Страница 5 из 23 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 
  1. #41

    теперь значит проблемы планетарного характера связаные с тем клму, как, зачем и почему выдавать или не выдавать опускаем в виду беспредметности. обо мне. я не ношу оружие с собой постоянно, не сплю с ним, не молюсь на него и не исполняют закон о оружии, как и вообще огромного количества умных законов . Собственно , тут может быть две позиции . Приведу такой пример, нужно нам перейти дорогу , скажем волки гонются, уборная на той стороне или другое какое важное мероприятие, а нельзя светофор красный (может не гаснет долго, а может сломался и вечно красным будет). Апгажусь, но дорожную обстановку опасности не подвергну- это формальный подход. его недостаток -мокрые штаны, но рациональное зерно в нем есть. второй подход это действовать по уму в зависимости от сложившейся обстановки. если, меня загоняют в угол я стреляю, а потом думаю. я готов отсидеть за превышение мер самообороны и гарантировано остаться жив. если достал - стреляй. если не собираешься стрелять, пистолет должен быть в таком состоянии, чтобы не мог выстрелить
    Люди всегда заботятся о комфортной жизни, а стоило бы задуматься о легкой смерти. Nostra Culpa

  2. ответ для ЖНЕЦ , на сообщение « Травматика. Обсуждаем все вопросы... »
    #42
    Наш человек Аватар для AutoDiler
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Кировский р-н/Приморский р-н
    Сообщений
    6 676

    знание конструкции это хорошо,но заключение эксперта тоже чего то стоит и казалось бы невозможные вещи вполне на практике возможны
    если не придавать внимание проблемам планетарного характера то они так и останутся планетарными,а некоторые проблемы все же хочется свести к минимуму
    достаточное количество законов и правил писано кровью,смертями и искалеченными жизнями.Да есть случаи когда нарушение закона спасает жизнь(история рассказанная нашим уважаемым камрадом ) другое дело когда нарушение закона ставит под угрозу жизнь и здоровье окружающих.
    В случае нахождения в углу все же стоит учитывать геометрические размеры угла,т.к есть угол из которого действительно просто так не выйти,а бывает что есть зазоры,а зазором лучше воспользоваться,т.к заранее не известно к чему приведет то или иное движение.
    Ну да если достал то стреляй,только стреляй на поражение,на второй выстрел уже поражающий время может и не быть
    Но это все лирика на самом деле.Травматика в общем пригодна для всего чего угодно,только не для эффективной самообороны,точнее не очень много сценариев где она пригодна,а в большинстве случаев это опасное для окружающих оружие,а опасное оно именно по тому, что травматическое.Поэтому большая часть людей имеющая отношение к оружию выступает за вывод ее из обращения

  3. ответ для AutoDiler , на сообщение « знание конструкции это хорошо,но... »
    #43

    Цитата Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
    знание конструкции это хорошо,но заключение эксперта тоже чего то стоит и казалось бы невозможные вещи вполне на практике возможны
    если не придавать внимание проблемам планетарного характера то они так и останутся планетарными,а некоторые проблемы все же хочется свести к минимуму
    достаточное количество законов и правил писано кровью,смертями и искалеченными жизнями.Да есть случаи когда нарушение закона спасает жизнь(история рассказанная нашим уважаемым камрадом ) другое дело когда нарушение закона ставит под угрозу жизнь и здоровье окружающих.
    В случае нахождения в углу все же стоит учитывать геометрические размеры угла,т.к есть угол из которого действительно просто так не выйти,а бывает что есть зазоры,а зазором лучше воспользоваться,т.к заранее не известно к чему приведет то или иное движение.
    Ну да если достал то стреляй,только стреляй на поражение,на второй выстрел уже поражающий время может и не быть
    Но это все лирика на самом деле.Травматика в общем пригодна для всего чего угодно,только не для эффективной самообороны,точнее не очень много сценариев где она пригодна,а в большинстве случаев это опасное для окружающих оружие,а опасное оно именно по тому, что травматическое.Поэтому большая часть людей имеющая отношение к оружию выступает за вывод ее из обращения
    В целом понял, согласен частично. Сейчас сил нет обсуждать. Искалеченые судьбы, повторяю, не от вилок, ручек, писталетов, а от дураков. Давайте запретим автомобили, лифты и молитвы в церквях, вдруг особо старательные лбы расшибут. Я за огнестрельное нарезное короткоствольное оружие для всех или за запрещение для всех, в том числе и для правоохранительных органов, всех без ограничения
    Люди всегда заботятся о комфортной жизни, а стоило бы задуматься о легкой смерти. Nostra Culpa

  4. ответ для ЖНЕЦ , на сообщение « В целом понял, согласен частично.... »
    #44
    Наш человек Аватар для AutoDiler
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Кировский р-н/Приморский р-н
    Сообщений
    6 676

    Цитата Сообщение от ЖНЕЦ Посмотреть сообщение
    В целом понял, согласен частично. Сейчас сил нет обсуждать. Искалеченые судьбы, повторяю, не от вилок, ручек, писталетов, а от дураков. Давайте запретим автомобили, лифты и молитвы в церквях, вдруг особо старательные лбы расшибут. Я за огнестрельное нарезное короткоствольное оружие для всех или за запрещение для всех, в том числе и для правоохранительных органов, всех без ограничения
    Правоохранительным органам нельзя запретить огнестрельное оружие -надеюсь объяснять это не нужно
    Что касается гражданского населения,то выдавать оружие людям страдающим психическими заболеваниями,сильной склонностью к необоснованной агрессии,рецидивистам по тяжелым статьям и вообще лицам не достигшим определенного возраста нельзя,ах да забыл про нариков и тяжелых бухариков.

