Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Смесь ребенку на ГВ для экстренного кормления

Активный участник

Смесь ребенку на ГВ для экстренного кормления

Коллеги по цеху!

В следующую субботу мне нужно срочно уехать в Москву по делам на сутки: уезжаю вечером в пятницу и вечером в субботу возвращаюсь. У меня сын на ГВ, 9 месяцев. Смесь получал лишь в первый день жизни, когда я лежала в ПИТ, а после этого -- только ГВ и с 6 месяцев прикормы. Прикорма пока получается только одно полноценное блюдо 150-200 г день (обычно в два присеста, за раз сыну сложно), максимум можно будет еще соком или йогуртом напоить.

Аллергия на кабачок магазинный и еще как-то раз на творог финский с ягодами.

В смесях ничего не смыслю. Посоветуйте, пожалуйста, исходя из вводных, чтобы девятимесячного малыша в течение суток прокормить. Банки одного размера все, нет суточных наборов? Самое главное, может у кого был опыт: что ночью делать, когда зубы режутся? Сегодня ночью с мужем на ушах стояли, только грудь и спасала на час до следующего воззвания.

Предваряя возможные вопросы: запаса молока, к сожалению, нет, потому что мой муж при переезде недавно его уничтожил. Разморозил и вылил, хотя велено было замороженное в морозилку, а вылить только из холодильника. То, что он балда, я уже сказала, но запасов не вернешь.

2. ответ для dars , на сообщение « Смесь ребенку на ГВ для экстренного... »
    Мега-элита Аватар для Светко=)

вообще все высокоадаптированные смеси примерно одинаковы по составу, а аллергии- вещь индивидуальная и непредсказуемая. Я сына кормила смесью Микамилк, а аллергия была на НАН. Дочка ест Малютку, микамилк ей категорически не нравится, а на НАН и Нестожен аллергия. Так что тут не угадать. Вообще смеси продают в больших банках, но я видела НАН в пакетах 200 мл (как сок) и кисломолочную агушу. Агушу у меня сын очень любил, никогда ни аллергий ни поносов не было (а некоторые агушу ругают)

от зубов попробуте гель какой-нибудь

3. ответ для dars , на сообщение « Смесь ребенку на ГВ для экстренного... »
    Элита Аватар для ann2000

До субботы можно попробовать восстановить запасы (сцедить) на сутки.
    Что из прикормов едите? каши? молочку\кисломолочку?

4. ответ для dars , на сообщение « Смесь ребенку на ГВ для экстренного... »
    Элита Аватар для Кука-П.

у НАНа есть удобные готовые порции в пакетиках 200 мл, но про саму смесь, конечно, вам лучше у педиатра спросить.

Элита Аватар для ann2000

Цитата Сообщение от Кука-П. Посмотреть сообщение
    у НАНа есть удобные готовые порции в пакетиках 200 мл, но про саму смесь, конечно, вам лучше у педиатра спросить.
    У Нутрилона тоже есть.

6. ответ для dars , на сообщение « Смесь ребенку на ГВ для экстренного... »
    Активный участник

Спасибо!
    У педиатра спросим, но всё равно придется на авось надеяться, видимо. Но если смесь не подойдет, "Здоровый малыш" под боком.
    Из прикормов: каши безмолочные, овощные и мясные пюре, сок, детский творожок, детский йогурт. Другого молочного не даем пока.

7. ответ для dars , на сообщение « Смесь ребенку на ГВ для экстренного... »
    Активный участник

Буду сцеживть, но, боюсь, на сутки не хватит: ребенок высасывает в разы лучше молокоотсоса, и аппетит у него будь здоров сейчас.

8. ответ для dars , на сообщение « Смесь ребенку на ГВ для экстренного... »
    Мега-элита Аватар для Светко=)

ну так можно на завтрак кашу, в обед овощи с мясом, на полдник творожок или йогурт, смесь только на ночь получается?
    если сможете сцедить на вечер пятницы, то можт и без смеси обойдетесь. Но на всякий случай конечно купите немного

Элита Аватар для ann2000

Цитата Сообщение от Светко=) Посмотреть сообщение
    ну так можно на завтрак кашу, в обед овощи с мясом, на полдник творожок или йогурт, смесь только на ночь получается?
    если сможете сцедить на вечер пятницы, то можт и без смеси обойдетесь. Но на всякий случай конечно купите немного
    +1.

смесь действительно только на ночь получается. Может сцедиться на пару кормлений получится, тогда и без смеси справитесь.

По поводу зубов - нам Калгель помогает, им и спасаемся)))

10. ответ для dars , на сообщение « Смесь ребенку на ГВ для экстренного... »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

ну во первых меню и так хорошее, есть даже уже разведенная смесь в маленьких пакетиках продаетеся, или купите обычную, все рано вариантов у ребенка не будт, либо есть то что дают....что наверняка...
    ну как вариант вернуть запасы молока....как я делала...всю ночь кормила из одной груди, на утро сцеживала другую и наоборот соответственно, на порцайку т она берете)а сквозь сон возможно и не пучует замены)
    да и не переживайте, одно дело мама укладывает, другое папы-бабушки)

Страница 1 из 2 12 Последняя »