарукоблудничала я...
    В итоге, купила я силиконовую нитку (в обычном магазине для шитья).
    Вот так она выглядит:

Я взяла прозрачную. Она не сильно, но тянется. Достаточно эластична. Продела её по всей окружности вокруг личика (не стежками, а просто как резиночку), отрегулировала длину и завязала. Ещё на затылке сборочку сделала с помощью этой-же нитки. Шлем сел как влитой! Сегодня первый раз гуляли в шлеме. Ни разу не поправляла, уши-шея-всё закрыто, нигде ничего не оттопыривается. Я довольна как слон!!! Повозиться, конечно, пришлось, поскольку эта нитка не очень охотно продевается, но это того стОило!
    Девочки, спасибо за дельный совет!

Это предыстория:
    Девочки, добрый вечер!
    Сегодня первый раз одели шапку-шлем. При поворотах головы, да и вообще, выходит, что у ребёнка открываются ушки. Объём головы у нас 49см. Взяла 48-ой размер. Шлем из шерсти. Слышала, что надо брать на размер меньше, чем фактический объём головы, но 46ой как-то побоялась. Уж совсем маленький (хотя может и зря ). Вот знаю, что некоторые как-то по хитрому ушивают шлем (само отверстие для личика), но как не знаю. Может кто-нибудь поделится своими знаниями и опытом в этом деле?
    Последний раз редактировалось Анна_Дмитриевна; 05.12.2012 в 18:39.

2. ответ для Анна_Дмитриевна , на сообщение « вопрос про шапку-шлем »
    Наш человек Аватар для peterson

Может купить подшлемник из хлопка? Странно, у нас тот же размер головы, взяла Киват р.2, теоретически должен быть велик, но только немного на брови сползал, решилось все путем ушивания небольшой горизонтальной складочки над бровями, буквально два стежка.

3. ответ для Анна_Дмитриевна , на сообщение « вопрос про шапку-шлем »
    Элита Аватар для NATUSA

А у нас на глаза сползает. У подруги наоборот на подбородок ... вот как их носить

4. ответ для Анна_Дмитриевна , на сообщение « вопрос про шапку-шлем »
    Наш человек Аватар для theDuchess

Просто снизу (на побородке) делаете маленький (или не маленький) защип (можно делать защип как внутрь, так и снаружи) и зашиваете ниткой в цвет. Он будет не заметен, а точнее, смотреться будет как естественная складочка. Дискомфорта это ребёнку не доставит. Потом подрастёте и разошьёте её. Надо было взять 46-ой. Было бы самое то.

5. ответ для Анна_Дмитриевна , на сообщение « вопрос про шапку-шлем »
    Наш человек Аватар для Silly

Я прошиваю низ дырочки для лица примерно сантиметров 10, грубо говоря от уха до уха, набираю на нитку и чуть затягиваю, тогда вообще незаметно что ушит.
    Шлемы очень нравятся, если хорошо сидит, то и уши и шея всегда хорошо закрыты.

6. ответ для theDuchess , на сообщение « Просто снизу (на побородке) делаете... »
    Ветеран

Цитата Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
    Просто снизу (на побородке) делаете маленький (или не маленький) защип (можно делать защип как внутрь, так и снаружи) и зашиваете ниткой в цвет. Он будет не заметен, а точнее, смотреться будет как естественная складочка. Дискомфорта это ребёнку не доставит. Потом подрастёте и разошьёте её. Надо было взять 46-ой. Было бы самое то.
    У нас шлемик Рейма. Тоже снизу немного защипнули и зашили ниточкой. Не видно и сидит как влитой. Говорят у шлемов Киват отверстие для лица поменьше.

7. ответ для Silly , на сообщение « Я прошиваю низ дырочки для лица... »
    Космонавт Аватар для Янa

Цитата Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
    Я прошиваю низ дырочки для лица примерно сантиметров 10, грубо говоря от уха до уха, набираю на нитку и чуть затягиваю, тогда вообще незаметно что ушит.
    Шлемы очень нравятся, если хорошо сидит, то и уши и шея всегда хорошо закрыты.
    Ужс. Купить шапку за эти деньги и еще над ней рукоблудничать. Вы герой.

Я шлемы не люблю, не видела нормальной посадки, то уши торчат, то глаза сверху закрывают.

8. ответ для Анна_Дмитриевна , на сообщение « вопрос про шапку-шлем »

У нас у всех деток с шлемами всегда все хорошоПросто покупаем исключительно с трикотажной хлопковой подкладкой,в этом году Рейму взяли...

9. ответ для Анна_Дмитриевна , на сообщение « вопрос про шапку-шлем »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер!
    Сегодня первый раз одели шапку-шлем. При поворотах головы, да и вообще, выходит, что у ребёнка открываются ушки. Объём головы у нас 49см. Взяла 48-ой размер. Шлем из шерсти. Слышала, что надо брать на размер меньше, чем фактический объём головы, но 46ой как-то побоялась. Уж совсем маленький (хотя может и зря ). Вот знаю, что некоторые как-то по хитрому ушивают шлем (само отверстие для личика), но как не знаю. Может кто-нибудь поделится своими знаниями и опытом в этом деле?
    На самом деле, весь фокус не в размере, а в фасоне и покрое.
    Есть шлемы с узким отверстием для лица, есть пошире. Есть с плотным "кантом" (не знаю, как назвать эту кромку, которой окружена прорезь для лица), а есть с сильно тянущимся. Есть шлемы на широкую голову, а есть на маленькую. В общем, примерять надо и присматриваться.
    Моей три года, носит только шлемы - с рождения и до сих пор. Никакую другую шапку вообще не представляю.
    По моему опыту, у Реймы довольно узкое отверствие для лица, при этом сами шлемы на крупную голову (моей они велики ужасно все). Мне очень нравится Киват, но они довольно сильно надвигаются на лоб, не всем это нравится. У нас сейчас именно Киват, в Стокманне купила, там был хороший выбор.
    Прекрасные шлемы у фирмы, кажется, Maximo или как-то так, они есть в Кенгуру, вроде в Юниоре. Но я не видела больших размеров, только мелкие.
    В общем, примеряйте. В правильном шлеме уши всегда плотно закрыты, как бы ребенок ни вертел головой.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

10. ответ для Янa , на сообщение « :001: Ужс. Купить шапку за эти деньги и... »
    Наш человек Аватар для xedos

Защип снизу не идеален - или слабо защипнуть - не помогает - если сильно - мордочка застревает...
    идеальный способ: по окружности между верхним слоем и подкладкой протягивается "шляпная"резинка (с помощью толстой иглы) выводиться наружу под подбородком, затягивается на нужный размер, завязывается лишнее отрезается, узел прячется... я сама так не умею, это виртуозно проделывает моя подруга-портниха..
    и еще: мкорее всего не подходит фасон шлема... самые лучшие - и наиболее универсальные - киваты, рейма отстой полный - растягивается и вапче не сидит, лэсси тож плохо.., кэрри - не чисто шерстяные размера на 2 меньше нужно нормально сядут.. это из моего опыта...
    а вапче шлем вещь супер нужная в садике - невозможно плохо одеть..

Страница 1 из 11 12345 Последняя »