  5. ответ для AutoDiler , на сообщение « Правоохранительным органам нельзя... »
    #45
    Наш человек Аватар для кентавр
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Театральная площадь
    Сообщений
    9 419

    Цитата Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
    Правоохранительным органам нельзя запретить огнестрельное оружие -надеюсь объяснять это не нужно
    Что касается гражданского населения,то выдавать оружие людям страдающим психическими заболеваниями,сильной склонностью к необоснованной агрессии,рецидивистам по тяжелым статьям и вообще лицам не достигшим определенного возраста нельзя,ах да забыл про нариков и тяжелых бухариков.
    Согласен абсолютно . Проблема только в том как уничтожить покупку справок.

  6. #46
    Наш человек Аватар для AutoDiler
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Кировский р-н/Приморский р-н
    Сообщений
    6 676

    Цитата Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
    Согласен абсолютно . Проблема только в том как уничтожить покупку справок.
    ИМХО ввести уголовную ответственность врачам и сотрудникам ЛРО и отменить возможность проверки у "психа" и "наркомана" в коммерческой организации.
    Я когда свою первую водительскую справку получал окулиста и т.д. а вот за заключениями этих двух докторов ездил по месту прописки в соответствующие государственные учреждения.На комм.основе эти справки не давали

  7. #47
    Banned
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,Невский район. в Темпе:)
    Сообщений
    15 517

    Цитата Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
    Преступная халатность это прогулки по городу в состоянии алкогольного опьянения со стволом в кармане,это продажа мед справок и лицензий,а так же передача заряженного оружия детям,пьяным и лицам не имеющим навык обращения с оружием(хотя по закону его вообще нельзя передавать кому либо,но это опустим).здесь же самопроизвольный выстрел-он мог произойти и в руках владельца.вот возникло некоторое недоумение про гранаты и познания об оружии-как вы писали вам необходимо защищать себя и семью и вы поюзав инфу купили макарыч,а при возникновении нештатной ситуации вы стреляете в лобовое стекло автомобиля......
    он в руках владельца и произошел.Владельца,прекрасно обращающегося с любым оружием ( я писала выше, это был не любитель,это был профессионал),случайное нажатие на курок исключено, экспертиза показала-коротнуло,т.е. владелец не виноват.

  8. ответ для Осенняя_Я , на сообщение « он в руках владельца и... »
    #48

    Цитата Сообщение от Осенняя_Я Посмотреть сообщение
    он в руках владельца и произошел.Владельца,прекрасно обращающегося с любым оружием ( я писала выше, это был не любитель,это был профессионал),случайное нажатие на курок исключено, экспертиза показала-коротнуло,т.е. владелец не виноват.
    Еще раз объясняю: "коротнуть" может только в голове. если, человек приводит оружие в боевое состояние, размахиват им или просто не собирается стрелять, а делает это из неведомых ему причин - так ему и надо . пистолет преднозначен для стрельбы, а авто для передвижения (это как машину оставить на передаче, не поставить на ручник и пойти прогулки гулять, а потом удивляться, что она поехала и врезалась в остановку общественного транспорта, а никто на педали не жал) и , если, кого то это удивляет, то о чем мы говорим?

  9. #49

    Цитата Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
    Согласен абсолютно . Проблема только в том как уничтожить покупку справок.
    Я не понимаю зачем Вас вообще интересуют эти вопросы? почему - не купленые права , когда от авто страдает в сотни тысяч людей больше , чем от травматики? почему вообще не системная проблема корупции и государственного устройства? Может о путине поговорим? Мне это все скучно. Я хочу говорить о оружие с людьми, которые в нем разбираются.
    Люди всегда заботятся о комфортной жизни, а стоило бы задуматься о легкой смерти. Nostra Culpa

  10. ответ для ЖНЕЦ , на сообщение « Травматика. Обсуждаем все вопросы... »
    #50

    Это последнее , что я пишу на эту не интересную мне тему. Для меня тут все абсолютно ясно, как Божий день. Государство ( или чиновники, которые наделены властными полномочиями с подачи иили попустительства общества) намерено монополизировать функцию защиты граждан и порядка ( иначе бы у нас давно был бы институт милиции , как альтернативной охраны порядка силами самих граждан). Государство с этой задачей не справляется и не справится никогда, но отдать часть своих полномочий панически боится и причин тому масса. С другой стороны, я считаю своим неотъемлемым правом на защиту своих интересов и прав, в том числе , путем вооружения.
    П. С. очень удивляет, что Вы не возмущаетесь , когда обученые сотрудники полиции , которые, как раз обязаны защищать, имея боевое уже оружие , убивают обычных граждан и не несут за это ответственности (кроме увольнения) и , когда это массовое повсеместное явление. Это просто какая то аберрация массового сознания, гипноз или как еще это назвать я не придумаю.

    Самое удивительное, что вместо того, чтобы решать явные, ясные, четкие проблемы, вся непременно хотят крови, крови, крови - всех посадить, выпороть, линчевать, расстрелять! Люди , прийдите в себя, опомнитесь!

Страница 5 из 23 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •