Результаты опроса: Нужны нам тепловизоры, 2-ная охрана и пр. средства НЕдопущения людей на ж/д пути?

Проголосовавшие
82. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, нужны, чтоб сохранить жизнь людей

29 35.37%
  • Нет, не нужны - пусть будет "естественный отбор"

15 18.29%
  • Не нужны - эти средства пригодятся на другое!

25 30.49%
  • Сложно сказать

12 14.63%
  • про автора

1 1.22%
Страница 1 из 7 12345 Последняя »
    Небожитель Аватар для BeStran

Тепловизоры, 2-ная охрана и т.п. на ж/д - а может, естественный отбор?

По сюжету сегодняшних "Вестей".
    Там было сказано, что т.к. слишком много людей (в частности, в Питере и ЛО) погибает постоянно на ж/д путях под колёсами поездов, в последнее время - особенно скоростных поездов, то, помимо всяческих оповещений, ограждений и т.п. принимаются и будут приниматься и другие меры. Где-то на станциях дежурят двойные бригады охранников, следящих за попытками хождения по путям, т.к. одной просто не углядеть, а где-то проектируются и строятся целые системы для предупреждения несчастий, например, тепловизоры, которые будут реагировать на приближение к путям человека, соответственно, он будет адресно предупреждаться (отсекаться?) об опасности нахождения в этом месте.

Вопрос.
    А нужно ли нам это всё? ведь это всё стоит таких денег! Нужно ли спасть жизнь этим безголовым, которые лезут на пути перед приближающимся поездом или просто зная, что он там ходит, ходит часто, но игнорируя это и не доходя до нормальных переходов со светофорами и т.п.?

Может быть, эти средства стоило бы потратить на что-либо другое, например, на оборудование тех же удобных и цивилизованных переходов, где их ещё не хватает?

Тут же в сюжете было сказано, что за всё время существования "Аллегро" в финских источниках упоминался только ОДИН случай гибели пешехода на ж/д путях этого поезда В ФИНЛЯНДИИ. (Ну, на самом деле, может, и не один, но не много.) Тогда как у нас уже.............
    Так в чём тут проблема? может, опять в несчастном "русском менталитете"? Но почему мы должны финансировать последствия этого странного явления?

как бы ещё можно хоть как-то понять... переход АВТОдороги на красный свет, там где запрещено и т.п. Тут хоть есть шанс остаться в живых, да и если видишь, что машин нет... (если что, я сама не хожу на красный, никогда) Но ПОЕЗД! мой мозг отказывается понимать людей, лезущих под него, как и то, почему мы должны спасать этих самоубийц любой ценой...

Уточняю - вопрос касается ТОЛЬКО средств НЕдопущения людей к ходьбе по ж/д путям в неположенном месте и в неположенное время! Он НЕ касается системы оповещений, строительства и оборудования переходов и пр. удобств!
    Опрос прилагается.
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

2. ответ для BeStran , на сообщение « Тепловизоры, 2-ная охрана и т.п. на ж/д... »
    Элита Аватар для Маркиз@

чья то , пусть пусоголовая жизнь все таки дороже - это раз
    а два- штраф с таких пустоголовых драть надо!
    причем не хилый

3. ответ для BeStran , на сообщение « Тепловизоры, 2-ная охрана и т.п. на ж/д... »
    Хранитель Аватар для korolevakoroleva

Вы уже родили?

4. ответ для korolevakoroleva , на сообщение « Вы уже родили? »
    Небожитель Аватар для BeStran

Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    Вы уже родили?
    Не сомневаюсь, что мне после родов захотелось бы такие темы постить...
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

5. ответ для BeStran , на сообщение « Тепловизоры, 2-ная охрана и т.п. на ж/д... »
    Космонавт Аватар для Нитa

Вспомните историю про тройняшек.

6. ответ для BeStran , на сообщение « Тепловизоры, 2-ная охрана и т.п. на ж/д... »

А всё равно ходили, ходЮт и ходить будут.
    ЗЫ: машинистов жалко.

7. ответ для BeStran , на сообщение « Тепловизоры, 2-ная охрана и т.п. на ж/д... »
    Наш человек Аватар для два пьяных мужика

Делать забор под током, дуракам все равно умирать, так хоть у машинистов психика целее будет

Элита Аватар для Маркиз@

Цитата Сообщение от Манюня_Собесовна Посмотреть сообщение
    А всё равно ходили, ходЮт и ходить будут.
    ЗЫ: машинистов жалко.
    вот в точку.. и так вечно в напряге ... а если кого ухоронить , жить с этим (((

Элита Аватар для Маркиз@

Цитата Сообщение от два пьяных мужика Посмотреть сообщение
    Делать забор под током, дуракам все равно умирать, так хоть у машинистов психика целее будет
    ага от Мск до Финки.. нас всех млин налогами разденут .. не ту страну назвали гондурасом

Цитата Сообщение от Маркиз@ Посмотреть сообщение
    вот в точку.. и так вечно в напряге ... а если кого ухоронить , жить с этим (((
    А еще ходить проверять живо ли ЭТО, оказывать первую медицинскую, собирать руки-ноги, ездить в милицию для составления бумаг...
    А скоростным хорошо. Им можно даже не останавливаться. Сообщил и дальше поехал.
    богиня фотошопа

Страница 1 из 7 12345 Последняя »