Страница 4 из 23 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 
  1. #31
    Banned
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    ...в параллельном мире...
    Сообщений
    28 527

    Цитата Сообщение от Осенняя_Я Посмотреть сообщение
    почему стремно? я покупала в свое время на Чайковского, в Премьере....хороший магазин, продавцы вежливые-никто не укусил


    вот только история с этим пистолетом потом вышла печальная....
    Расскажите

  2. #32
    Banned
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    ...в параллельном мире...
    Сообщений
    28 527

    Цитата Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
    развлекательная стрельба по банкам из под пыва
    пистолет я уже поняла где купить, а где покупают банки из под пива?)))))))))))

  3. ответ для Рептилия , на сообщение « Расскажите »
    #33
    Banned
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,Невский район. в Темпе:)
    Сообщений
    15 517

    Цитата Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
    Расскажите
    мрачно получится,ну да ладно..вроде где-то рассказывала я уже...на моих глазах в руках моего МЧ ( за месяц до садьбы) травматика эта то ли коротнула( как эксперты-криминалисты сказали ) ,то ли еще что-то с ней случилось ,резиновая пуля отрикошетила об батарею напротив и через глаз вошла ему в мозг...дальше несколько часов мы пытались хоть в какую-то больницу привезти человека, в итоге приняли с 3-го раза во 2-ой городской,жизнь ему спасли после 2-х недель комы и года по санаториям (лично с ним везде ездила), а вот мозг увы,был очень сильно поврежден и вернуть его к нормальной жизни уже не смогли..... сейчас у него инвалидность по уму,нерабочая группа,живет тихо с мамой под присмотром.....

    при этом он прекрасно разбирался в оружие, хорошо с ним обращался ( одно время работа была связана с этим) и в данном случае это была точно не техника в руках дикаря...

  4. ответ для ЖНЕЦ , на сообщение « Травматика. Обсуждаем все вопросы... »
    #34
    Banned
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    ...в параллельном мире...
    Сообщений
    28 527

    я вспомнила....точно, Вы рассказывали(((
    Это Карма(((....
    А с другой стороны - в огнестрельном все понятно...а в этих новых ...что значит "коротнуло"...жуть

  5. ответ для Рептилия , на сообщение « я вспомнила....точно, Вы... »
    #35
    Banned
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,Невский район. в Темпе:)
    Сообщений
    15 517

    Цитата Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
    я вспомнила....точно, Вы рассказывали(((
    Это Карма(((....
    А с другой стороны - в огнестрельном все понятно...а в этих новых ...что значит "коротнуло"...жуть
    с огнестрелом,как мне кажется,проще-а в осе этой,если я правильно понимаю ( если неправа,меня тут кто-нибудь поправит) - принцип действия - это срабатывание электрозаряда...вот в том случае, срабатывание произошло само собой....

  6. #36
    Наш человек Аватар для AutoDiler
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Кировский р-н/Приморский р-н
    Сообщений
    6 676

    Цитата Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
    пистолет я уже поняла где купить, а где покупают банки из под пива?)))))))))))
    покупается пиво,выпивается,мишени остаются.На самом деле есть для пневматики специальные мишени с пулеулавливателем

    Цитата Сообщение от Осенняя_Я Посмотреть сообщение
    с огнестрелом,как мне кажется,проще-а в осе этой,если я правильно понимаю ( если неправа,меня тут кто-нибудь поправит) - принцип действия - это срабатывание электрозаряда...вот в том случае, срабатывание произошло само собой....
    Жесть конечно( Оса вообще неоднозначное изделие,сперва у них по зиме с электричеством проблемы были-не стрелял,теперь стреляет,но пулю в мишень плашмя кладет,старыми патронами действительно можно было реально человека убить,продавцы даже всех первых обладателей предупреждали,что только не в голову

  7. #37

    Цитата Сообщение от Осенняя_Я Посмотреть сообщение
    с огнестрелом,как мне кажется,проще-а в осе этой,если я правильно понимаю ( если неправа,меня тут кто-нибудь поправит) - принцип действия - это срабатывание электрозаряда...вот в том случае, срабатывание произошло само собой....
    Ребята, вы поймите, что просто так, даже кошки не рождаются. это не несчастный случай. это называется преступная халатность (мог бы пострадать и посторонний). принцип действия там такой, что электрический ток воздействует на заряд, в следствии чего происходит химическая реакция и детонация . если бы он озаботился знаниями пр авил техники безопасности , правил эксплуатации, конструктивных технических особенностей и др. история про обезьяну с гранатой. и , если вы собираетесь тоже пневматику приобретать для самообороны, а не для баночек, советую струйный слезоточивый балончик. Дело в том, что когда у вас его отберут , не смогут из него выстрелить вам в глаз
    Люди всегда заботятся о комфортной жизни, а стоило бы задуматься о легкой смерти. Nostra Culpa

