Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: В садике как в армии

Perpetuum mobile

В садике как в армии

У нас в принципе хороший садик, но с этого года перешли в другую группу ииногда позиция воспитателя ставит в тупик. Во-первых, еда. В сад ходим четвертый год и никогда не заставляли съедать все, тем более в последнее время еда не отличается качеством сейчас заставляют, не силком конечно, но говорят чтобы у всех были чистые тарелки. Вот они и жуют через силу. Во-вторых, сон. В группе жарко, дочка жалуется что после после дневного сна просыпается вспотевшей. На мое предложение не накрываться одеялом говорит что так им не разрешают, даже ножку нельзя из под одеяла высунуть то что за футболку не того цвета на физкультуре могут наругать, это мелочи уже.
    Что делать в такой ситуации? Поговорить с воспитателями? Но все ситуации не предугадаешь, придется через день разговаривать. Сказать дочке чтобы делала как ей удобно ( но тогда может и меня слушаться перестанет). Или вообще не напрягаться, садик пройдет и все забудется?

2. ответ для moskitik , на сообщение « В садике как в армии »
    Ветеран Аватар для Tanushe4ka
    Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))

Цитата Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
    У нас в принципе хороший садик, но с этого года перешли в другую группу ииногда позиция воспитателя ставит в тупик. Во-первых, еда. В сад ходим четвертый год и никогда не заставляли съедать все, тем более в последнее время еда не отличается качеством сейчас заставляют, не силком конечно, но говорят чтобы у всех были чистые тарелки. Вот они и жуют через силу. Во-вторых, сон. В группе жарко, дочка жалуется что после после дневного сна просыпается вспотевшей. На мое предложение не накрываться одеялом говорит что так им не разрешают, даже ножку нельзя из под одеяла высунуть то что за футболку не того цвета на физкультуре могут наругать, это мелочи уже.
    Что делать в такой ситуации? Поговорить с воспитателями? Но все ситуации не предугадаешь, придется через день разговаривать. Сказать дочке чтобы делала как ей удобно ( но тогда может и меня слушаться перестанет). Или вообще не напрягаться, садик пройдет и все забудется?
    про еду я б порадовалась)))про футболки..не того ругают,родительский недосмотр,в будущем касаемо еды не вижу минусов,если половина из тарелки не будет лететь в мусарку+организованность

3. ответ для moskitik , на сообщение « В садике как в армии »
    Небожитель Аватар для *Nord*

Соблюдение формы тоже требовали(попросили) на физ-ре в саду у нас. Одеяло попробуйте принести из дома потоньше.

4. ответ для Tanushe4ka , на сообщение « про еду я б порадовалась)))про... »
    Perpetuum mobile

Я вот лично очень против насильного докармливания, по мне лучше недоесть чем потом усвоить неправильные пищевые привычки про форму я тоже говорю что если есть вопросы, пусть обращаются ко мне ( не всегда успеваю за выходные постирать-погладить), ну проще же детям выговорить, они не ответят

5. ответ для moskitik , на сообщение « Я вот лично очень против насильного... »
    Хранитель Аватар для Солнышкомоё

Вы же сами написали, что насильно ни кто не докармливает. "Чтоб тарелки были чистые".. в чем тут криминал? Обычная стандартная фраза воспитателей... не доест ребенок...ну значит не доест. Заталкивать не будут.
    Свое одеяло в большинстве садов не приветствуется, можно уточнить. А еще лучше попросить чтоб ребенок спал просто под пододеяльником. Хотя мало верится, что заставляют "по уши" укутаться одеялом. Достаточно по пояс.
    Футболка. Часто принимают единую форму и именно белую футболку. На белом грязь видно лучше, родители чаще будут менять. И потом, с чего взяли что "наругали". Вспомните физкультуру в школе. В саду меньше зал, но дети там так же шумят. Не все физруки добиваются идеальной тишины, да это и не нужно. Для вас "крик", а для неё "чтоб все услышали".
    Не вижу вообще большой проблемы... тем более поговорить с воспитателем. Это уже какие-то ваши тараканы. Вы же говорить будете, а не "права качать". Ну и почему не поговорить?

6. ответ для moskitik , на сообщение « В садике как в армии »

А у нас наоборот в саду никакой организованности, даже резинки с головы на сон не снимают, с детьми не занимаются, бугают по группе как ненормальные, а потом по ведру воды выпивают потому что в группе очень жарко. ИМХО пусть лучше как в армии, чем как у нас. Насчет сна, если деткам жарко, скажите обязательно воспитателю, тут можно договориться, может одеяло полегче купите.

7. ответ для moskitik , на сообщение « В садике как в армии »
    Старожил Аватар для Золотая эльфийка

Я бы поговорила с воспитателем. Ребенок может просто все понимает очень буквально.

8. ответ для moskitik , на сообщение « В садике как в армии »

это не как в армии, это есть дис-цип-ли-на. я считаю,что это правильно и хорошо.

9. ответ для moskitik , на сообщение « В садике как в армии »
    Хранитель

Получается что хуже чем в армии - муж сказал, что там их не заставляли есть через силу и можно было накрываться чем хочешь.

10. ответ для Tanushe4ka , на сообщение « про еду я б порадовалась)))про... »

Цитата Сообщение от Tanushe4ka Посмотреть сообщение
    про еду я б порадовалась)))про футболки..не того ругают,родительский недосмотр,в будущем касаемо еды не вижу минусов,если половина из тарелки не будет лететь в мусарку+организованность
    А чего хорошего-то есть насильно? Человек должен с детства учиться понимать свои пищевые потребности, а то мы после таких садиков многие травматики по части пищи.

я бы либо поговорила с заведующей - выяснить. это принципиальная позиция сада или как? Либо поискала другой сад. Хотя конечно в условии деф-та мест в садах у нас особо не повыпендриваешься. школы уже стали подстраиваться. чтобы хорошие дети от них не уходили, а в садах - либо бардак, либо муштра
    Оmnia mea mecum porto

Страница 1 из 7 12345 Последняя »