Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Мега-элита

Помогите найти репетитора по физике для подготовке к олимпиаде

Наверняка у кого-нибудь был хороший репетитор, который занимается олимпиадными задачами! Посоветуйте, пожалуйста.

Наш человек Аватар для exception

зачем, если есть кружки?
    может, конечно, я ничего не понимаю (у моей только-только началась физика) - но по-моему если хочется заняться олимпиадными задачами, то есть сайт http://physolymp.spb.ru/ с задачами прошлых лет и кружок в школе, скажем (а есть и не в школе)..

Мега-элита

Ну пожалуйста, некогда нам на кружки-то может у кого-нить кружковский преподаватель частно занимается? а? На репетитор.ру обращаться - целая история. Наверняка же кто-нить занимался!

Олимпиада - это серьёзный приоритет, зачем она вам, если времени уже нет?
    При том, что именно олимпиадная подготовка действительно намного эффективнее в кружках.

Мега-элита

Ребята, нужен репетитор по физике, для подготовки к олимпиаде. Может, кто-нибудь занимался с хорошим репетитором? Посоветуете?

Времени, его всегда нет, а желание учиться у ребенка есть, и его нужно поощрять! То-есть я могу, конечно, сказать - зачем тебе физика, занимайся другим. Но разумно ли это? И во что выльется такая моя позиция? Не уверена, что во что-то хорошее.

У каждого свой подход к образованию детей, у меня такой, что если ребенок заинтересован чем-то заниматься, нужно дать ему возможность самореализоваться, ну или хотя бы разобраться в предмете. И эта позиция всегда себя оправдывала. Кружки - тоже прекрасно, бывало так, что два-три занятия вспоминаются потом много лет.

Элита Аватар для Irina B.G.

Написала вам в личку

7. ответ для exception , на сообщение « :010: зачем, если есть кружки? может,... »
    Элита

Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    зачем, если есть кружки?
    может, конечно, я ничего не понимаю (у моей только-только началась физика) - но по-моему если хочется заняться олимпиадными задачами, то есть сайт http://physolymp.spb.ru/ с задачами прошлых лет и кружок в школе, скажем (а есть и не в школе)..
    В кружки ходить не всегда получается.
    Если есть желание заниматься олимпиадными задачами - правда, есть сайты, книжки, олимпиады ))
    Но я, наверное, тоже чего-то не понимаю, зачем участвовать в олимпиаде, если для участия нужно готовиться с репетитором... Не понимаю ))
    чтобы наверняка победить?

8. ответ для (~) , на сообщение « В кружки ходить не всегда получается.... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от HOLLEN Посмотреть сообщение
    В кружки ходить не всегда получается.
    Если есть желание заниматься олимпиадными задачами - правда, есть сайты, книжки, олимпиады ))
    Но я, наверное, тоже чего-то не понимаю, зачем участвовать в олимпиаде, если для участия нужно готовиться с репетитором... Не понимаю ))
    чтобы наверняка победить?
    Да нет, чтобы хотя бы понимать, о чем речь идет. Ребенок, который не ходил на кружки, и учил физику только в школе, хотя и на 5, не готов к олимпиадным задачам. В школе-то их не решали! Думаю будет довольно скучно пойти на олимпиаду и ничего там не решить. Ну и победить тоже было бы неплохо.

Элита

Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    Думаю будет довольно скучно пойти на олимпиаду и ничего там не решить.
    Наверное. Но так и не поняла, так ли нужен репетитор, чтобы понять "о чем речь" ))

10. ответ для (~) , на сообщение « Наверное. Но так и не поняла, так ли... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от HOLLEN Посмотреть сообщение
    Наверное. Но так и не поняла, так ли нужен репетитор, чтобы понять "о чем речь" ))
    А что, интересно, Вы подразумеваете под словом "репетитор"?

Страница 1 из 3 123 Последняя »