  8. ответ для ЖНЕЦ , на сообщение « Ребята, вы поймите, что просто так, ... »
    #38
    Наш человек Аватар для AutoDiler
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Кировский р-н/Приморский р-н
    Сообщений
    6 676

    Цитата Сообщение от ЖНЕЦ Посмотреть сообщение
    Ребята, вы поймите, что просто так, даже кошки не рождаются. это не несчастный случай. это называется преступная халатность (мог бы пострадать и посторонний). принцип действия там такой, что электрический ток воздействует на заряд, в следствии чего происходит химическая реакция и детонация . если бы он озаботился знаниями пр авил техники безопасности , правил эксплуатации, конструктивных технических особенностей и др. история про обезьяну с гранатой. и , если вы собираетесь тоже пневматику приобретать для самообороны, а не для баночек, советую струйный слезоточивый балончик. Дело в том, что когда у вас его отберут , не смогут из него выстрелить вам в глаз
    Преступная халатность это прогулки по городу в состоянии алкогольного опьянения со стволом в кармане,это продажа мед справок и лицензий,а так же передача заряженного оружия детям,пьяным и лицам не имеющим навык обращения с оружием(хотя по закону его вообще нельзя передавать кому либо,но это опустим).здесь же самопроизвольный выстрел-он мог произойти и в руках владельца.вот возникло некоторое недоумение про гранаты и познания об оружии-как вы писали вам необходимо защищать себя и семью и вы поюзав инфу купили макарыч,а при возникновении нештатной ситуации вы стреляете в лобовое стекло автомобиля......

  9. #39

    Цитата Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
    Преступная халатность это прогулки по городу в состоянии алкогольного опьянения со стволом в кармане,это продажа мед справок и лицензий,а так же передача заряженного оружия детям,пьяным и лицам не имеющим навык обращения с оружием(хотя по закону его вообще нельзя передавать кому либо,но это опустим).здесь же самопроизвольный выстрел-он мог произойти и в руках владельца.вот возникло некоторое недоумение про гранаты и познания об оружии-как вы писали вам необходимо защищать себя и семью и вы поюзав инфу купили макарыч,а при возникновении нештатной ситуации вы стреляете в лобовое стекло автомобиля......
    попорядку 1) о гранате (ружье на стене стреляет только в театре) никакой мистики - человеческий фактор в 99 процентах. для тех кто не знает, оса это бесствольное травматическое оружие, которое , ко всему не имеет предохранителя ,исключающего нажатие на курок ( это плохое оружие для защиты, но удачное для нападения). и вот, почему: а) благодаря особой конструкции пули, наносит сильное проникающее ранение (у меня на работе один другого выстрелом в грудь из осы убил) б) в виду того, что капсуль заменяет химреакция, сущесьвует высокая степень ,подчеркиваю, отказа ( окружающая среда, влажность, попадание дождя, снега, истекший срок годности и т. д) в) бесствольность и малое колличество зарядов. это значит то, что гильза патрона одновресено явдяется и стволом ( достаточно соединить пистолет и патрон и агрегат готов к использованию, при прочих равных условиях ничего не мешает произвести выстрел) г) зависимость от элемента, аккумулированой энергии. А вот теперь я хочу послушать как на нашего героя напала батарея и он от нее защищался. Все нужно делать с умом, а дураку шариковую ручку дай письмо написать, кто-нть без глаза точно останется и таких история знаю несчесть. это и есть человеческий фактор и не нужно никаких гранат.
    Люди всегда заботятся о комфортной жизни, а стоило бы задуматься о легкой смерти. Nostra Culpa

  10. #40

    теперь значит проблемы планетарного характера связаные с тем клму, как, зачем и почему выдавать или не выдавать опускаем в виду беспредметности. обо мне. я не ношу оружие с собой постоянно, не сплю с ним, не молюсь на него и не исполняют закон о оружии, как и вообще огромного количества умных законов . Собственно , тут может быть две позиции . Приведу такой пример, нужно нам перейти дорогу , скажем волки гонются, уборная на той стороне или другое какое важное мероприятие, а нельзя светофор красный (может не гаснет долго, а может сломался и вечно красным будет). Апгажусь, но дорожную обстановку опасности не подвергну- это формальный подход. его недостаток -мокрые штаны, но рациональное зерно в нем есть. второй подход это действовать по уму в зависимости от сложившейся обстановки. если, меня загоняют в угол я стреляю, а потом думаю. я готов отсидеть за превышение мер самообороны и гарантировано остаться жив. если достал - стреляй. если не собираешься стрелять, пистолет должен быть в таком состоянии, чтобы не мои выстрелить
    Люди всегда заботятся о комфортной жизни, а стоило бы задуматься о легкой смерти. Nostra Culpa

Страница 4 из 23 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •