Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Незаконная перепланировка и стоимость жилья

Незаконная перепланировка и стоимость жилья

В моей квартире есть глобальные перепланировки (объединение санузла) и не очень (перенос стены и дверного проёма). На глобальные имеются все необходимые проекты и разрешения, на стену с проёмом разрешения нет. Влияет ли эта незаконная перепланировка на рыночную стоимость квартиры?
    Гражданка одна из России
    Влезала куда не просили:
    Из хаты с огнём, из стойла с конём
    Пинками её выносили...
    * * *

Хранитель Аватар для petr893

Тоже интересует этот вопрос.
    Но, как я поняла, незначительня перепланировка не влияет

Я не специалист, из личного опыта: особо не влияет, но надо будет смотреть по спросу и реакциям на просмотрах. Для покупателей с живыми деньгами это вообще не играет роли, даже если не узаконено вообще ничего. Главное, чтоб их устраивала планировка, которая уже есть. Продаёте по старому паспорту, это абсолютно законно. А вот покупатели с ипотекой могут отсеиваться сразу: банки сплошь и рядом не одобряют покупку квартир с перепланировками. Будьте готовы к тому, что при всём желании покупателя купить вашу квартиру, после визита оценщика из банка, они дадут отказ им на ипотеку.

Хранитель Аватар для petr893

все верно.
    но некоторые банки дают ипотеку,если перепланировка не значительная.
    как мне сказали- главное,что бы не были изменены внешние границы и кухня и сан узел были на прежних местах)))

с Луны Аватар для Хельга

Какой именно банк не пропускает перепланировка?Не могу такого при помнить.Разве что военная ипотека.
    На стоимость не влияет,если,конечно,снесенная стена не была несущей.
    Если перепланировку в принципе возможно согласовать,то банки пропускают.

6. ответ для Хельга , на сообщение « Какой именно банк не пропускает... »

Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Какой именно банк не пропускает перепланировка?Не могу такого при помнить.Разве что военная ипотека.
    На стоимость не влияет,если,конечно,снесенная стена не была несущей.
    Если перепланировку в принципе возможно согласовать,то банки пропускают.
    Мы с Вами переписывались ВТБ 24. Они и написАли железно, что такое никак не узаконить. Что абсолютно сто-процентно НЕ так. Напишу в личку, пожалуй через 5 рабочих дней , чем дело ((почти тьфу-тьфу)) закончилось..

7. ответ для petr893 , на сообщение « все верно. но некоторые банки дают... »

Цитата Сообщение от petr893 Посмотреть сообщение
    все верно.
    но некоторые банки дают ипотеку,если перепланировка не значительная.
    как мне сказали- главное,что бы не были изменены внешние границы и кухня и сан узел были на прежних местах)))
    Поверьте мне, всё было на своих местах, и несущие были не тронуты, и паспорт действителен, и внешние границы в целости. Это только банку решать, кому дать - а кому нет. Перепланировка - первый и самый простой повод. Из-за отсева ипотечников, который был ещё на стадии звонков и на просмотрах, продавали мы очень долго.

с Луны Аватар для Хельга

Цитата Сообщение от A.more Посмотреть сообщение
    Мы с Вами переписывались ВТБ 24. Они и написАли железно, что такое никак не узаконить. Что абсолютно сто-процентно НЕ так. Напишу в личку, пожалуй, чем дело ((почти тьфу-тьфу)) закончилось..
    Ок.У меня на этот банк уже давно...По двум сделкам подставили !!!Один раз из-за суперзаниженной оценки,второй раз из-за требования предоставить разрешение ООП в том случае,в котором его вообще нереально было получить,поскольку ребенок не был собственником и не был там прописан.Напишите плз.

Я так трясусь уже от этой истории, что напишу Вам через 5 рабочих дней .. Ну так нервы помотали, нет слов.

с Луны Аватар для Хельга

Цитата Сообщение от A.more Посмотреть сообщение
    Я так трясусь уже от этой истории, что напишу Вам через 5 рабочих дней .. Ну так нервы помотали, нет слов.
    ОК. я ж и говорю,что при сделках только кажется,чо квартиры продают.На самом деле продают нервы.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »