Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Работникам отдела кадров про отпуск

Работникам отдела кадров про отпуск

Подскажите пожалуйста можно ли отпуск брать по частям а не сразу весь 28 календарных дней . Мне например нужно в одном месяце 3 дня, в другом -5 дней, а потом опять 3 дня, а летом 2 недели. Существует ли общий закон для всех или этот закон на каждом предприятии свой?
    Если наказывать ребёнка за дурное и награждать за доброе, то он будет делать добро ради выгоды.
    Дети – не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет.
    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Одна из частей отпуска не может быть меньше 14 дней. Это ТК. Если летом есть непрерывно 2 недели, то оставшиеся 2 недели можно делить как угодно. Как делить оставшиеся 2 недели могут быть внутренние документы на предприятии

Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    Одна из частей отпуска не может быть меньше 14 дней. Это ТК. Если летом есть непрерывно 2 недели, то оставшиеся 2 недели можно делить как угодно. Как делить оставшиеся 2 недели могут быть внутренние документы на предприятии
    Т.е по ТК оставшиеся 2 недели можно брать как угодно, я правильно поняла? Я например хочу взять отпуск 6, 7, 8 мая. Так как выходные с 1 по 5 и с 9 по 12. Можно ли мне взять 3 дня отпуска 6, 7, 8 среди выходных или обязательно брать с выходными?
    Если наказывать ребёнка за дурное и награждать за доброе, то он будет делать добро ради выгоды.
    Дети – не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет.
    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хранитель Аватар для Масянечка76

Цитата Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
    Т.е по ТК оставшиеся 2 недели можно брать как угодно, я правильно поняла? Я например хочу взять отпуск 6, 7, 8 мая. Так как выходные с 1 по 5 и с 9 по 12. Можно ли мне взять 3 дня отпуска 6, 7, 8 среди выходных или обязательно брать с выходными?
    Взять можно, но не факт, что дадут. Есть такая вещь, как график отпусков. Он обычно согласовывается и подписывается в начале года.

Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

в ТК не указано, как распределять оставшиеся 2 недели. По согласованию с работодателем можете взять отпуск с 6 по 8 мая.
    Главное чтобы одна часть отпуска была не меньше 14 дней из 28.

Отпуска распределены, в мае, кроме меня никто не идет, но говорят, что нельзя брать на 3 дня , нужно с оставшимися выходными, а то я хитренькая отпуск 3 дня, а отдыхать буду больше вместе с майскими. Вот и хотела узнать как по правилам.
    Спасибо!!!

Хранитель Аватар для Масянечка76

Отпуска распределены, в мае, кроме меня никто не идет, но говорят, что нельзя брать на 3 дня , нужно с оставшимися выходными, а то я хитренькая отпуск 3 дня, а отдыхать буду больше вместе с майскими. Вот и хотела узнать как по правилам.
    Спасибо!!!
    По правилам его могу согласовать, а могут и в ноябре отправить гулять. Хотя, если нормальные отношения, такую бяку стараются не делать без лишней необходимости.

Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

Старожил Аватар для Лисенок1

Взять можете, но Вы потеряете в денежном эквиваленте. Поэтому продумайте все.

9. ответ для Лисенок1 , на сообщение « Взять можете, но Вы потеряете в... »

Цитата Сообщение от Just I Посмотреть сообщение
    Взять можете, но Вы потеряете в денежном эквиваленте. Поэтому продумайте все.
    почему потеряет? если отработан хотя бы 1 день в мае, то разницы в сумме не будет

с орбиты Аватар для Fardeeva

28 дней сразу никто Вам и не даст) одна часть обязательно должна быть 14 дней, остальное по Вашему желанию -хоть по дню

Страница 1 из 7 12345 Последняя »